Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

morekop

Конечно в этом ряду Гоупро вне конкуренции!..но когдато в начале пути возни с камерами мне человек отснявший не один фильм говорил,что "..при допустимом качестве главное в любой камере это её цена! потому как камеры тонут,теряются,падают,под колёсами гибнут.."с учётом что по серьёзному кто снимает (не просто ролики) имеют по несколько камер подводных и отдельно наземных...;)

Тогда я до конца не понял что он имел ввиду...:confused: .ща определился что китайские разновидности тогоже гоупро в разы бюджетней и по результату не хуже,а проскакивают модели в которых процессор уже и покруче и цена 5-7ооо..

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс 21

А какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

итак уплыла третья по счету камера, не заладилось как то...

видимо снимать убивство не мое...

но ниче она мне все равно не нравилась

первая была дорогая, сделав выводы дорогих больше не покупал

 

ну в общем тема осмысления

какие требования к камере я для себя вывел

батарея - чем больше тем лучше на бютжетных моделях 900 - 1050 м ампер , по прохладной водице работают минут 40 , мало...

 

угол обзора - как нистранно чем меньше тем лучше, 90 само то, ну или рядом

на современных бютжетных 170 градусов - беда , суешь камеру рыбе в нос , а при просмотре как будто она за 5 метров от тебя

 

количество кадров - лучше 60 в секунду, движения плавные

 

электронный стабилизатор изображения - желательно но необязательно, тоже для плавности

 

разрешение записи 720 для компа норм, для телека 1080

4к настоящего небыло, в бютжетных моделях говорят с какой то интерполяцией, ненастоящие.

 

у кого какие мысли , делитесь !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Ну какбы со многим соглашусь..но самое первое при выборе для меня светочуствительность..:confused:

 

Хотя вторая строка самый душевный крик: "..видимо снимать убивство не мое..."

..у меня подругому.. убивство с припадками случается в моменты обработки отстнятого,скоко отдано сил,сколько отложено,промухано и отпущено ради красивого кадра...и потом ещё последние силы при отсутствии времени тратить чтоб сложить эти осколки по 4-15 сек..вот это точно убивство:facepalm:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Ну какбы со многим соглашусь..но самое первое при выборе для меня светочуствительность..:confused:

вот тут для меня рядового обывателя непросто

по хорошему нужно выяснять что за матрица и гдето както выяснять ее хароктеристики а потом еже кактопытаться понять хорошие они или плохие или сравнивать с другими,

 

на некоторых камерах есть пункт в меню про экспокоррекцию, увеличением до +1, +2 иногда есть возможность чуть осветлить изображение

 

Хотя вторая строка самый душевный крик: "..видимо снимать убивство не мое..."

это не я так считаю, просто так как то само получается...

сейчас вот опять буду камеру выбирать недорогую и хорошую

 

..у меня подругому.. убивство с припадками случается в моменты обработки отстнятого,скоко отдано сил,сколько отложено,промухано и отпущено ради красивого кадра...и потом ещё последние силы при отсутствии времени тратить чтоб сложить эти осколки по 4-15 сек..вот это точно убивство:facepalm:

это нормально, это муки творчества :so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Дааа, помнится ещё...эээ в прошлом веке делали подводный бокс из маски для "мыльницы".

Брали маску зелёную, я думаю её все помнят, и обязательно что бы был стальной обод , который прижимает стекло. Раскручиваешь винт, снимаешь обод, в предварительно взятый хороший пакет кладётся фотокамера, края пакета заправляются между стеклом и маской, стекло ставится на место и зажимается всё это дело ободом. Дальше снимаешь как обычно, только визир практически ничего не видно. Наводили так, примерно...

 

А вот и фото наконец-то я нашёл, которое снимал таким боксом. Только вместо пакета, была камера от баскетбольного мяча. Моё первое подводное фото, 95 год.

P_20170926_123347.thumb.jpg.c284db6a518689252414f401001fe4c6.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sabaneev

Использую ГоПро. У меня 3+ Black Edition. Ставил 4-ку, разница с 3-кой есть, но она невелика. Снимает хорошо,батарею держит не очень. При 720p и угле Narrow можно снимать, остальное - далековато как бы получается, т.к. мощный рыбий глаз сильно отдаляет и даже крупную рыбу при близкой съемке по факту при просмотре можно не увидеть.

 

Тестил в разных условиях друг е камеры. От дешевых китаек до вполне себе достойных гопро-"аналогов": gopro один чёрт рулит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

итак

оплатил вот эту камеру

https://ru.aliexpress.com/store/product/Action-sports-camera-4K-20MP-WiFi-waterpoof-diving-30M-remote-control/809779_32831562311.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.d9bd9f2kHKXJo

почему ее

порцессор Novatek ntk-96660

Оригинал текста (обзора): https://www.videoregobzor.ru/opisanie-processorov-novatek-ntk-96220-ntk-96226-ntk-96550-ntk-96632-ntk-96650-ntk-96655-ntk-96660/

https://www.videoregobzor.ru/opisanie-processorov-novatek-ntk-96220-ntk-96226-ntk-96550-ntk-96632-ntk-96650-ntk-96655-ntk-96660/

 

матрица OmniVision OV4689

с не самым большим физическим размером 4мп

но

говорят неплоха при малой освещенности и хорошо захватывает быстродвижущиеся объекты

https://www.videoregobzor.ru/omivision/

 

что для меня важно, со слов продавца меняется угол обзора :170/140/110/70

 

батарея 1050 милиамер, немного но....

 

если все как в описании за эти деньги должно получиться очень неплохо.

 

статья про используемые процессоры

http://derjak.ru/obzor-naibolee-populjarnih-processorov--ispolzuemih-v-sovremennih-registratorah

 

матрицу при прочих равных я бы выбрал сони,собственно сама оптика это пока что для меня тайна покрытая мраком...

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Крепления для камеры Sony as300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×