Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SEAC РОССИЯ

SEAC РОССИЯ

Альфа-Спорт эксклюзивный представитель в России.

Геннадий.

Подробный, рассказ о продуктах которые производит SEAC

наличие снаряжение на складе Альфа-Спорт в Москве и рекомендации о наличии товара у партнёров в Москве и других городах России.

 

Подробный рассказ о ремонте и обслуживание снаряжения.

Специальные подсказки, как быстро объяснить в магазине, какое снаряжение Вам надо. И многое всего интересного из большого опыта компании и сегодняшних веяний подводной охоты.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

здравствуйте Геннадий.

в первую очередь хотелось бы увидеть официальную размерную таблицу продукции SEAC

Сегодня стал обладателем гидрокостюма размера XXL, который больше соответствует российскому 52р.

 

каталог, контакты, адреса сервиса тут http://www.alpha-sport.ru

 

 

какие модели гидрокостюмов имеют штаны лонг джон и какие короткие штаны?

есть ли рекомендации по переделке:

~лонг джон в короткие

~заделка краев штанов, рукавов и обтюратора в ватерстоп

~есть дружественное ателье где возможно производить быстро и качественно ремонт/доработку?

 

Галоша MOTUS FOOT POCKET

каков ее вес, заявлено что является композитом, имеет ли армирование, если да, то где?

как оцениваете ширину стопы, подьем - ближе к европейской ноге или адаптировано к российской?

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Гена, хорошо бы ещё список того что есть. И готовься заходить сюда чаще, будут вопросы у публики!

Изменено пользователем Юракен
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Перчатки STRETCH 500 5 mm

как соотнести к измерениям ладони, пальцев размеры заявленные производителем?

 

Ласты MOTUS CARBON

каков строй лопастей и сколько жесткостей производитель заявляет?

есть ли таблица соответсвия жесткости к весу охотника?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEAC РОССИЯ
здравствуйте Геннадий.

в первую очередь хотелось бы увидеть официальную размерную таблицу продукции SEAC

Сегодня стал обладателем гидрокостюма размера XXL, который больше соответствует российскому 52р.

 

каталог, контакты, адреса сервиса тут http://www.alpha-sport.ru

 

 

какие модели гидрокостюмов имеют штаны лонг джон и какие короткие штаны?

есть ли рекомендации по переделке:

~лонг джон в короткие

~заделка краев штанов, рукавов и обтюратора в ватерстоп

~есть дружественное ателье где возможно производить быстро и качественно ремонт/доработку?

 

Галоша MOTUS FOOT POCKET

каков ее вес, заявлено что является композитом, имеет ли армирование, если да, то где?

как оцениваете ширину стопы, подьем - ближе к европейской ноге или адаптировано к российской?

Добрый вечер,IGORKA.

Большое спасибо за начало диалога.

Позвольте мне начать отвечать на ваши вопросы не подряд,а по мере имеющихся ответов. Благодарю.

Галоша MOTUS FOOT POCKET

В ближайшее время будет сформирован полный ответ по этим галошам.

Поскольку этих данных нет в каталоге производителя, я сам перемерю и взвешу, как галоши так и ласты MOTUS.

Из практики,

Галоша MOTUS FOOT POCKET являются самыми продаваемыми галошами у ITIO ALEMANNI

http://www.alemanni-sub.it

в Италии для установки "стекла" Alemanni Speedy. Правда приходится отрезать усы,так- как угол наклона лопасти у Alemanni Speedy составляет 27 градуса.

Галоша MOTUS FOOT POCKET рассчитаны на угол наклона лопасти 22 градуса.

По рассказам Итио от впервые обратил внимание на галоши MOTUS FOOT POCKET в 2017 году будучи на выставке "Золотой дельфин" в Москве, до этого он предлагал ставить на свои лопасти галоши Pathos и Mares Razor.

Оценив галоши MOTUS FOOT POCKET на выставке а также переговорив с Итальянским представителем SEAC, он начал побывать предлагать своим покупателям, сильно понравившуюся ему галошу MOTUS. На данный момент Alemanni является самым большим покупателем галош MOTUS FOOT POCKET в Европе.

По его отзыву :-" Это самый дешёвый ШЕДЕВР массового производства!"

Вот беглый лирический обзор галош MOTUS FOOT POCKET.

Прошу простить меня если мой первый ответ немного разочаровал Вас.

Ваши вопросы настолько грамотны и скрупулёзны, что мне надо будет начинать работать в совершенно другом направлении и качестве.

Что касается костюма, который вы приобрели, подскажите его название

Благодарю.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

в Италии для установки "стекла" Alemanni Speedy. Правда приходится отрезать усы,так- как угол наклона лопасти у Alemanni Speedy составляет 27 градуса.

Галоша MOTUS FOOT POCKET рассчитаны на угол наклона лопасти 22 градуса.

По рассказам Итио от впервые обратил внимание на галоши MOTUS FOOT POCKET в 2017 году будучи на выставке "Золотой дельфин" в Москве, до этого он предлагал ставить на свои лопасти галоши Pathos и Mares Razor.

Оценив галоши MOTUS FOOT POCKET на выставке а также переговорив с Итальянским представителем SEAC, он начал побывать предлагать своим покупателям, сильно понравившуюся ему галошу MOTUS. На данный момент Alemanni является самым большим покупателем галош MOTUS FOOT POCKET в Европе.

По его отзыву :-" Это самый дешёвый ШЕДЕВР массового производства!"

Вот беглый лирический обзор галош MOTUS FOOT POCKET.

Прошу простить меня если мой первый ответ немного разочаровал Вас.

Ваши вопросы настолько грамотны и скрупулёзны, что мне надо будет начинать работать в совершенно другом направлении и качестве.

Что касается костюма, который вы приобрели, подскажите его название

Благодарю.

 

никакого разочарования, наоборот, вы вызвали интерес к продукции.

 

я со своими друзьями давно ориентировался на продукцию компании XXONE, сейчас Meister, на галошах Pathos.

на прошлой выставке на стенде Salvimar я увидел живьем их галоши Delta-One (в каталоге 2018 уже в новая модель K-REINFORCED) в разрезе и с описанием в каталоге. Изделие усилено армированием нитями кевлара. Спрашиваю Марко Заннини, почему вы это не заявляете громогласно, ведь ни одна компания даже в противовес ничего не может противопоставить, разве что заявлением о композитном материале. Марко ответил, что галоша узковата для русской ноги, так что продвигать следует другую продукцию.

И ведь действительно он прав. Сейчас кроме Pathos для худосочных стоп и Mares Razor для стоп покрупнее мало что известно покупателю.

И если галоши MOTUS FOOT POCKET смогут расширить интерес покупателей, то с нетерпением будем ждать расширенное описание изделия

Полагаю в описании стоит ориентироваться на собранный мной материал по массе лопастей и галош некоторых производителей

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plastex
здравствуйте Геннадий.

в первую очередь хотелось бы увидеть официальную размерную таблицу продукции SEAC

Сегодня стал обладателем гидрокостюма размера XXL, который больше соответствует российскому 52р.

 

 

Кстати на сайте АлфаСпорт более-менее правильная таблица размеров . Весной заказывал себе костюм (Seac Kama), и исходя из опыта примерки Race flex и ориентируясь на эту таблицу правильно угадал с размером .

Вот эта таблица http://www.alpha-sport.ru/index.php?page=catalog/imb_gidrokost/primerochnaya_gidrokost.html&lnk=menu_01.html

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEAC РОССИЯ

Добрый день IGORCA и все, все, все кто читает этот пост.

По Вашей просьбе я обратился на SEAC к главному инженеру компании Gian Paolo Vaccaro.

Это легендарный конструктор который создал ласты MARES Aanti Qattro более 30 лет назад.

Более 10 лет Gian Paolo Vaccaro работает на SEAC.

Вот что он мне ответил по ластам MOTUS .Ласты со сменной лопастью

Размерная линейка состоит из 6 размеров

36/37; 38/39; 40/41; 42/3; 44/45; 46/47

Ласты MOTUS FINS BLACK / Art 110001N вес приведён одгой ласты и одной галоши не пары:

36-38 Общий вес 0,910кг / Галоша 0,490кг

39-40 Общий вес 0,920кг / Галоша 0,510кг

41-42 Общий вес 0,930кг / Галоша 0,520кг

43-44 Общий вес 1,000кг / Галоша 0,590кг

45-46 Общий вес 1,060кг / Галоша 0,630кг

47-48 Общий вес 1,120кг / Галоша 0730кг

Длина ласт с размером 47-48: 916 мм

Длина ласт с размером 45-46: 903 мм

Длина ласт с размером 43-44: 890 мм

Длина ласт с размером 41-42: 875 мм

Длина ласт с размером 39-40: 861 мм

Длина ласт с размером 36-38. 847 мм

Ширина лопасти 220 мм.

Угол наклона лопасти 22°

Галоша из двухкомпонентного пластика,

Подошва жесткая, на подъёме усиление жесткости.

Пятках мягкая, эластичная, по верхнему краю галоши , мягкий композит не травмирующий верхнюю часть стопы.

Полнота колодки больше принятых итальянских образцов.Я и разрабатывал её с оглядкой на Российский рынок

Есть скрытые резервы в увеличении объема галоши.

Для посадки галоши на ногу, одевается необходимой толщины , неопреновый носок, носок мочится, нога в носке вставляется в галошу и разогревается строительным феном, до нужной формы. Галоша остывая принимает форму ступни, при этом ласты становятся право и лево сторонними.

Лопасти всех основных производителей встают в галоши MOTUS без предварительной подгонки.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

сегодня протестировал новую 9ку купленную по акции у Глеба.

силит отлично, нигде не течет, разве что чуть тянет подбородок, но не критично.

шея скроена норм, пустоты между лямок не докучали холодком.

снимать правда куртку пришлось двумя локтями. все ж XXL маловат на мой 52р

плавал 4ч, вода уже жжет лицо, наверно 4градуса

вообщем рекомендую нуждающимся срочно закрыть брешь в снаряжении.

Сезон то начинается ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEAC РОССИЯ

Добрый день,IGORCA

Вы сделали очень хороший выбор, купив 9 мм костюм SEAC SUB RACE FLEX 400

Это настоящий костюм от SEAC SUB, который прослужит Вам долгие годы, он не меняет цвет, практически не дубеет, ни разу не было жалоб на растрескивания верхнего слоя или отслоения неопрятна от ткани, все костюмы кроются по "долевой"- профессиональный термин партерных.

О чем речь: у вас есть лист неопрена, в ширину он тянется меньше чем в длину, Большинство фирм продавая дешёвые костюмы, располагают детали кроя на листе неопрена, так, чтобы уместить как можно больше деталей на листе, сократить отходы. По этому некоторые части у дешёвых костюмов могут тянутся не правильно или по косой, это сильно нарушает геометрию костюма и меняет эксплуатационные характеристики.

SEAC SUB кроит по долевой, по этому все костюмы тянутся в длину больше, чем в ширину, что правильно.

Единственное замечание при покупке 9 мм костюма SEAC SUB RACE FLEX 400

низ куртки ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть обшит косой бейкой.

Благодарю

Изменено пользователем SEAC РОССИЯ
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×