Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Тверской

Куплю запчасти для фонаря Белые Ночи Hunter 750.

Рекомендованные сообщения

Тверской

Готов приобрести запчасти для фонаря Белые Ночи Hunter 750. Интересует голова и аккумуляторный блок, желательно живые. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa13RUS

Извиняюсь за флуд... А с твоими то что не так? Донора ищешь или что?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тверской
03.09.2019 в 13:39, Lexa13RUS сказал:

Извиняюсь за флуд... А с твоими то что не так? Донора ищешь или что?

Именно. Интересует голова и аккумуляторный блок. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
4 часа назад, Тверской сказал:

Интересует голова и аккумуляторный блок.

Я уже забил на это дело, похоже найти хоть что-то к этому фонарю не судьба, хотя голова у меня цела, а вот аккумуляторный блок почил в бозе. И всего-то один раз фонарь попал в "умелые" женские руки:(

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санька
6 часов назад, Тверской сказал:

Именно. Интересует голова и аккумуляторный блок. 

а что там с головой за траблы?? может диод заменить  достаточно? в блоке аккумы поменять ?не?

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
6 часов назад, Санька сказал:

в блоке аккумы поменять ?не?

А ты "потрошил" этот аккумуляторный блок? Мне просто любопытно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санька
2 часа назад, Механик15 сказал:

А ты "потрошил" этот аккумуляторный блок? Мне просто любопытно.

да вскрывал,, но мне Аман новый блок в итоге ставил в свое время,. а так че там.. тубус..  верхняя крышка ,с двумя подпружинеными контактами.
нижняя,под штекер зарядки.. внутри  плата и 6 аккумов на спайке.если память не изменяет 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
4 минуты назад, Санька сказал:

но мне Аман новый блок в итоге ставил в свое время

Вот это и есть ключевая фраза, поскольку там лихо сваренный контактной сваркой по своей схеме с балансировкой  пакет из 6 аккумов с защитой и хорошо упакованный в термоусадку, так что заменить всё это не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Может это я такой тупой и неумелый, но мне проще было бы заработать денег и купить новый, если бы он ещё продавался. IMHO. Просто добавлю, что в электронике я не посторонний человек. Как-то так...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санька
2 минуты назад, Механик15 сказал:

Вот это и есть ключевая фраза, поскольку там лихо сваренный контактной сваркой по своей схеме с балансировкой  пакет из 6 аккумов с защитой и хорошо упакованный в термоусадку, так что заменить всё это не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Может это я такой тупой и неумелый, но мне проще было бы заработать денег и купить новый, если бы он ещё продавался. IMHO. Просто добавлю, что в электронике я не посторонний человек. Как-то так...

я уж не помню  сколько на абыре народу сталкивалось с проблемой. уставшего аккамулятора на б.н..  
и когда был мейджикшайн. не знаю может  и ща еще есть.. решали проблемы с бн там

еще кто то писал..вроде на митинском рынке(могу путать) паяли новые спайки(предварительно распотрошив тубус)..
я к тому.что не такая проблема с контактной сваркой сейчас.и кто аккумы продает .без проблем сваяют  спайку..
схема спайки .эт у фонаревщиков (медведя пытай)бы спросить,если интересно .

как там прально последовательная,параллельная(она мне кажется схожая и с фереем и иже с ними) 
отдельно тубус .с новыми аккумами вряд ли найдешь в продаже.. Фонари на речном вокзале  еще видел в продаже..но дорохо(()

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
2 минуты назад, Санька сказал:

но дорохо(()

Вот это и есть самое главное, особенно при том светодиоде, который стоит в этом фонаре (у меня самая первая версия). Даже если я сам всё куплю и спаяю, всё равно, на мой взгляд, оно того не стоит. Проще купить другой фонарь, хотя и на него у меня, учитывая нынешнюю ситуацию и мою пенсию, бабла лишнего нет.:pardon:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×