Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Гость

Переносная жаровня - гриль Lodge

Рекомендованные сообщения

Гость

Всем привет! Не для рекламы, а для идеи и расширенного кулинарного обзора. Кто любит выезды с семьей на природе, на даче итд. Сам много лет использовал разборный мангал, мангал в принципе только для шашлыка ну если кто еще картошку в нем пожарит в углях. Тут я наткнулся в инете на переносную жаровню - гриль с литого чугуна фирмы Lodge и возможности в кулинарных идеях просто возросли в разы. На ней можно жарить начиная от сосисок, котлет, стэйков, рыбы и заканчивая жарки овощей варить супчики. Как совет поварам на отдыхе в кругу семьи, друзей не пожалеете ни разу ( настольная жаровня - гриль) к стати качество литья превосходные. :alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Нуу, без фото не оценить!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Дорого стоит эта жаровня?:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Жаровню я покупал за 14, 600 ₽, в других магазинах она и старых образцов и дороже, магазин называется Комплекс - Бар, находится в Москве.

 

Добавлено через 14 минут

Кому интересно отправлю видео на Вацап с обзором Жаровни и ее размерами :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Жаровню я покупал за 14, 600 ₽....

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У фирмы Lodge есть свой сайт, я писал к ним с просьбой о том что хочу купить много их посуды, мне ответили что есть дилер в Москве типа купи у него. На этом конец переписки :so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
Сам много лет использовал разборный мангал, мангал в принципе только для шашлыка ну если кто еще картошку в нем пожарит в углях. :alko:

Отчего же только ШАШЛЫК??? Я прикупил к разборному мангалу несколько решёток для гриля и готовлю на решётках птицу (чаще бёдрышки или голени кур), рыбу, овощи. Рыбу и картошку я заворачиваю в фольгу, баклажаны и кабачки режу кружками ~2 см толщиной и без фольги. Кур тоже без фольги. Мне, лично, особенно нравятся кабачки-гриль (только надо смотреть, чтобы не подгорели).

Бёдрышки я жарил, как собственно "бедро ЦБ", которые я встречал только у "Петрухи", так и "бедро особое ЦБ", например от "Петелинки", которое является, конечно, не бедром, а "четвертинкой ЦБ".

P.S. "Бедро особое ЦБ" я, конечно, предварительно потрошу (ДА!!! Они продаются непотрошёные), т.е. удаляю мускусную железу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

чуть не по теме;)

  • Нравится 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×