Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

lamantin70
Мое до сих пор живое 1987 г. Наверное знак качества не зря стоит. Рыбы из него завалено:pardon: Два раза в год проверяю закачку. Держит. Из всех переделок только скобу разрезал снизу, что бы палец в перчатке влазил. Храню.

 

Знак качества ?

Немного разачарую - именно в этих ружьях трескались стволы , не знаю - то ли люминь перекаленный - но факт !

Использовать это ружье в качестве ружья сейчас - ну , можно конечно ,но оно по всем показателям в хвосте :pardon:

Можно переделать - тут обязательно нужно заменить ствол на 10мм нерж - по силе боя станет на второе место , по всему остальному опять в хвосте , хотя нет - по подбросу тоже утрет многим нос - так как останется тяжелым .

Если поменять рессивер и рукоятку ,а за одно и тягу - каша из топора - это уже не РПП - останутся от РПП одни заглУШКИ - да и их нужно по хорошему дорабатывать , в задней чтобы резинку не выдавливало , а в передней шептало на эксцентрик менять .

 

Да, трещат стволы у этих ружей, но только у тех, которые выпускал Пятигорск, (которые с номером и знаком качества).

А те, что делались в Пензе, этим не страдают, хотя качество изготовления и внешний вид, у Пензенских гораздо хуже.

 

20569015_m.jpg

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

 

Да, трещат стволы у этих ружей,

Трещат они при откручивании пробок , или при перекаче. Как правило проблема тянет одно за другим, сначала при откручивании появилась трещина а при выстрелах поршень доделал все до разлома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Трещат они при откручивании пробок , или при перекаче. Как правило проблема тянет одно за другим, сначала при откручивании появилась трещина а при выстрелах поршень доделал все до разлома.

 

Сомневаюсь , что откручивание на что то влияет - встречал ствол с 7 продольными трещинами от 5 до 15 см посередине ствола - неправильно подобран материал

Поршень в РПП легкий и гарпун в него плотно не входит

Перекачать РПП (по давлению) тоже сложно - ствол внутренний 14 мм

Нагрузки на заглушки тоже не критичные - наружка ствола 18 диаметр рессивера внутренний 28 , в италокитае нагрузка куда больше , да и к слову поршень там во много больше весит - это для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
Сомневаюсь , что откручивание на что то влияет - встречал ствол с 7 продольными трещинами от 5 до 15 см посередине ствола - неправильно подобран материал

Поршень в РПП легкий и гарпун в него плотно не входит

Перекачать РПП (по давлению) тоже сложно - ствол внутренний 14 мм

Нагрузки на заглушки тоже не критичные - наружка ствола 18 диаметр рессивера внутренний 28 , в италокитае нагрузка куда больше , да и к слову поршень там во много больше весит - это для сравнения

 

Я с вами не спорю. Констатирую свой личный опыт! При откручивании сломались эти самые уши. Заварил, проточил, просверлил, работало успешно! В сороковке та же песня. О чем я пишу!? Дело в том что откручивая переднюю пробку вся нагрузка идет на задний штыречек что сшивает ствол и заднюю пробку. Мы этот узел начинаем скручивать, мяса там мало. Приносили РПП на ремонт. Чел любитель с воздуха пострелять. Вытянуло резьбу на стволе, передняя пробка не откручивалась. Хорошор что опыт был)))! точно знал что сверну ствол в задней пробке. А это гемор за свои деньги. Поблагодарил и вернул , раскрути приноси , все переделаю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
Сомневаюсь , что откручивание на что то влияет - встречал ствол с 7 продольными трещинами от 5 до 15 см посередине ствола - я

Это вода в ружье, замерзло и порвало ствол, "разморозило" Знаем рожали :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Это вода в ружье, замерзло и порвало ствол, "разморозило" Знаем рожали :pardon:

 

Ну да специально набрали и вертикально поставили :stars: а еще в рессиверы воду набирали

20572690_m.jpg

 

Дело не в воде и морозе , трещины в стволах появлялись массово причем у охотников которые зимой не охотились , редко трещали и рессиверы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

 

Дело не в воде и морозе , трещины в стволах появлялись массово причем у охотников которые зимой не охотились , редко трещали и рессиверы

 

Ну что на это сказать, до селе не изведанный факт для меня. РПП х видел не одну но чтоб массово что то само рвалось... климат у вас наверно такой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Андрей,на РПП-РПБ внутр. диаметр рессивера 27 мм. толщина стенки 1,5 мм. наружный 30 мм. Это у меня сейчас на "коротыше" рессивер нерж с толщиной стенки 1 мм,вот там внутренний 28 мм. На дюралевом рессивере при диаметре (внутр) 28 мм не останется места под посадочные места заглушек0крышек. Мне на нержавеющем рессивере специально обвальцовывали края рессивера.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Андрей,на РПП-РПБ внутр. диаметр рессивера 27 мм. толщина стенки 1,5 мм. наружный 30 мм. Это у меня сейчас на "коротыше" рессивер нерж с толщиной стенки 1 мм,вот там внутренний 28 мм. На дюралевом рессивере при диаметре (внутр) 28 мм не останется места под посадочные места заглушек0крышек. Мне на нержавеющем рессивере специально обвальцовывали края рессивера.

 

Привет Герман ,27мм -тем более ,не все параметры уже помню - наигрался в свое время - надоело ,набор от Хантера по нынешнему курсу дорого , а самому менять внутрянку гиморно , по хорошему в РПП менять нужно все :friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Андрей,привет дружище. ты абсолютно прав.Остаётся сам концепт. У меня только задняя крышка осталась. И наверное правильней будет говорить о целом семействе РПП-РПБ ,даже РПО-4 попадает в эту компанию. Сейчас попытаюсь вставить фото своей "коротышки"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×