Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Ржавый

Гидрокостюм для подводной охоты хочется купить хороший и желательно за справедливую цену. На первый взгляд – задача достаточно простая и понятная. Сначала - определился с бюджетом (приблизительно узнал сколько стоят костюмы и в зависимости от толщины кошелька выбрал себе сегмент – более дешевые или более дорогие). После чего посмотрел основные характеристики, почитал отзывы, посмотрел пару обзоров, пообщался на заключительной стадии с продавцом в магазине и в принципе вполне осознанно совершил покупку. Но на практике - все по другому. После ознакомления с характеристиками, обзорами и отзывами в голове наблюдается полнейшая каша и желание просто довериться продавцу и купить то, что он посоветует. Чаще всего именно так и происходит. И результат, достаточно часто, не самый лучший. Человек тратит значительные деньги и взамен получает не то что ему нужно, а то, что выгодно или удобно было продать продавцу. Причем, попадают в такую неприятную ситуацию не только совсем начинающие подводные охотники, но и уже опытные. Мы гидрокостюмы покупаем не каждый день. Между покупками часто проходит 3-5 лет и за это время появляются новые

Ржавый
5 минут назад, Леонид сказал:

......................................................................................................................................
Если никто из вас не плавает в гидриках 5 мм посоветуйте тогда что купить и почему .... это ведь мой первый костюм 

18 минут назад, Леонид сказал:

Почему нет смысла брать 5 мм гидрик ... я весной хочу поплавать на волге ...а лето в Крыму наверное ... не знаю как в этом году ... но обычно летом я уезжаю в крым работать.
Это лето я проплавал там по 3-4 часа не выходя без костюма.
Думаю 5 мм там будет достаточно .... 
А на волге я вообще ещё не плавал .... насколько там холодно я не знаю....  

Ответы рассчитаны на тему обозначеную в названии и первом твоём сообщении, если мешать все обсуждения по гидрикам в одной теме получится ЕРАЛАШ

• Like 1

Леонид
5 минут назад, Ржавый сказал:

Ответы рассчитаны на тему обозначеную в названии и первом твоём сообщении

Но ведь именно вы сказали что в 5 мм нет смысла .....Мне нужно создать группу (почему не стоит покупать 5 мм гидрокостюм) ?
Напишите тогда мне в личку ответ на данный вопрос ... спасибо.Я ведь без опыта .... а хочу знать всё ...))):d_book:
Если я начну на каждый свой вопрос создавать новую тему ... то тут пол форума в моих темах будет .... В данный момент я созваниваюсь с многими лично и часами веду допрос )):help:

Edited by Леонид
  • Haha 1
  • Confused 1

Ржавый
27 минут назад, Леонид сказал:

Но ведь именно вы сказали что в 5 мм нет смысла .....Мне нужно создать группу (почему не стоит покупать 5 мм гидрокостюм) ?
Напишите тогда мне в личку ответ на данный вопрос ... спасибо.Я ведь без опыта .... а хочу знать всё ...))):d_book:
Если я начну на каждый свой вопрос создавать новую тему ... то тут пол форума в моих темах будет .... В данный момент я созваниваюсь с многими лично и часами веду допрос )):help:

у меня нет возможности отвечать на такие вопросы в личку, я здесь модератор, это моя основная функция на форуме...к тому же мое мнение лишь малейшая доля из знаний Подвохов...для этого и создан данный Форум где знания накапливаются и хранятся самими Участниками и Вы один из Участников данного "безобразия")))

Нет ничего страшного в создании новых тем, но их большое количество приведет к усложнению поиска нужной информации для Форумчан:bayan:

Если есть вопросы по работе и развитию Форума готов пообщаться с Вами в соответствующих темах и даже в личке:yess:

Далее по теме..

• Thanks 1

KANETELKA
2 часа назад, Леонид сказал:

Всё знать практически не возможно, а вот по внимательнее тему перечитать уже лучше будет!

Задался гидриком тему создал читал, так и тут ,так и на водоёме без труда не фига не выйдет, а то на советовали итд, решать тебе! 

Скромный подвох
28.01.2020 в 20:56, Леонид сказал:

Доброго времени суток.
Ребята помогите выбрать костюм...(Salvimar GARDA NERO 5 мм) или  (Scorpena C3 - 5 мм)
Может кто плавал в данных костюмах .... поделитесь мнением.

Хочу  на выставке приобрести ... пока что стою перед выбором одного из этих.
Если кто может посоветовать что-то лучше за те же деньги ... предложения принимаются ))) 

А тебе именно камуфляж нужен? У меня есть опыт владения (Scorpena А -7мм), за четыре года жесткой эксплуатации швы не расклеились и не разошлись, костюм мягкий, теплый. Единственный минус это колени, со временем порезал об ракушечник, но сейчас их усилили. Если будешь брать смотри , чтобы произведено было в Камбодже, а то бывают и Китайские.

• Like 2
  • Thanks 1

IGORKA
14 часов назад, Леонид сказал:

Почему нет смысла брать 5 мм гидрик ... я весной хочу поплавать на волге ...а лето в Крыму наверное ... не знаю как в этом году ... но обычно летом я уезжаю в крым работать.
Это лето я проплавал там по 3-4 часа не выходя без костюма.
Думаю 5 мм там будет достаточно .... 
А на волге я вообще ещё не плавал .... насколько там холодно я не знаю....  

иметь надо 2 костюма -5 и 9мм

осенью и весной плаваешь в куртке 9 и штанах 5 не стучишь зубами

летом в 5 мм

зимой в 9мм

проверено, работает, много народа именно так свой комплект и строит

от себя добавлю еще что надо носки покупать 9мм и на лето и на зиму.

зимой топчешь новые, а летом старые (утоптанные и севшие) и бережешь ноги от камней, стерни и прочей хни..

ну и ласты одни под такой набор получаются ;)

Edited by IGORKA
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1

IGORKA
23 часа назад, IGORKA сказал:

недорогая альтернатива и всего 660р ;)

Clipboard20.jpg

удалось добыть информацию только о размерных таблицах гидрокостюмов и носков

полагаю что материал один и тот же набор что и у всех 

необходимо лишь убедиться в качестве швов, способах их заделки и усиления, прочих решений положительно влияющих на эксплуатацию и характеристики изделия

думаю всем кто планировал сделать замены в гардеробе, стоит начать свой обход с этого стенда

я же постараюсь в четверг сделать свой обзор увиденного и поделюсь с вами этой инфой

Clipboard22.jpg   Clipboard24.jpg

Edited by IGORKA
  • Like 1

Ржавый

продолжу наполнять тему:bayan:

• Like 1