Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

izgosha

предлагаю составить свой народный реестр баз отдыха .

естественно где уже бывали.со своими комментариями.

не жлобимся,палим места!!!

все это к тому,как бы не нравилось то или иное место,а раз на пятый-шестой,уже хочется нового.

к сожалению отпуск не резиновый и холостых выездов не хочется.

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Не надо никаких хотелок. Купили на двоих-троих домик. И за два сезона вы отобьете покупку на съэкономленных "деньгах за проживание". Весь вопрос в грамотном егере. Но если не ставить цель затариться рыбой по-полной, а просто хорошо отдохнуть, то на еду и гостинцы рыбы настреляешь и без егеря.

А за пару сезонов самостоятельных поисков и изучения акватории, уже и сам начнешь понимать что и где и когда..

 

Лично меня уже задолбали поездки галопом. Хочется спокойно отдыхать не думая о том, что "счетчик тикает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
предлагаю составить свой народный реестр баз отдыха .

естественно где уже бывали.со своими комментариями.

не жлобимся,палим места!!!

все это к тому,как бы не нравилось то или иное место,а раз на пятый-шестой,уже хочется нового.

к сожалению отпуск не резиновый и холостых выездов не хочется.

 

Вот ты и начни! Хитрый какой! У него значит не резиновый а у других резиновый? :):razz:;)

Изменено пользователем сергей резниче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Хотелки, не хотелки, определенный минимум должен быть. Проживая в своем доме понял одну важную вещь. Прежде чем купить дом, надо очень внимательно смотреть на соседей. Давайте прикинем приблизительные хотелки.

1. Жилая площадь дома= одна комната не больше чем на 4-х, не меньше 16м.кв из расчета тумбочка, кровать и стул на одного чв. + кухня ну хотя бы 8 кв.м.

2. Веранда или терраса или дворик с навесом.

3. Сарайчик (желательно крепкий)= морозилка + прибамбасы, которые можно не возить.

4. Место во дворе для 2-х машин минимум (дополнительно + для сборки лодки)

5. Сан узел, можно даже выгребную+ летний душ (хотя неплохо иметь теплый)

6. Близость причала и места хранения лодки хотя бы на время отдыха.

7. Место разделки для рыбы.

8. Ну мангал, коптильня, дровянник.

9. Коммунальная ифраструктура газ, эл-во, водопровод, отопление.

ну как то так в первом приближении.

За 600 т.р. очень сомнительно, особенно если еще учитывать близость к воде и раскатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

А ты посмотри на авито.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Слава, я недвижимость уже дважды покупал, и знаю, как расходятся объявы с реалом. Дальше просто небольшой расчет. В отпуск я трачу 50-60т.р. на поездку в Дельту. это на 10 дней пребывания с дорогой с вкусняшками, выпивкой и т.п.

600т.р. это 10 лет не считая проживания, оплаты налогов и коммуналки. Хотя этим можно пренебречь, но бензин пойдет плюсом т.е. еще ну 20т.р. в год.

Мне 56 в этом году 57. Очень надеюсь, что в 67 буду еще активно нырять. Ну еще нужно учесть, что ведь могут и на пенсион с почетом проводить. Тогда ПО не дальше Рязанской области:pardon:.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Все верно пишешь Юр.

Но! Это реально. Буквально осенью я проворонил домик на Станье, газом, с хорошим соседом, всего за 300тр. А уж отделка, водоснабжение/септик, беседка/сарай/причал-для меея вообще не проблема. Руки растут от куда надо, слава Богу, за два сезона облагорожу. Так что от 600 тысяч еще на лодку что-нибудь останется. Или на подключение к Вневедомственной охране..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Слава, я недвижимость уже дважды покупал, и знаю, как расходятся объявы с реалом. Дальше просто небольшой расчет. В отпуск я трачу 50-60т.р. на поездку в Дельту. это на 10 дней пребывания с дорогой с вкусняшками, выпивкой и т.п.

600т.р. это 10 лет не считая проживания, оплаты налогов и коммуналки. Хотя этим можно пренебречь, но бензин пойдет плюсом т.е. еще ну 20т.р. в год.

Мне 56 в этом году 57. Очень надеюсь, что в 67 буду еще активно нырять. Ну еще нужно учесть, что ведь могут и на пенсион с почетом проводить. Тогда ПО не дальше Рязанской области:pardon:.

 

А мне 38... :) и я езжу в Астрахань последние годы 3-4 раза за сезон. А это уже 150-200 тысяч! Отданных дяде...:pardon: Вот такая математика. А если приезжая в свой домик с моей лодкой, я еще буду приглашать двух-трёх напарников за минимальную копеечку, то и на оплату комуналки и налогов хватит...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Если 300 то это другое дело. На руки я тоже не жалуюсь. Свой дом все таки:rolleyes: Вот уже 11 лет. Прикидывал по всякому даже на ПМЖ в те края свалить, но от ПМЖ отговаривает отсутствие инфракструктуры, в первую очередь медицина. Даже если зуб вырвать надо, то ехать в райцентр, а если, что по серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Если 300 то это другое дело. На руки я тоже не жалуюсь. Свой дом все таки:rolleyes: Вот уже 11 лет. Прикидывал по всякому даже на ПМЖ в те края свалить, но от ПМЖ отговаривает отсутствие инфракструктуры, в первую очередь медицина. Даже если зуб вырвать надо, то ехать в райцентр, а если, что по серьезнее.

 

И у меня такие же мысли, когда дети на ноги встанут. Но медицина не проблема, до райцентра 30 км, до Астрахани 60... не такие уж расстояния. А климят мягче нашего значительно, природа щедрее..благодать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

Надо замутить базу форума люди-воды !!! Приехала команда привезла гвоздей приколотили следующая покрасила ит.д.:blush:Чую буджетная охота в Астрахани будет . А Виталик главным будет чтобы доски колотились !:drinks

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×