Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
22.11.2019 в 15:01, Ржавый сказал:

Подвох переехал с моря в Подмосковье, скинули 4 кг с 9мм гидрика - угадали! 

А так был перегруз и следовательно дополнительная нагрузка на сердечко Нырка:pardon:

из жилета выкидывали груза, в нем было 8 кг минимум... как подвоха до этого не переворачивало вниз головой в воде - непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Напомню о важности не допустить перегруза при переходе с толстого костюма на потоньше...лучше недогрузиться изначально, а потом методом тыка подобрать необходимое количество грузов.., следите если вы ныряете с новичками, иначе могут возникнуть сложности...

есть тема отдельная, как отгрузить гидрокостюм можете почитать и высказаться там:yes:

 

вот недавний пример из сети:

Станислав Тихонов с рассказом о перегрузе...
"сегодня мне человек по имени Володя подарил вторую жизнь, спас меня сегодня... я чуть не утонул, я держался с последних сил теряя сознание глотая воду... на мне 14кг грузов... пояс отстегнул а кукан прицеплен к ремню разгрузкой... я ему очень сильно благодарен! Вован вытащил меня с того света, не бросил меня, не учитывая что мы были от друг друга где-то 200 метров, он услышал меня, я кричал Вова я тону и он бросился ко мне на помощь! это настоящий друг ещё раз спасибо большое тебе Вован что спас меня сегодня!"

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
5 часов назад, Ржавый сказал:

. .........пояс отстегнул а кукан прицеплен к ремню разгрузкой... 

Нечто непонятное, что он, чем, куда прицепил.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
5 часов назад, Прохор сказал:

Нечто непонятное, что он, чем, куда прицепил.

То был сбивчивый рассказ после спасения, и это ещё я оригинал не разместил:pardon:

Кукан чем то помешал сбросить груз насколько я понял...но основной смысл поста в том что перегрузится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

 

1 час назад, Ржавый сказал:

То был сбивчивый рассказ после спасения, и это ещё я оригинал не разместил:pardon:

Кукан чем то помешал сбросить груз насколько я понял...но основной смысл поста в том что перегрузится...

Как я понял,  кукан по мимо ремня был прикреплён к грузовому жилету. 

Изменено пользователем Александр Саратов
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
19.04.2020 в 15:08, Александр Саратов сказал:

 

Как я понял,  кукан по мимо ремня был прикреплён к грузовому жилету. 

Постараюсь у парня узнать подробности

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

До сих пор встречаю подвохов которые в жилет запихивают больше грузов чем на ремне...и вроде не новички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 10/4/2020 at 3:13 AM, Ржавый said:

До сих пор встречаю подвохов которые в жилет запихивают больше грузов чем на ремне...и вроде не новички

предположу что эт может быть связано с одновременным использованием например новой куртки девятки и севших семерошных штанов

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
9 часов назад, мимо проплывал сказал:

предположу что эт может быть связано с одновременным использованием например новой куртки девятки и севших семерошных штанов

 

03.10.2020 в 20:13, Ржавый сказал:

До сих пор встречаю подвохов которые в жилет запихивают больше грузов чем на ремне...и вроде не новички

просто люди е представляют как распределять груза  и плавают как градусники вниз головой...некотрые пытаются с этим бороться ножными грузами:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

А я столкнулся с тем что мало кто учитывает глубину планируемых охот.

Отгрузка на 2-3 м это не тоже самое что на 6-8

Идя на сплавах по реке, мешок-компенсатор плавучести в разгрузке это идеальное решение для устранения некомфортных условий.

Т.к. не все обладают феноменальной памятью, заведите личную страничку на форуме или ином ресурсе, ведите дневник с таблицей отгрузки по комплектам гидрокостюма исходя из толщины неопрена, а также глубины охоты.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×