Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Израиль. ПО на Средиземке и не только.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Израиль - сравнительно молодое(14 мая 1948г) и небольшое(20 770 км²) государство на Среднем Востоке. Кроме огромного количества достопримечательностей, вкусной еды, доброжелательных людей со знанием русского языка интересен для Водных Людей тем что обладает длинной береговой линией(230км) в Средиземном и Красном морях(12км в р-не Эйлата)

Кроме морских просторов есть и пресноводные интересные водоемы;)

Что вы знаете/думаете о ПО в этом благодатном месте? кто был рассказывайте, кто не был спрашивайте;)

izrail_1.jpg622093-380804568662226-50315579-o.jpgimage005.jpgТуры-в-Израиль-1.jpghqdefault.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Я имел ввиду заправки с кафешками между городами. Я ехал из Эйлата в Иерусалим, зрелище было удручающее.

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 минуты назад, skarp сказал:

Я имел ввиду заправки с кафешками между городами. Я ехал из Эйлата в Иерусалим, зрелище было удручающее.

Поищем, пока бензина в баке куча, заезжал за кофе на заправку только...

кстати цена 95го бензина 6,4 шекеля, это ~120₽ за литр:stars:

Теперь я понимаю почему многие пересели на электро движимые тарантайки ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Полезное: мобильный интернет скоростной и устойчивый, за 600 руб купил в Нетании Сим карту с 20 Гб иннета и не парюсь, симку МТС отключил совсем, Вотсапа хватает:so_happy:

В аэропорту просили 50$ за какую то карту...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
06.10.2019 в 14:17, Ржавый сказал:

Полезное: мобильный интернет скоростной и устойчивый, за 600 руб купил в Нетании Сим карту с 20 Гб иннета и не парюсь, симку МТС отключил совсем, Вотсапа хватает:so_happy:

В аэропорту просили 50$ за какую то карту...

Сглазил: мне по моему скорость иннета уронили, существенно медленней грузятся ролики...

А теперь о хорошем: книги продаются в крупном торговом центре, это значит что дохода хватает на аренду, а это значит что книги продаются хорошо:so_happy:

Ещё заметил что народ газеты много читает в отличии от Мск...то ли интернет не потеснил печатное слово, то ли тут живёт ещё то "читающее поколение"

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Электро велосипеды и самокаты реальный бич на дорогах и тротуарах, носятся везде, света у них нет, безшумно вылетают из ниоткудан..некоторые

 наездники в шлемах из за скоростных качеств коней своих...

Много точек их продают, электрокаты от 300$, электропеды от 500$

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Надвигается Праздник в Израиле с вечера 8окт по вечер 9го, ничего нельзя...иначе камнями забросать могут и после сдадут в полицию... Прочитайте ниже инфу о нём: 

ЙОМ КИППУР

Судный день — день Высшего суда и искупления грехов. Это единственный день в году, когда евреям нельзя заниматься ничем, кроме осмысления своих поступков. Основной лейтмотив празднования — искупление и примирение. Кроме работы в этот день запрещено принимать пищу, умываться, накладывать косметику, носить кожаную обувь, водить автомобиль, разговаривать по мобильному телефону и иметь интимную близость. В Йом Кипур не работают теле и радио станции и общественный транспорт. По традиции в этот день евреи просят друг у друга прощения и желают легкого поста.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46

Когда ехал из Палестины в Иерусалим, из-за меня чуть не получилось ДТП.

Спросил у водителя автобуса, какая высота забора на границе Израиля с Палестиной.

Он отвечает: "Надо измерить, есть у Вас рулетка?"

А я ему в ответ: "Да, вот она!" И достаю её из кармана (случайно там завалялась).

У водителя аж руль от неожиданности выпал из рук. Я уж хотел броситься помогать ему рулить,

но, ничего, скоро пришёл в чувство водитель и стал нормально рулить.

 

В Израиле гордятся соблюдением ПДД.

Однако, когда ехал из Иерусалима в Эйлат, в безлюдной местности видел такую картину.

Стоит неисправная легковушка и приехавшая к ней техпомощь.

И стоит техпомощь аккутат напротив легковушки на другой стороне дороги.

Это ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Должна была встать РЯДОМ, с той же стороны дороги, несмотря на сплошную осевую.

Я ДВАЖДЫ был участником ДТП, правда в качестве пассажира, когда техничка останавливалась ровно напротив, на другой стороне дороги.

Вроде бы и проехать можно было между стоящими на обочинах машинами, но - НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!!! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
1 час назад, Ржавый сказал:

Надвигается Праздник в Израиле с вечера 8окт по вечер 9го, ничего нельзя...иначе камнями забросать могут и после сдадут в полицию... Прочитайте ниже инфу о нём: 

ЙОМ КИППУР

Судный день — день Высшего суда и искупления грехов. Это единственный день в году, когда евреям нельзя заниматься ничем, кроме осмысления своих поступков. Основной лейтмотив празднования — искупление и примирение. Кроме работы в этот день запрещено принимать пищу, умываться, накладывать косметику, носить кожаную обувь, водить автомобиль, разговаривать по мобильному телефону и иметь интимную близость. В Йом Кипур не работают теле и радио станции и общественный транспорт. По традиции в этот день евреи просят друг у друга прощения и желают легкого поста.

Отощаеш, потом гидрик новый покупать:lol:

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
12 часов назад, Ржавый сказал:

Надвигается Праздник в Израиле с вечера 8окт по вечер 9го, ничего нельзя...иначе камнями забросать могут и после сдадут в полицию... Прочитайте ниже инфу о нём: 

ЙОМ КИППУР

Судный день — день Высшего суда и искупления грехов. Это единственный день в году, когда евреям нельзя заниматься ничем, кроме осмысления своих поступков. Основной лейтмотив празднования — искупление и примирение. Кроме работы в этот день запрещено принимать пищу, умываться, накладывать косметику, носить кожаную обувь, водить автомобиль, разговаривать по мобильному телефону и иметь интимную близость. В Йом Кипур не работают теле и радио станции и общественный транспорт. По традиции в этот день евреи просят друг у друга прощения и желают легкого поста.

Весь Израиль гуляет, кто хочет соблюдает пост, на улицах толпы людей, машины все на приколе кроме полиции и скорой ..

И так до первой звёзды завтра + 1час

IMG-20191008-WA0032.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Похудел, даже детский велик в пору:lol:

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×