Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Fenix фонари. Обсуждение и отзывы.

Рекомендованные сообщения

Scorpio
особенно интересует работа промышленных акуммов LG ICR18650MJ1 что мне советовали

также расскажи о новом формате аккумов близких по габаритам 18650, что тебе заявили в том сервисе электроиснтрумента

 

Добавлено через 36 минут

Пока Андрюха вспоминает, я пошерстил инет и нашел для осбуждения следующие форматы:

 

20700 и 21700

 

в сравнении с 18650 эти аккумы позиционируются как высокотоковые и с большей емкость (почти 1.5 раза!).

 

что касается размеров, то аккумуляторы 20700, немногим больше стандартных на сегодняшний день 18650.

В обозначении 18650 18 – это диаметр банки, а 65 – это ее длина в миллиметрах.

формат 20700 имеет диаметр аккумулятора 20мм и длину 70мм.

формат 21700 имеет диаметр аккумулятора 21мм и длину 70мм.

 

а какие залезут в кассету ТК75 ?

 

абсолютно верно!! при чем емкость 20700 и 21700 порядка 4800-4900 мах

 

а вот какие залезут надо пробовать! по длине залезут и те и другие..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюха Зуб

Меня смущает водонепроницаемость этого фонарика, глубина погружения фонаря до двух метров. Для ПО это не годится, или я чтото не догоняю?:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Меня смущает водонепроницаемость этого фонарика, глубина погружения фонаря до двух метров. Для ПО это не годится, или я чтото не догоняю?:confused:

 

не догоняешь.

мы фонари этой компании уже очень давно эксплуатируем в ПО, несмотря на то что они сухопутные.

когда фирма выходила на рынок она декларировала 1м и на 30мин.

нас владельцев среди моих знакомых несколько десятков и главное - мы не знаем что такое запасной фонарь и не берем с собой запасные аккумы ☝

 

вышеописанные проблемы следствие безалаберной эксплуатации и использование низкого качества аккумуляторов

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюха Зуб

Спасибо Игорь, просветил.:alko:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

сегодня фонарь опускался на 7,4 метра..

всего фонарь провёл под водой примерно три часа на разных глубинах.

намека на отказ нет!

и не надо стучать фонарём по различным предметам и думаю он проработает верой и правдой долгое время.

ну про свет я думаю говорить смысла нет! так как есть 5 режимов, максимальный 5100 люминов сегодня просто выжег у щуки глаза:hahaha: , стояла как окаменевшая...

моё мнение о фонаре, .....да просто ВОСТОРГ!

охотились почти десять лет с фениксом, и вновь FENIX дарит восторг, что очень приятно!

есть конечно массу других вариантов, но я свой выбор сделал.

Камрады! всем правильного выбора

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Ваш опыт использования данного бренда мне индифферентен, если данные перечисленные вами модификации фонарей меня не устраивают своими основными показателями света и их эффективностью. А возможность зарядки без разбора имеет не только мнимые преимущества, но и свои недостатки. Зарядка литий ионников в последовательной цепи существенно влияет на степень равномерного заряда отдельно на каждый элемент. Здесь без интеллектуального зарядного устройства не обойтись..:razz:

Я имел возможность сравнивать сотни фонарей, которые мне приносили в ремонт или переделку и чаще всего просили переделать именно люстры (типа вашего RC40) на полноценный отражатель с одним светодиодом, но никак не наоборот!:pardon:

 

Такие фонари 100% Вам не приносили, потому как со светом у фонарей этой марки все в полном порядке, у меня и друзей наверное шт 5-7 в обращении фениксов, включая 2 сороковки, никаких нареканий нет ни по одной из моделей.

Сравнивая некоторые самодельные фонари, скажу что при одинаковой цене и сходными характеристиками, они проигрывают фениксам.

Повторюсь еще раз, в начале карьеры подвоха на фонаревке наткнулся на статью, с названием: светят не люмены, а оптика,, или что-то в этом духе

ТАм темный ангар, с белой стеной , штатив в м 30-40, и фото луча и пятна с одного и тогоже места одинаковых по паспортным характеристикам фонарей

как итог - у всех разные показатели

поэтому кусок трубы с кассетой акб и отражателем с бериледа за 3 бакса, собранных на коленке, и названием мастеровой фонарь не корректно сравнивать с фонарями марки феникс, лучшей на мой взгляд в своем ценовом сегменте

 

Добавлено через 20 минут

в 2015 или 2016 году покупал рц 40 за 14-15 р, фонарь укомплектован полностью, докупать ничего не надо.

одновременно со мной напарник купил фонарь на 8 акб, (без акб, с 2 сменными головами диоды - 70 и мотыга вроде так), за 13 р - топ модель одного из мастеров , без 8 акб, которые пришлось докупать, вообщем и в целом совместная охота подтвердила написанное выше

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
абсолютно верно!! при чем емкость 20700 и 21700 порядка 4800-4900 мах

 

а вот какие залезут надо пробовать! по длине залезут и те и другие..

 

камрады, еще раз обращаю внимание на ускользнувшее от вас - новый формат аккумов позволяющий тем кто использует 18650 увеличить ресурс ваших фонарей

 

Андрей установил промышленные 18650 в кассету ТК75, пружинки отлично держат, запас есть по длине в 5мм и в ширину как минимум на 2мм !

рекомендую пошерстить сервисы электроинструмента на предмет покупки на тест 20700

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

пружина в кассету ложиться полностью...

после замеров, могу сказать следующие: 20700 встанет в кассету , как дети в школу!

а вот 21700 под вопросом!

думаю понятен смысл моих манипуляций...размеры вроде все видны

IMG_2351.thumb.jpg.1856f38150e1e633d2a5eccd6a77ff60.jpg

IMG_2352.thumb.jpg.2060ce4db7c35bc4e13bf9660c70f7f6.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

теперь по длине.

IMG_2353.thumb.jpg.f73cf3112c919483ad63514d6b99d5b1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

один из моих друзей, владельцев ТК75 столкнулся с проблемой

встроенный в кассету зарядник перестал работать.

сейчас хотим разобоаться, нет ли проблем с клмплектом аккумов (оригинальные феникс) и после понесу продавцу на ремонт или обмен.

первый раз встречаю такую неисправность.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×