Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Гидрокостюм для подводной охоты.  хочется выбрать и купить хороший, желательно за справедливую цену. На первый взгляд – задача достаточно простая и понятная. Сначала - определился с бюджетом (приблизительно узнал сколько стоят костюмы и в зависимости от толщины кошелька выбрал себе сегмент – более дешевые или более дорогие). После чего посмотрел основные характеристики, почитал отзывы, посмотрел пару обзоров, пообщался на заключительной стадии с продавцом в магазине и в принципе вполне осознанно совершил покупку. Но на практике - все по другому. После ознакомления с характеристиками, обзорами и отзывами в голове наблюдается полнейшая каша и желание просто довериться продавцу и купить то, что он посоветует. Чаще всего именно так и происходит. И результат, достаточно часто, не самый лучший. Человек тратит значительные деньги и взамен получает не то что ему нужно, а то, что выгодно или удобно было продать продавцу. Причем, попадают в такую неприятную ситуацию не только совсем начинающие подводные охотники, но и уже опытные. Мы гидрокостюмы покупаем не каждый день. Между покупками часто проходит 3-5 лет и за это время появляются новые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
1 час назад, IGORKA сказал:

а недорогая альтернатива не интересна?

и всего 660р ;)

 

Clipboard20.jpg

А где нашел, что то тыкаю и ни как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
52 минуты назад, KANETELKA сказал:

А где нашел, что то тыкаю и ни как ?

http://www.diveshow.ru/show/shopping-guide-2020/

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, IGORKA сказал:

а недорогая альтернатива не интересна?

и всего 660р ;)

 

Clipboard20.jpg

6600 руб на 5ку цена очень низкая, вопрос из какого неопрена, Поставщик новый но люди старые, готовятся и будут на Выставке, после Выставки обещали появиться на Форуме:yes:

По теме: не всегда надо верить в рекламные вещи, надо пробовать самому или глубоко копать отзывы от пользователей...я лично не вижу смысла в покупке в первую очередь 5мм гидрика:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
5 минут назад, Ржавый сказал:

6600 руб на 5ку цена очень низкая, вопрос из какого неопрена, Поставщик новый но люди старые, готовятся и будут на Выставке, после Выставки обещали появиться на Форуме:yes:

По теме: не всегда надо верить в рекламные вещи, надо пробовать самому или глубоко копать отзывы от пользователей...я лично не вижу смысла в покупке в первую очередь 5мм гидрика:pardon:

не стал бы торопиться делать выводы, а заручился бы поддержкой опытных охотников и зашел на стенд чтобы:

- расспросить производителя о материале и месте пошива

- проверить качество швов и эластичность материала, наличие усилений швов и прочих допов

- получить от продавца таблицу размеров и рекомендации по соответствию российским, чтоб не ошибаться как с итальянскими и прочими

все полученное выложить на форум и поделиться впечатлениями от увиденного

 

по хорошему часть вопросов можно уже сейчас задать по контактам заявленным организаторами выставки

а ценник очень гуманный, особенно если это касается нового гидрика, а не залежавшегося на складе товара

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
2 часа назад, IGORKA сказал:

Что имеется в виду под фразой стандартный размер? 

Я считаю что мой 60-62 вполне стандартный размер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, Александр Саратов сказал:

Что имеется в виду под фразой стандартный размер? 

Я считаю что мой 60-62 вполне стандартный размер. 

А что думают производители?

Может выложишь чью-то размерную таблицу стандартных размеров?

В основном они под евродрищей. Берешь 54, а он на 50 налезает. 

Сколько ИКСов в размере 60-62, я теряюсь в догадках. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид
15 часов назад, KANETELKA сказал:

А почему 5мм? Знакомый начинающий подвох по совету купил 5мм наборчик и осенью скрипел зубами смотря на фото и на тех кто ныряет ! 5мм чисто лето. 

Ну я весну - лето поплаваю ... а к концу сентября куплю себе 9 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид
4 часа назад, Ржавый сказал:

я лично не вижу смысла в покупке в первую очередь 5мм гидрика:pardon:

Почему нет смысла брать 5 мм гидрик ... я весной хочу поплавать на волге ...а лето в Крыму наверное ... не знаю как в этом году ... но обычно летом я уезжаю в крым работать.
Это лето я проплавал там по 3-4 часа не выходя без костюма.
Думаю 5 мм там будет достаточно .... 
А на волге я вообще ещё не плавал .... насколько там холодно я не знаю....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид

......................................................................................................................................
Если никто из вас не плавает в гидриках 5 мм посоветуйте тогда что купить и почему .... это ведь мой первый костюм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид

Если не получится  в крым на лето поехать в этом году ....то поеду скорее всего в  Тюмень ....там поплаваю....
А в основном в планах плавать на волге в МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×