Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

юрий родионов
13 часов назад, мимо проплывал сказал:

ну как бы и че !?!? не умаляя стараний энтузиастов - с чего тут испытывать урапатриотический экстаз ?!   этот конструктор чтоли придумал разнесенный двуступенчатый регулятор или подводное расходное ружье!? , которое каждый пионер конечно мог заправить  жидким льдом.....   вкурсе я про такие поделки... где всем оборонным заводом точили одно ружье из детали от ракеты или торпеды , а в тоже время иностранцы шли у себя в магазин  и покупали за вполне вменяемые деньги ружья которые от современных не очень то и отличаются а гдето даже и поинтересней ..  брали их в руки , и охотились а у нас народ к палке вилку привязывал......    да и дюраль для моря вообще материал  г...  не годится...      в общем ваша инфа конечно интересна , но по существу извините  не несет особого смысла

Вообще то, всякая информация несёт какой то смысл. Как говорится- слышащий да услышит. В те далёкие времена подводных охотников в СССР можно было по пальцам пересчитать и разворачивать производство под их нужды никому и в голову не приходило. Это всё равно, что в африке для африканцев делать лыжи. Самодельщики не плохо справлялись с этой задачей, или из за границы привозили (а почему бы и нет?). Да, нужно было (да и сейчас тоже) делать торпеды, ракеты и всё такое прочее. Кто что придумал никто не знает. А вот, например, длинные ласты стерео и моно придумали и довели, практически, до современного уровня в СССР. Гидропневмат тоже тут же. Да ладно, много о чём можно бы вспомнить. Я так думаю, что урапатриотизм он взбадривает и наводит на позитивные мысли, а вот Караулпатриотизм (назову его так) ведёт к упадничеству и меланхолии!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
12 hours ago, uhepby2 said:

Зачем тапки, может просто прочтешь, ну просто для ознакомления https://www.popmech.ru/diy/9239-zhidkaya-voda-zhidkiy-vozdukh-kriolang/ http://www.offsport.ru/diving/ustrojstvo-kriolanga.shtml

я почитал конечно прежде чем писать. все очень интересно инновационно, не умаляет талонтов разработчиков..   но на практике не жизнеспособно . что собственно время и показало. увы..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
8 hours ago, юрий родионов said:

Вообще то, всякая информация несёт какой то смысл. Как говорится- слышащий да услышит. В те далёкие времена подводных охотников в СССР можно было по пальцам пересчитать и разворачивать производство под их нужды никому и в голову не приходило. Это всё равно, что в африке для африканцев делать лыжи. Самодельщики не плохо справлялись с этой задачей, или из за границы привозили (а почему бы и нет?). Да, нужно было (да и сейчас тоже) делать торпеды, ракеты и всё такое прочее. Кто что придумал никто не знает. А вот, например, длинные ласты стерео и моно придумали и довели, практически, до современного уровня в СССР. Гидропневмат тоже тут же. Да ладно, много о чём можно бы вспомнить. Я так думаю, что урапатриотизм он взбадривает и наводит на позитивные мысли, а вот Караулпатриотизм (назову его так) ведёт к упадничеству и меланхолии!

я так то реалист

я прекрасно знаю что гдето ктото когдато делал штучные ласты из стеклопластика и представьте себе я тоже делал моноласту из стеклопластика, трубку через лоб.  когда пацаном в басейн ходил. 

только это все хрень. 

плавать и нырять я в море мог от силы месяц в году без костюма которых вопервых небыло а во вторых даже если и были то позволить такого я себе не мог. ..   

плавал голяком до синевы , отмораживая яйца...  и наверно мозги....

страдал  мучался и плавал. и никакая гордость за страну меня не посещала .

нормально  заниматьс подводной охотой я смог тогда лишь когда появилась приличная доступная  иностранная снаряга. 

так что патриотам я могу лишь пожелать одеть свой советский костюм, взять свои советские ласты из магазина дельфин или акванафт че там еще было..., маски трубки ружья  рпп и отправиться в этом всем на подводную охоту  ...:hahaha:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
10 hours ago, ПОЛpred said:

Но были и некоторые  плюсы: именно эти времена породили тех самых наших "Кулибиных"..., а лично я голосую за мужика, который не умеет, разве что, только - рожать(по известной поговорке)

я честно говоря тоже раньше так думал. но последнее время понял что устал быть  , сам себе механиком , врачом , инженером,  юристом, програмистом, строителем, тренером , сантехником , электриком, агрономом , животноводом, сварщиком - литейщиком- сталеваром..    итд..   больше нет ни времени ни желания сидеть и во все неделями , месяцами разбираться и вникать..   

это все забирает жизнь. 

хочу сидеть и писать тут че попало на форуме и пиво пить...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Из пишущих крайние сообщения в теме, никто не обращал внимание на название темы?:confused:

Если нет, пишите в БОЛТАЛКЕ о чём и когда вздумается, та тема создана именно для всевозможных высказываний, не поддающихся классификации...

Считайте это сообщение устным предупреждением, для демагогов и флудеристов:yes:

Далее по теме:bayan:

 

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Гидра II, гидропневматический, СТВОЛ Ø мм
18/54 - синий анодированный алюминий, центральная ручка, длина 145 см, регулятор мощности, дополнительный гидроусилитель, закрепленный над баком - патент Карло Алинари, Италия,1956 г

 

A8mgVMA0iv8.jpg

v-RGkQeizWY.jpg

m7qiazeOWhI.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Тут что то не могу понять что за ружье в руке

:confused:

  • Спасибо 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Я тоже, может не туда смотрим?:blush:

Вроде рогатка Rifовская...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

ab billerimage.png.71c5d6f6f0085a222b7353ac71403f9b.png

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

wmDYjWo6YOU.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×