Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
geka40

Индонезия - страна 1000 островов! подводная охота

Рекомендованные сообщения

geka40

Индонезия государство в Юго-Восточной Азии, Население на 2015 год — более 255 миллионов человек, территория — 1 919 440 км², по обоим этим показателям является крупнейшей страной региона. Занимает четвёртое место в мире по численности населения и четырнадцатое по территории.

 

Столица — Джакарта. Государственный язык — индонезийский.

 

Расположена на островах Малайского архипелага и западной части острова Новая Гвинея. Омывается водами Тихого и Индийского океанов. Является крупнейшим островным государством в мире.

karta-bali.jpgИндонезия 7.jpg1.jpgblog-20-07.jpg025.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

От Автора: 

Видео было снято в течение нескольких месяцев в Индонезии. Я останавливался с местными жителями в течение довольно долгого времени, и это было отличное впечатление.. Вся рыба была съедена для деревни, и это было драгоценное время, чтобы узнать больше жизненных уроков, чем простая охота на рыбу.

Я глубоко благодарен всем друзьям и местным жителям, которых я встретил в своей долгой поездке...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Второй день продолжаются поиски россиянина

Во вторник 25 февраля спасатели снова приступили к операции по поискам россиянина Александра (39 лет), который пропал в море на Нуса Пениде.

Подробности на Балифоруме
http://baliforum.ru/index.php/topic,120542.0.html

--

 

IMG-20200225-WA0003.jpg

Изменено пользователем geka40
  • Грусть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
9 часов назад, geka40 сказал:

Второй день продолжаются поиски россиянина

Во вторник 25 февраля спасатели снова приступили к операции по поискам россиянина Александра (39 лет), который пропал в море на Нуса Пениде.

Подробности на Балифоруме
http://baliforum.ru/index.php/topic,120542.0.html

--

 

 

К моему величайшему прискорбию, речь идет о Саше Че. Совершенно случайно имел общение с этим достойнейшим, светлым, искренним, честным и безхитростным человеком. Очень не хочется верить, что это он. 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
25.02.2020 в 11:44, geka40 сказал:

Второй день продолжаются поиски россиянина

Во вторник 25 февраля спасатели снова приступили к операции по поискам россиянина Александра (39 лет), который пропал в море на Нуса Пениде.

Подробности на Балифоруме
http://baliforum.ru/index.php/topic,120542.0.html

--

вообще не представляю как ТАМ можно искать без авиации и другой специальной техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

еще красиво про Индонезию и ПО

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
25.02.2020 в 11:44, geka40 сказал:

Второй день продолжаются поиски россиянина

Во вторник 25 февраля спасатели снова приступили к операции по поискам россиянина Александра (39 лет), который пропал в море на Нуса Пениде.

Подробности на Балифоруме
http://baliforum.ru/index.php/topic,120542.0.html

ВЛАДИВОСТОК, 2 мар — РИА Новости. Спасатели Индонезии прекратили поиски жителя Владивостока Александра Че, пропавшего неделю назад во время подводной охоты у Бали, сообщил президент Федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин.

Опытный пловец и подводный охотник Александр Че пропал 24 февраля, охотясь у острова Нуса-Пенида в районе Бали. На его поиски подняли катера спасателей и вертолет.

"Первого марта истекли семь суток со дня происшествия, это официальный срок, когда МЧС ведет активную фазу поисков, спасения. Сегодня уже не привлекаются силы МЧС для поисков, родственникам предоставили отчет о том, что не найдено никаких следов", — сказал Анашкин.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Роман Антимонов. Индонезия. Март 2020
"Так получилось, что этот выезд на океан был в предыдущие место охоты - Нуса Пенида. А большинство охот прошло на Батуаба. За несколько дней до вылета, оттуда пришла печальная новость - на Батуаба, во время охоты пропал Александр Че. Саша нырнул в один конец(. Он был моим проводником на этот остров и мы успели подружиться. Должны были там встретиться. Но…
В эту поездку я ставил перед собой задачу испытать и протестить изменения внесенные в снаряжение. Так как в прошлый раз большие и злые рыбы лишили меня двух гарпунов, были внесены изменения в «систему» . Вместо стандартного лесочного монолиня, поставил монолинь из тросика. Еще в снарягу добавился новый слип-тип и межбуйковая банджа. В общем настроен я был только на весомый трофей, ни как иначе). Но как говорится хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Так получилось, что из «большого» ружья я так не разу и не выстрелил. Именно «МОЯ» рыба не подошла, а тратить патроны на чужую, рука не поднялась).
У нас было 6 охот. На каждой охоте на меня выходили стайки небольших каранксов и одиночные особи нестрелябельного размера. Было много раннеров. Видел даже одиночного радужного «великана». Для себя взвесил его на 10+. Но на выстрел он не пустил.
За все охоты у меня был один реальный шанс улучшаться по каранксу. В этот день текуха дула от берега, как в трубу - между «бананом» и клыками. По началу я пытался вылеживать рыбу в затишке, на границе с течкой, надеясь, что от туда вывалится, что нибудь стоящие. Но ни чего не выходило и я пошел кататься. На первом же сплаве и первом же нырке увидел как из глубины на меня поднимается стая ДжиТишек, не самого трофейного размера и не в больших количествах. На случай если там всё-таки есть кто то достойный, начал маневр сближения. Все внимание на них, потихоньку сближаемся. И в какой то момент замечаю движение слева. Поворачиваю голову и офигеваю. Оказывается вся стая была с другой стороны и уже давно поднялась. А в трех-четырех метрах от меня вообще стоят два красавца явно за тридцатку. Пока разворачивался, пока вкладывался, естественно все разбежались. Если бы я сразу заметил от куда идет основная стая, то быть бы хорошей фотке, а так только хорошие эмоции на память).
В один из дней с полным отсутствием течки, взял легкую рогатку и полазил по рельефу. Стрельнул несколько окуневых. Которых там великое разнообразие и количество.
Как и положено на Батуаба выловил меня нормальный ДропОфф. Но я уже был к этому готов и легко справился. Вылез по системе на руках. Ласты не справлялись…
По сравнению с октябрем-ноябрем вода менее прозрачная, хотя меньше 15 метров призрака не было. Течения в этот раз были умереннее и непредсказуемее в направлениях. По каранксу было скучнее. Андрэ сказал, что рыба нерестится и менее активна. Сам видел, ныряя на скале, стоящую у подножия стаю которая ни как на меня не реагировали. На ребят выходили тунцы, без вариантов выстрела. Мне не фартануло посмотреть).
Для фруктов март тоже не лучший вариант. Из сезонных только мангуст и рамбутан, драконий фрукт. Манго не сезон. Так что если хочется манго, надо приезжать до января).
Как показала поездка - Индонезия хороша в любое время года. Рыбы много, на любой вкус и цвет. И каждый сможет взять свой трофей. А полученные эмоции будут отличной подпиткой для охотничьего инстинкта в процессе ожидания следующего выезда."

3AZsg-VZJ7w.jpg9tBmM2Nw3FM.jpgBATCjZNl-OU.jpgCVT2uSLJnWY.jpgdfZEMYd21v0.jpgHk0L4OGkF-g.jpgnIIryeCZZIU.jpgyVT3It_yaEE.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Застрявшие в Индонезии

Уже традицией стали «зимние» путешествия членов АПДКС в «теплые края» с целью осуществления мечты подводного охотника – добычи трофейной рыбы. Не исключение стал и этот непростой 2020 год.

После долгих раздумий, в качестве места охоты был выбран остров Нуса-Пенида, который находится недалеко от острова Бали в Индонезии.

Приключения начались с самого начала – с покупки билетов. Решив немного сэкономить, были куплены билеты у ChinaSouthernAirlines, предусматривающие перелет с технической посадкой в г. Ухань и стыковкой в г. Гуанджоу. На момент покупки билетов о новом коронавирусе и начале эпидемии еще не было никакой информации.

Но все меняется стремительно, и билеты пришлось сдать, а вместо них купить более дорогие у Qatarairways, которые предусматривали более безопасный маршрут – через столицу Катара – г. Доху.

За неделю до вылета узнали прискорбную новость о том, что в предстоящем месте охоты пропал опытнейший подводный охотник из г. Владивосток – Александр Че, который был проводником для многих охотников, посещавший остров Нуса-Пенида. Светлая память Александру Че…

Место охоты предстояло быть совсем не простым. Но отступать уже было поздно…

 

Первый выход на лодке на акваторию охоты – Батуабах показал, что в данном месте очень сильные подводные течения, иногда разнонаправленные, образуются водовороты и нисходящие течения (drop-off).  Первый выход на точку был ознакомительным и закончился добычей двух не самых больших снепперов.

np7.png

Вскоре узнали, что на острове уже охотится группа самарских подводных охотников с Романом Антимоновым, которые приехали сюда уже второй раз. Пообщавшись с ребятами, получили ценную информацию о том, что в ноябре месяце условия для охоты были лучше, а сейчас рыбы намного меньше.

Но как всегда, рыба была в том месяце и будет в следующем)))

Тут ничего не поделаешь, решили искать свою рыбу и нашли. На второй охоте добыли ерша))

Тут нас ребята уже начали высмеивать, мол, поехали в Индонезию за ершами.

np8.png

Счет открыл Алексей, стрельнув пятнистую каваллу на 5 кг, потом Олег, следующий дуплет  от Мирослава. Вот это да, рыбка не одна, а сразу две одним выстрелом. Олег  падает на 22 метра и стреляет новый для него вид – джобфиш. И тут опять Алексей стреляет самую крупную каваллу дня на 7 кг. Были еще моменты и недострел по тунцу + 30 кг и взятие других рыб, и все это сопровождалось сильными, непредсказуемыми течениями.

np10.png

Следующие охоты были также результативными это взятие Алексеем собакозубого тунца и Олегом каранкса,

np13.png1111.png

Все было хорошо, пока с 27 марта не начались проблемы с билетами. Каждый день, а то и по несколько раз на день, ситуация менялась кардинально. То часть маршрута не подтверждена, а предложен вариант со стыковкой, когда твой самолет уже улетел. Только эту проблему исправили, как появилась новая, отказ в приеме самолетов в Москву и в Россию в целом (успевшие вылететь застряли в Дохе на 38 часов). Остальных летевших в Москву перестали садить в самолет до Дохи. Только переделали билеты через Минск и собрали вещи, как и эту возможность аннулировали...

Никто не знает сколько ещё нам тут сидеть, может до мая, а может и до июня месяца. Застряли...

Будем следить за новостями с сайта АПДКС 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Свежие весточки от застрявших: Олег выложил ответ на вопрос под фоткой, где он "давится" папайей и говорит что видеть ее уже не может:hahaha:

Screenshot_2020-04-19-06-29-41-970_com.vkontakte.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Дайвинг в Индийском океане. Погружение с аквалангом на Бали. В этом видео вы можете посмотреть что можно встретить во время погружения с аквалангом на Бали. Рыба лев, скорпены, рыба камень, морские огурцы, актинии, анемоны, мягкие кораллы, рыба корова, фугу, морской петух

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×