Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
NEVo

Снаряжение для перевозки принадлежностей подводного охотника.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Кому есть чем поделиться по вопросу защиты подводных ружей при перевозке, не стесеяйтесь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Чехол-кофр для спиннингов, оружия, подводных ружей и прибамбасов для подводной охоты и прочего SIWEIDA

http://siweida-fishing.ru/catalog/ry...-5kh12-5-z150/

https://rybalka-pro-shop.ru/catalog/...12_5_z150.html

По просьбе нашего форумчанина, перемерил для уточнения размеры кофра - длинна 150 см, ширина 14 см, высота 11 см, чистый вес кофра 2 кг (+/- 100 грамм), по всем параметрам подходит для авиаперелета (без доплаты за негабарит) и отличный АВС-пластик. 3 роллера Pathos Sniper Roller 95 (со снятыми катушками) - входят спокойно (а они имеют баррель "кость каракатицы" - т.е. достаточно широкие (более чем в 2 раза шире чем круглый баррель) с заряженным гарпуном (общая длинна получается около 145 см). 4 роллера (со снятыми катушками) входят уже с некоторым напрягом (но кофр закрыть можно спокойно) + 8 гарпунов (на 4 роллера) + 2 комплекта запасных тяг + 4 катушки MVD. При 3-х роллерах + 6 гарпунах + 3 катушки + комплект запасных тяг + пару горстей мелочевки, еще можно загрузить 3-х мм шорты и майку с капюшоном (или 3-х мм гидрик - но не надолго, только на перелет, чтобы не было заломов на неопрене).

Я покупал его в Санкт-Петербурге в магазине "Прозрак" нынче он называется "Dive Staff"

https://divestaff.ru/

Есть более короткие - длинна 130 см :friends:

7f21e06a6165862ef2b3738fbfbdcaf3.jpg

orig

Изменено пользователем NEVo
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46

:bayan::alko:У АЭРОФЛОТА теперь допустимый габарит 158 см по трём измерениям. Т.о., по габаритам не проходит. НО (!!!!!). У него же при полёте группой можно складывать вес и складывать габариты до 32кг и 203см.

Недавно испытал сам.

Летал в Крым с женой. 19.08.18 туда, 02.09.18 обратно. Давно в Крыму не был, а тут наложился санатор:bayan:ий и встреча с однокашниками по институту. Короче, туда жена взяла себе чемодан, а я сумку САРГАН АНГАРА. В сумку положил чехол НЕОПРО для охотничьих ласт. Двое ласт, маски, костюм, 3 ружья. Туда прошёл по весу на пределе (вес и габариты сложил с чемоданом жены). Обратно купил сувениров, подарков. Чую, получается перевес.

Вынул чехол для ласт с двумя парами ласт, Кресси-55, наконечниками, и пр. ерундой. Предъявил его при регистрации, как РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ. По правилам АЭРОФЛОТА разрешается бесплатный провоз рыболовных снастей в количестве ОДНОГО БЕСПЛАТНОГО МЕСТА, включающего "две удочки и один комплект рыболовных снастей". Регистраторша никак не могла врубиться, что ласты - это рыболовные снасти, но, посчитав их СПОРТИВНЫМИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ, на которые распространяются те же льготы на БЕСПЛАТНЫЙ провоз, оформила ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ БЕСПЛАТНЫМ МЕСТОМ БАГАЖА. Сдал сумку 27кг и чехол 9кг (с наклейкой "стекло" из-за стеклопластиковых ласт) в НЕГАБАРИТ, в Шереметьево получил их в общем багаже.

ЗЫ: Размер сумки САРГАН АНГАРА 105*40*35 см. Стрелы 105см входят (наискосок сумки). Арбалет БУША-75 входит без разборки. У сумки есть КОЛЁСА с одного торца!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Чехлы для арбалетов "Aquatics" выполнены из прочной износостойкой ткани с водоотталкивающей пропиткой и полиуретановым покрытием, предназначен для хранения и транспортировки подводного арбалета. Для удобства переноски чехлы снабжены плечевой лямкой.

Размеры: M (100 см), L (115 см), XL (135 см), XXL (155 см)

Сам пользовался таким. Единственные минусы его - это возможность укладки только 1-го арбалета с дополнительными гарпунами + немного мелочевки (тяги, катушка, линь и т.п.) и небольшие отверстия (не до конца прошито) в местах крепления молнии к самому чехлу (есть риск того, что гарпун может выпасть, решается куском туристического коврика засунутого там где это надо). Такой чехол тоже могу рекомендовать.

http://www.aquatics.ru/accessory.php?aid=15 - сайт производителя

aquatics_chehol_dly_arbaleta2.jpg

 

Добавлено через 46 минут

 

 

 

Существуют китайские аналоги кофра SIWEIDA, но они дороже и какое качество и насколько точны размеры - сие мне не известно.

INFEYFLAY.jpg

ссылка на кофр (Алиэкспресс)

https://ru.aliexpress.com/item/-/32708394300.html

 

Есть и другие варианты - но недорогих не нашел (да и не очень искал :confused:)

Всем добра, бобра и трофеев. :friends:

Изменено пользователем NEVo
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46

В начале 2000-х при покупке арбалета БУША-75 (длина родной стрелы 115см), купил для него чехол для карабина САЙГА-12. Чехол полужёсткий. Влезает, кроме арбалета с запасными гарпунами ещё одно ружьё + всякая мелочь вроде ножей, кукана и пр.

Использовал неоднократно при поездке в поезде из Москвы в Новороссийск и далее в Бетту. Использовал, т.к. не было ограничений на количество мест багажа. Носил на плече. Кстати, ни милиция, ни военный патруль ни разу почему-то не спросили: "А что внутри охотничьего чехла? Есть ли разрешение на оружие?" О том, что внутри рыболовные снасти, полагаю, никто не предполагал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
21.09.2019 в 10:02, Fynjy сказал:

чехлы для арбалетов проходят доработку и  так же появятся в линейке КФ  прорабатывается расположение карманов,и креплений, так же будет модель полужесткая с пластиковой вставкой. 

IMG_20190913_165256.jpg

IMG_20190913_165122.jpg

IMG_20190913_165214.jpg

IMG_20190913_165312.jpg

Сам бы купил для арбалета  длинной 160 см. Но если делать чехол для арбалета - то там никаких карманов не нужно! Чехол должен пережить перевозку в самолете. Вернее не сам чехол,  а ценные гарпуны и арбалет что лежат в нем. Также очень актуален вес чехла сделать одновременно чехол прочный и легкий неимоверно сложная задача если вообще выполнимая.

У меня сейчас чехол от Sporasub (170 см)  плюс к нему я сделал тубус  (165 см). Сам чехол весит 1050 грамм тубус 1350 грамм всего получается 2400. Получилась очень надежная конструкция но тяжелая. 

Спорасабовский чехол имеет две ручки позволяющий носить его через плечо и никаких карманов.

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fynjy

Если ручка от арбалета снимается, то сделать тубус для арбалета очень даже несложно и нужно. Вес будет минимальный. Диаметр 80мм если подойдёт, могу сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Sanya88 сказал:

По мне так это лишние заморочки, изначально тоже загонялся, но потом 2-3 раза сдал в обычном нейлоновом чехле и палетной обмотке, эффект оказался тем же, все целое и ровное. 

У меня тоже есть такое искушение и возможно все обойдется. Но тут проблема  цены вопроса. Не дай бог не долетит в целости и сохранности - отпуск насмарку.  И даже если удастся получить 100% денежную компенсацию что в принципе невозможно - поезд уже ушел.  Отпуск полностью  испорчен. На другой стороне весов всего 1 килограмм с небольшим лишнего веса. 

Я сколько не думал как уменьшить вес ничего толком  не получается даже если склеить кофр из  теплоизоляционной плиты (https://moscow.petrovich.ru/catalog/142652039/624379/) - что должно быть очень надежно все равно около килограмма получается.

С другой стороны люди гречку с собой килограммами везут в отпуск

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fynjy

Если не нужен прям кофр. Купи трубу водосточную. Только не канализационную,а именно уличную. Она пластиковая,лёгкая. Пропил под ручку. Закрутил и готово.

Screenshot_20200107-213107.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Вообще никогда чехлов не было - в корыто строительное ложу и все 

рессивер весь обмотан скотчем а затем изолентой , ручка лейкопластырем - просыхает без чехла быстрее 

есть у чехлов еще особенность - песок собирать

запасное ружье наверное правильно в чехле возить ,рабочее ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×