Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Sign in to follow this  
Ржавый

С Днем Любви Семьи и Верности!

Recommended Posts

Ржавый

Поздравляю всех причастных! 

Желаю счастья!

 

s1200.jpeg.522c43ae6cff8c5327bd34deaa9d4a57.jpeg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Melekhoff

Можно поподробней-истоки, традиции? А то много стало в последнее время непонятных праздников, и никто знает что праздновать и как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вадим31
15 минут назад, Melekhoff сказал:

.

 

IMG-d2809d018a7ab16eedc1d91cf9ec80d1-V.jpg

Edited by Вадим31

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ржавый
8 часов назад, Melekhoff сказал:

Можно поподробней-истоки, традиции? А то много стало в последнее время непонятных праздников, и никто знает что праздновать и как?

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь этот праздник внесли только в 2008 году.

С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии (День семьи, любви и верности)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Melekhoff

Ну тогда надо картинки актуальные вывешивать-икону муромских чудотворцев Петра и Февронии, и сразу станет всё понятно и обретёт смысл. А то налил водки без спирта, и хочет, чтобы всем весело и празднично стало:). 

Как проезжает Муром, стараемся заехать на поклон к Петру и Февронии. От трассы это совсем близко. И ещё мост через Оку очень красивый.

Edited by Melekhoff
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×