Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Поддёва под сухарь!

Рекомендованные сообщения

Юракен

На днях приобрёл себе водолазное шерстяное бельё. Заявлено что верблюжья шерсть, но не знаю...не знаю... Но буду верить, что так и есть. Рейтузы по грудь, свитер мощный и перчатки. До этого использовал простое термобельё, ибо я обладатель сухого костюма Waterproof D 1. А у него встроенная поддёвка и поэтому использование белья под костюм минимизировано.

Но весной были на Белом море, и в один из прекрасных дней было погружение, а температура воды оказалась +2!!! ... Было очень холодно...

Ну вот скоро надо будет его опробовать, как оно себя ведёт. Знаю что тёплое, но хотелось бы самому попробовать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

слышал технодайверы под сухари одевают охотничьи

по причине вероятной разгерметизации сухаря

дальше в холодной воде понятно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Отплавал (охотился на 1-4м) в таком белье в "Садко" лет 10. Ну не более 3 часов выдерживал, замерзал... Ну там обжим был а в современных костюмах поддув - теплее будет конечно. Тяжёлое оно (бельё) шо пипец... ходишь как в вегигах.

Для современных костюмов самое лучшее это поддёва Визабле + (Англия) у меня была, когда экспериментировал с DUI-350 для зимней охоты :so_happy:

Цена конечно космос - но это для зимнего дайвинга говорят самое лучшее. Лёгкое, удобное. В -20 ходишь в нём по берегу кайф испытываешь хотя оно всё уже покрывается ледком от испарины, когда сухарь снимаешь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
слышал технодайверы под сухари одевают охотничьи

по причине вероятной разгерметизации сухаря

дальше в холодной воде понятно

 

Есть такое, но не обязательно охотничьи, обычно просто дайверский. И технодайвинг в холодной воде обычно не практикуется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митрий

Приветствую! Юра попробуй волокно от белья отщипнуть и подожги, по характерному запаху думаю станет ясно что за материал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Приветствую! Юра попробуй волокно от белья отщипнуть и подожги, по характерному запаху думаю станет ясно что за материал.

 

Не, то что шерсть, это 100%, хотелось бы узнать какая. Раньше только из верблюжьей делали, а сейчас могут и из овцы сваять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Есть такое, но не обязательно охотничьи, обычно просто дайверский. И технодайвинг в холодной воде обычно не практикуется.

 

так наверху может быть тепло, а на глубине то совсем не тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
так наверху может быть тепло, а на глубине то совсем не тепло

 

Не везде. На Филиппинах нырял несколько лет назад , что на поверхности, что на 65 метрах, везде 32 градуса.

Но конечно бывает и холодно на глубине, что чаще.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Недавно на айсе, карьер Коренёво, протестировал сие изделие. Но правда сначала надел тоненькую термушку, а уже потом рейтузы и свитер. Плавали правда недолго, но тем не менее, замёрзнуть не успел. Всё ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×