Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Найти можно, стрельнуть тоже можно...

а вот вытащить иногда тяжело:stars:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

пара достойных Канарских рыбок:stars:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Комплект на крупного пескаря!
Жаль что в Пехорке кончика ружья не видать...
 

IMG_20200104_125607.jpg

  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Автор видео: только пропуская мелочь можно взять трофей! 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

нырять в нужном месте и ждаааать...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Старое видео из чата ЛВ в Телеграм

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

@AlexandrGromadskiy
Дело было так!
Значит...
Долго нагоняли ужас страшные истории про сомов людоедов которые обитают в глубине Днепра. 
Огромные рыбы глотают целиком водоплавающих птиц, домашних животных и при встрече заставляют в буквальном смысле поседеть водолазов, которые вынужденно проводят разные подводные работы. 
Даже сетевики жалуются на то, что у них кто-то очень большой систематически ворует рыбу прямо из сетей.
Всё это не могло не найти отклик.
Есть в нашем городе небольшое количество охотников, которые изо всех сил стараются освободить людей от этой постоянно нависающей угрозы. 
Всю свою жизнь они положили на алтарь борьбы с речными чудовищами. Долгие и изнурительные тренировки, образ жизни со многими лишениями, огромные затраты на снаряжение, всё это только для того, чтобы встретив монстра иметь возможность дать ему реальный отпор.
Однако эта борьба - бесконечна, стоит только победить одного монстра, как появляется информация о новых аттаках других чудовищ. 
Но мы никогда не отчаиваемся, настоящие моряки по этому поводу не грустят!

Эта история о поимке очередного такого сома.
Монстра каждый день не встретишь, поэтому приходится часто предпринимать попытки, вот и в этот раз я отправился на подводную охоту в черте городских пляжей, пока закрыт купальный сезон.
Не вдаваясь в подробности скажу что встретить сома людоеда удалось на углублении, которое начиналось как раз за кромкой купальной зоны.
Сом будто занял это место в ожидании очередных зевак, которые могли бы стать его добычей. 
Но этому не суждено было случиться, как только мы встретились лицом к лицу - решение произошло молниеносно. 
Я выстрелил в сома, и калёный гарпун #Pelengas пронзил его толстенную спину. 
Началась борьба, сом очень активно тащил на глубину, а я пытался удержать его за верёвку соединяющую гарпун с ружьём, ситуация очень похожа на фильмы про китобоев. 
И вот когда я уже почти усмирил его, сом не сдался и показал свои людоедские наклонности - он атаковал меня за ногу, а потом решил откусить часть моей ласты. Лопасть #tritonsub лопнула под рывками и давлением сомовьих челюстей и 
только лишь её качество и прочность, позволило мне даже с поломанной лопастью закончить эту схватку и отбуксировать сома на берег.
Такова цена трофея☝ 
 
Сом был весом около 50кг, я с большим трудом поднял его чтобы сделать фото.
Надеюсь эта история заставит вас задуматься о той опасности, которая подстерегает нас в глубинах Днепра, ну а если у Вас есть информация о том где ещё живёт речное чудовище обязательно сообщите мне координаты и я разберусь с ним!
Спасибо за внимание и понимание, хорошего Вам настроение в эти предновогодние дни ???

FB_IMG_1639769189204.jpg

FB_IMG_1639769193143.jpg

FB_IMG_1639769200996.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×