Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Andrew

Обсуждение свода Правил Техники Безопасности подводной охоты.

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
при потере сознания,хоть и перекрываеться голосовая щель,выдохнуть резко,чтобы выдавить воду из трубки,врятли получиться,перед первым вдохом страхующие держат голову над водой,человек приходя в сознание после блека,сначала сдуваеться как проколотый шарик,потом инстинктивно идет вдох,и если это вода вместо воздуха,то приходи глядеть

вынырнул лицом вверх- как на семинаре научили - расслабил щель - выпустил воздух- приобрел отрицательную плавучесть, погрузился на пару сантимов давлением, выдавило остатки воздуха и на вдохе хапнул водицы полной грудью!!!!! и передал привет крабам и ракам и рыбам.

это конечно если с грузами.

а без грузов перевернет лицом вниз, а в роте то трубочка !!, а нет. нет там трубочки - привет крабам!!

Это НЕ СОВЕТ!

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

И как Жека выше написал при выходе из блэкаута человек выдыхает не с силой, что б вытолкнуть воду, а сдувается, в это время мышцы расслабляются и воздух выходит произвольно, и возможно даже мимо трубки, так как мышцы рта тоже расслабляются.

Поэтому я считаю что более безопасно трубку вытаскивать из рта.

так попробуй как нибудь сам, расслабься и выпусти воздух с трубкой в зубах

я пробовал и для себя вывод сделал - не все гладко но буду лучше с трубкой, и нормально отгружен, чтобы фэйсом кверху не всплывать.

но выбор каждый пусть делает сам.

я предлагаю каждому попробовать и с его грузовой системой и без нее, на расслабоне выдохнуть в трубку и выдохнуть в воду, и решить для себя каким способом лучше.........

а давать совет - выплюнуть или нет - это может когото спасти а может и наоборот

неохота такую ответственность.

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew
вынырнул лицом вверх- как на семинаре научили - расслабил щель - выпустил воздух- приобрел отрицательную плавучесть, погрузился на пару сантимов давлением выдавило остатки воздуха и на вдохе хапнул водицы полной грудью!!!!! и передал привет крабам и ракам и рыбам.

это конечно если с грузами.

а без грузов перевернет лицом вниз, а в роте то трубочка !!, а нет. нет там трубочки - привет крабам!!

Мы отгружаемся по умолчанию так что б при ровном дыхании иметь положительную плавучесть. И после блэкаута воздух с лёгких выходит от50 до70 процентов, после этого резкий вдох. Соотвецтвенно отрицательной пловучесть не наступает. А вы с трубочкой в место вдоха воздуха хапните воды в лёгкие и уж точно тогда к крабам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew
так попробуй как нибудь сам, расслабься и выпусти воздух с трубкой в зубах

я пробовал и для себя вывод сделал - не все гладко но буду лучше с трубкой,

но выбор каждый пусть делает сам.

я предлагаю каждому попробовать и с его грузовой системой и без нее, на расслабоне выдохнуть в трубку и выдохнуть в воду, и решить для себя каким способом лучше.........

а давать совет - выплюнуть или нет - это может когото спасти а может и наоборот

неохота такую ответственность.

А я попробывал. Только по окончании блэк аута мышцы рта тоже расслабляются и воздух выходит мимо трубки и вода в трубке остаётся. И да мы составляем рекомендательные правила безопасности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

к трубочкам тоже есть вопросы- советские трубки проектировали с определенным сечением и длинной, как раз учитывая такие случаи

сейчас же кто во что горазд. попадались длинные трубки с большим сечением, выдавить воду непроизвольным выдохом оттуда может и не получиться.

второй момент - головой вниз язык может затнуть щель в загубнике. воздух пойдет через щеки. но на вдохе воды в трубке которую хапнет блыканутый, будет всеже меньше чем ротом к верху полной грудью.

все имхо НЕ СОВЕТ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
вынырнул лицом вверх- как на семинаре научили - расслабил щель - выпустил воздух- приобрел отрицательную плавучесть, погрузился на пару сантимов давлением, выдавило остатки воздуха и на вдохе хапнул водицы полной грудью!!!!! и передал привет крабам и ракам и рыбам.

это конечно если с грузами.

а без грузов перевернет лицом вниз, а в роте то трубочка !!, а нет. нет там трубочки - привет крабам!!

Это НЕ СОВЕТ!

Так в трубочке вода,и никаких гарантий,ни там ни там, просто , большинство против одного,мы и склонны к большинству

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Мы отгружаемся по умолчанию так что б при ровном дыхании иметь положительную плавучесть. И после блэкаута воздух с лёгких выходит от50 до70 процентов, после этого резкий вдох. Соотвецтвенно отрицательной пловучесть не наступает. А вы с трубочкой в место вдоха воздуха хапните воды в лёгкие и уж точно тогда к крабам.

а че это тода фридайверы без поддержки головы кирпичем на дно ? если отрицательной плавучести не наступает ??

я как бы дальше учавствовать в дискуссии не хочу, да и не собирался, просто не мог не вступить видя такие категоричные требования выплевывать трубку.

просто уберите этот пункт из правил, он неоднозначный.

а Докучаев дядька грамотный всеже.

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

2.17 Правильная отгрузка (При ровном дыхании положительная плавучесть , при полном выдохе отрицательная.)

Для каких глубин правильная? Для трех метров или для десятки? Для залежки на течении или для прохода в метре ото дна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Я бы поправил,ну или дополнил .Про отгрузку,для новичков,или как там на первом этапе,и охоты до глубин 3 м, с небольшим течением,и камышам,Для охоты в более сложных и глубоких местах,требуеться отгрузка по факту охоты,например нейтральная плавучесть с полными легкими в метре от дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Ну да,вообще без трубки можно нырять,только неудобно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×