Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Прокат снаряжения для ПО. Нужен или нет?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Прокат снаряжения для ПО. Нужен или нет?

    • Прокат нужен
    • Прокат не нужен
    • Другое мнение
      0


Рекомендованные сообщения

GDI (Джидай)

Виталь, мы с тобой много матались по водоемам и скорее я скажу, что прокат нужен. Не редко даешь и ружье, и пояс. Кто-то забывает и перчатки и носки. Что же касается долгосрочного проката (а я склоняюсь к безвозмездному) то нужен так же. Вовлечь больше в наше дело больше людей, особо в наше время, когда за снарягу стали платить золотыми монетами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GDI (Джидай)

Есть костюм 7мм без дыр и проколов. Рабочий полностью. Так как себе купил еще один от него пришлось отказаться. Валяется без дела и место в шкафу занимает. Размер - 56-58, но надо мерить. Так вот аренда подразумевает во временное пользование, а если рассмотреть лизинг за небольшое пиво и во вечное пользование. Просто даже если доллар по 80, мне все равно продавать (размещать в разделе продаж не охото) и просить за него деньги не хочется, а так с человеком можно остаться в друзьях за довольно приятную услугу....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Есть костюм 7мм без дыр и проколов. Рабочий полностью. Так как себе купил еще один от него пришлось отказаться. Валяется без дела и место в шкафу занимает. Размер - 56-58, но надо мерить. Так вот аренда подразумевает во временное пользование, а если рассмотреть лизинг за небольшое пиво и во вечное пользование. Просто даже если доллар по 80, мне все равно продавать (размещать в разделе продаж не охото) и просить за него деньги не хочется, а так с человеком можно остаться в друзьях за довольно приятную услугу....
А небольшое количество пива, это равное объёму костюма?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100
Есть костюм 7мм без дыр и проколов. Рабочий полностью. Так как себе купил еще один от него пришлось отказаться. Валяется без дела и место в шкафу занимает. Размер - 56-58, но надо мерить. Так вот аренда подразумевает во временное пользование, а если рассмотреть лизинг за небольшое пиво и во вечное пользование. Просто даже если доллар по 80, мне все равно продавать (размещать в разделе продаж не охото) и просить за него деньги не хочется, а так с человеком можно остаться в друзьях за довольно приятную услугу....
Мой размерчик))) буду иметь ввиду))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

Прокат идея хорошая. Прокат грузов - ну очень нужная вещь, в том случае если подразумевается авиаперелёт к месту отдыха/охоты. Правда это уже по месту пребывания прокат получается, иначе не актуально. А так, конечно, приятно взять на прокат, скажем, арбу длинной (100-140 см), если на прозрачные моря-океаны собрался. В средней полосе России, такое ружьё вроде как не особо востребовано, а покупать ради одного, ну или очень редкого случая не каждый может себе позволить. Вопрос с амортизацией оборудования главное грамотно продумать. Груза... ну вряд ли они особо изнашиваются, что нельзя сказать о гидрике или пневмате. Пневмат вообще после каждой аренды надо на ТО отправлять, а только после этого возвращать деньги из заложенной суммы. Тоесть получается, что залог нужно брать за предоставленное снаряжение. В Экстриме в Симферополе я видел продаются подержанные арбалеты. Возможно это как вариант аренды. Ты прилетаешь, покупаешь себе арбу, а потом сдаешь её обратно, но я не уточнял - это мои домыслы всего лишь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Считаю, что проката гидрокостюмов, носков и перчаток не должно быть. Не очень приятно после кого-то подцепить кожную заразу. А ружья, груза, пояса, и др - очень даже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol
Считаю, что проката гидрокостюмов, носков и перчаток не должно быть. Не очень приятно после кого-то подцепить кожную заразу. А ружья, груза, пояса, и др - очень даже нужно.
Согласен полностью с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Считаю, что проката гидрокостюмов, носков и перчаток не должно быть. Не очень приятно после кого-то подцепить кожную заразу. А ружья, груза, пояса, и др - очень даже нужно.
я лично тоже брезглив до чужих нательных вещей...но дороговизна нового гидрика может заставить человека уступить брезгливости!

 

по неопрену каждый решает для себя сам, но если такое и возможно то только при полной антибактериальной обработке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

условие работы любого проката(платного и бесплатного) - залог

 

что бы Арендатор чуствовал ответственность за вверенное ему имущество

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GDI (Джидай)
Считаю, что проката гидрокостюмов, носков и перчаток не должно быть. Не очень приятно после кого-то подцепить кожную заразу. А ружья, груза, пояса, и др - очень даже нужно.
Полностью поддерживаю Виталика. Ты должен поступать так, как желал бы чтобы другие поступили в отношении тебя. \после каждого плавания горячая вода, порошок, отмачивание и т.д. и т.п.

 

 

 

п.с. а какие кожные заболевания нас подстерегают, на сайтах не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×