Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

лисапед

Встретил тут такую тему , может кому будет интересно.

 

Датчик движения с сиреной и брелком управления. Положили датчик под лодку, в прицеп, под мешок с одеждой, да куда угодно, с пульта включили и спать.

Злодей подходит - двигает лодку, поднимает мешок, открывает прицеп и т.д. - датчик объема срабатывает - сирена верещит не по детски. Злодей схвачен и откуячен.

 

Этим пользуются давно в незнакомых подозрительных местах. Лодка на берегу, под ней датчик, спят спокойно в палатке. Слева ружье, справа жена, в ногах собака. Система до сих пор работает, питание сирены 4 пальчиковых батарейки ( или аккумулятора). В брелках наверное батарейка-таблетка типа cr2030, не знаю не менял, до сих пор работают.

 

В комплекте идет кронштейн. Можно также периметр вокруг палатки, стоянки защитить, развесив датчики на ближайших деревьях. Но думаю будет много ложных срабатываний на пролетевшую птицу или севшую на датчик муху. В помещении можно установить, если вы неподалеку. Например сарай, баню на даче, если вы в это время спите в доме и т.п. В общем вещь в хозяйстве бесценная).

 

Искать в интернет магазинах по словам Security Wireless Motion Sensor Detector Alarm System Remote

Например здесь:

 

ссылка на Ебей

Цена: US $6,29 Приблизительно 361,64 руб.

 

ссылка на Алиэкспесс

Цена 417,25 руб.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

у меня нет но ,есть лет десять точно , охрана лагегя ,Карпятники используют , так как на триподе ,вместе сним ,может снастей быть не на одну сотню тысячь рублей . Два датчика и сирена , любое движение в секторе начинается тревога .ГРОМКОСТЬ звука рекулируется ,а также есть световой индикатор .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Нашёл небольшое видео. Комментов нет, там и так всё понятно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Несколько лет назад, когда этого ничего не было в помине, мы делали сигнализацию немного по другому.

Берётся мышеловка, (на куске фанеры), сверлится в основании 5 отверстий, 4 по углам под шпильки палаточные (к земле пришпилить), и одно под ударной рамкой. Под рамкой диаметр отверстия, под монтажный патрон. На рамке напаивался боёк.

Вокруг лагеря несколько "мышеловок", натягиваешь леску или тонкую проволоку, и всё, можно быть спокойным, враг не пройдёт незамеченным!:pardon:

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

круто про врагов!реально прям очень круто!

Знаю реальный случай когда приезжие нажили себе врагов, сигнализация, ружье, жена собака ... да вот беда враги приехали на машине и не отреагировав на писки серены просто проехались по палатке вместе с содержимым.Несколько раз.

А мораль очень простая, кто захочет , тот сделает, просто не надо себе врагов наживать на природе.

Вот был случай отдыхали семьями к нам мужик пришел качели качать за свои сети, мол ты там нырял и украл))! Один раз вежливо обьяснили не состоятельность притензий... Второй раз он уже пришел с топором, опять вежливо обьяснили не состоятельность притензий... Абориген успокоился, понял всю величину своей персоны и больше не портил нам уху с воткой)).

А другой раз люди по берегу бегали и по ним из абреза стреляли))) Просто они не стали вежливо обьеснять не состоятельность притензий а набили человеку лицу и были несчадно обстреляны из обреза, бегали по кустам оцарапывая гениталии и всякие выпуклости , рискуя дитями... В общем глубокий В Ы Д О Х

Ищо вспомнил))) вообще детектив! браконьеров! обокрали)) сперли все их моторы! Они в вагончике сидели и чет всем скопом вырубились,придя в себя обнаружили байды, лодки и флибустьерские судна без ПМЛ))) Их газом всех вырубил один предприимчивый человек))засунул трубочку в щель и..........

Изменено пользователем Don

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×