Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
IGORKA

Разговоры о здоровье

Рекомендованные сообщения

Ржавый
5 часов назад, IGORKA сказал:

Ну вот друзья добралась и до меня хвороба на прошлой неделе в пятницу увезли меня по скорой с острым панкреатитом. 3 дня в реанимации, сейчас я уже лежу в обычной палате в больнице в рузе. 

Попался очень хороший лечащий доктор хирург-уролог Васильев Игорь Николаевич обещал меня быстро поставить на ноги.

Выздоравливай и возвращайся в строй :yes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
53 минуты назад, Ржавый сказал:

Выздоравливай и возвращайся в строй :yes:

Поддержу это "ржавое" пожелание... удачи и восстановления твоей поджелудочной:drinks:

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren
11.11.2023 в 09:43, IGORKA сказал:

Ну вот друзья добралась и до меня хвороба на прошлой неделе в пятницу увезли меня по скорой с острым панкреатитом. 3 дня в реанимации, сейчас я уже лежу в обычной палате в больнице в рузе. 

Попался очень хороший лечащий доктор хирург-уролог Васильев Игорь Николаевич обещал меня быстро поставить на ноги. И вот скажите мне друзья если среди нас коллеги по несчастью которые пройдя острую стадию и перейдя на строгую диетическую диету ездят на охоту ходят в баню и так далее. Обозначьтесь и Поделитесь опытом

Всяческого здоровья и быстрейшего восстановления!! Хотя читаю и думаю, совсем не веду образ жизни( бани, сауны,ароматы, веники, отсутствие алкоголя, здоровое питание и тд), хз как это все вяжется, наверно потом узнаю....будем жить IGORKA...

 

 

Изменено пользователем Ржавый
фуф, почистил, проще было удалить и заново попросить написать
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
12 часов назад, soveren сказал:

Всяческого здоровья и быстрейшего восстановления!! Хотя читаю и думаю, совсем не веду образ жизни( бани, сауны,ароматы, веники, отсутствие алкоголя, здоровое питание и тд), хз как это все вяжется, наверно потом узнаю....

Ну... раз начал заглядывать в эту тему...:pardon:уже интересуешься:hahaha: Обычно о здоровье пиплы начинают рассуждать, когда оно уже пробует с ними прощаться:pardon:

  • Нравится 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пчеловод
13.11.2023 в 09:29, Механик15 сказал:

Обычно о здоровье пиплы начинают рассуждать, когда оно уже пробует с ними прощаться:pardon:

В точку. Вот только здоровье далеко не всегда зависит от пипла, внешние факторы тоже имеют значение.:(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Ну вот друзья, меня выписали и я уже в Москве. 

Болезнь надо примать как учителя, а не  беду.  Полученный урок продлевает жизнь и сохраняет качество жизни. 

С чем же я вышел из больницы? 

Во-первых похудел с 96кг на 8кг.

Теперь в планах для моего роста ещё скинуть 8кг, чтобы на весах были заветные 80кг.

Во-вторых объём желудка значительно уменьшился, больничные порции мне стали великоваты, насыщение приходит после поедания 1/2 или 2/3 порции. 

Строгая диета болеющих панкреатитом подвела меня к третьему шагу в жизни - начать питаться правильно, полный отказ от жирного, жареного, приговленного промышленным способом, сладкого. 

Первые два шага были отказ от курения в 2006 и отказ от алкоголя в 2014.

Болезнь очень страшная, опасная, но не мешает обычной жизни активного человека. 

Планирую открыть отдельно тему "Панкреатит не приговор", где буду рассказывать о своих достижениях, ходе реабилитации, питании, влиянии болезни на спорт, баню и тд. 

Также буду сохранять интересные рецепты первых и вторых блюд, чтобы показать - строгая диета это и вкусно и полезно. 

IMG_20231123_101756_940.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Вот сегодня ходил по Глобусу с очками, цены все больше, а ценники все меньше...

  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, soveren сказал:

Вот сегодня ходил по Глобусу с очками, цены все больше, а ценники все меньше...

уменьшай порции, тебе всего то надо чуть менее 1/2  от того что ешь сейчас.

считай что в Глобусе сэкономил 50% :so_happy:

 

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон
23.11.2023 в 15:50, IGORKA сказал:

Ну вот друзья, меня выписали и я уже в Москве. 

Болезнь надо примать как учителя, а не  беду.  Полученный урок продлевает жизнь и сохраняет качество жизни. 

С чем же я вышел из больницы? 

Во-первых похудел с 96кг на 8кг.

Теперь в планах для моего роста ещё скинуть 8кг, чтобы на весах были заветные 80кг.

Во-вторых объём желудка значительно уменьшился, больничные порции мне стали великоваты, насыщение приходит после поедания 1/2 или 2/3 порции. 

Строгая диета болеющих панкреатитом подвела меня к третьему шагу в жизни - начать питаться правильно, полный отказ от жирного, жареного, приговленного промышленным способом, сладкого. 

Первые два шага были отказ от курения в 2006 и отказ от алкоголя в 2014.

Болезнь очень страшная, опасная, но не мешает обычной жизни активного человека. 

Планирую открыть отдельно тему "Панкреатит не приговор", где буду рассказывать о своих достижениях, ходе реабилитации, питании, влиянии болезни на спорт, баню и тд. 

Также буду сохранять интересные рецепты первых и вторых блюд, чтобы показать - строгая диета это и вкусно и полезно. 

IMG_20231123_101756_940.jpg

"Хронический " перед "острым" диагностировали раньше, или " Ни слухом, ни духом"? Давай, пили тему панкреатитную! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×