Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Прохор

Устройство клапана сброса воздуха

Рекомендованные сообщения

Прохор

 На форуме возникло два мнения по устройству клапана в шлеме куртки  для сброса воздуха. Исходные данные  - неопрен 9-11 мм. Забегая вперед, скажу, что эту тему поднимал на Абыре и мнение форумчан однозначно было на моей стороне. Попутно попрошу отписаться тех, кто еще у нас на форуме занимается пошивом костюмов.

Итак. То , что "пирог" клапана состоит  из двух слоев неопрена  разной толщины  с отверстиями , диаметрально расположенными, споров не порождает ни у кого. Расположение устройства , так же. Суть прений возникла в очередности расположения тонкого и толстого слоя. Мое мнение, для корректной работы - толстый  слой должен быть снизу, а тонкий - сверху, чтобы мог свободно приподниматься воздухом и выпускать его и наоборот, прижиматься давлением , не пропуская воду вовнутрь.  Оппонент парирует диаметрально противоположными доводами.

Обсудим ? 

Желательно мнения с доводами. 

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

мнения - это конечно хорошо, но можно просто взять куртку с таким клапаном и посмотреть... например Omer

что увидел я: на макушке сделана двуслойная врезка, размер 8х5 см, внешне неопрен одинаковой толщины, дырки смещены относительно друг-друга, изнутри две дырки по краям, снаружи одна дырка меньшего диаметра ровно по центру этой заплатки. Все работает.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
3 минуты назад, anderssen сказал:

мнения - это конечно хорошо, но можно просто взять куртку с таким клапаном и посмотреть... например Omer

что увидел я: на макушке сделана двуслойная врезка, размер 8х5 см, внешне неопрен одинаковой толщины, дырки смещены относительно друг-друга, изнутри две дырки по краям, снаружи одна дырка меньшего диаметра ровно по центру этой заплатки. Все работает.

 Поправил исходные данные. При толстом неопрене и разной толщины , как факт.  На моем старом , как описал. На новом - наоборот. Не работает. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×