Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Иваныч53

ПЕЛЕНГАС. Гарантийный, послегарантийный ремонт и обслуживание.

Рекомендованные сообщения

chikist

Вот и у меня лопнула ручка на 45-ке. Обнаружил это при проведении ТО. Хотя что интересно 30 апреля на даче все было норм, а 7 мая в деревне уже обнаружил лопнувшей.

Но вопрос не в этом.

Стоит ли ее менять или изолентой можно примотать и все будет в порядке?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

если лопнула старая с подкурковым линесбросом рукоять, то однозначно менять. с боковым намного удобнее и практичнее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist

А я все равно пользуюсь магнитным линесбросом. Если отбросить замену из этих соображений, то как влияет лопнувшая ручка смотаная изолентой на ТБ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

скорее всего никак не влияет. с технической точки зрения Иваныч53 наверное лучше подскажет. а по поводу магнитного линесброса - зря, тоже долгое время пользовался и вроде даже нравилось. но с боковым забыл магнитный как страшный сон. клацает, при зарядке в ляжку упирается и костюм рвет, линь мохрит, чуть меньше усилие линь спадает. единственный плюс, что линь не падает при разрядке. тем более пеленгас заявлял, что будет менять старые лопнувшие рукояти по гарантии бессрочно. я бы воспользовался.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
А я все равно пользуюсь магнитным линесбросом. Если отбросить замену из этих соображений, то как влияет лопнувшая ручка смотаная изолентой на ТБ?

 

Присылай мне ружьё, я заменю рукоятку, а ты потом сможешь сравнить и выбрать каким линесбросом пользоваться. Лопнувший хомут,кроме эстетического неприятия, увеличивает нагрузку на оставшийся целый. Если лопнет и второй, то это может привести не только к потере работоспособности ружья, но и к прямому нарушению ТБ...

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist

Большое спасибо Петру Ивановичу за приведение в порядок Пеленгаса 45. Теперь будем ждать открытия сезона и привыкать к новой ручке:so_happy:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

Может не втему. Подскажите люди добрые как смягчить спуск на Пелике)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Может не втему. Подскажите люди добрые как смягчить спуск на Пелике)

 

по теме)))

Иваныч сейчас на выствке какой то задействован, как освободится ответит, по всей строгости;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Может не втему. Подскажите люди добрые как смягчить спуск на Пелике)

 

Только ни чего не крути !;) Мне надо посмотреть, в чем там дело. На пеленгасе должен быть мягкий спуск. Какое ружье у тебя ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

45 ка, закачал что то около тридцатки и чувствуется что туговат спуск приходится прожимать, а да на гарпуне хвостовик новый маресовский вроде, мож из за него поршень распирает))

сегодня пострелял по "тапочку" вроде с каждым выстрелом спуск мягче или я привыкаю:stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×