Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Исторические моменты и фигуры подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Ржавый

История подводной охоты не такая древняя, как история рыбалки, ведь охота изначально требовала не просто палки, лески и крючка, а даже в первом ее приближении технически сложных вещей - маски, трубки, ласт и оружия. Серьезная же охота на сегодняшний день требует не этого "минимального" набора, но и гидрокостюмов, которые предохраняют тело от охлаждения, и совершенных материалов в изготовлении масок, трубок, ласт и мощных, и точных ружей, способных пробить и крепкую чешую рыбы, и взять ее на большом расстоянии.

Первые упоминания о подводной охоте начинают появляться лишь в 30-е годы 20 века. Первыми охотниками под водой суждено было стать французам и итальянцам, у которых рядом было огромное Средиземное море.

Фото Фиделя Кастро

original.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

На всю жизнь. Евгений Павлович Недоруб.

Фильм о жизни ветерана подводной охоты.

Часть 1.

Начало истории человека, начинавшего заниматься подводной охотой уже в послевоенные годы. Евгений Павлович рассказывает о том как начинался его стаж подводного охотника. О том какое тогда было снаряжение, из чего делалось самодельное снаряжение. Немного ностальгии об ушедшей, великой эпохе великой страны. Первые шаги в кинематографии и попытки подводных съёмок. Рассказывает о жизни русского моряка в советское время. О романтике и экзотичности дальних морских походов. Уникальная документальная хроника показывает нам как это было, в то время.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
10 часов назад, Ржавый сказал:

На всю жизнь. Евгений Павлович Недоруб.

Фильм о жизни ветерана подводной охоты.

Часть 1.

Начало истории человека, начинавшего заниматься подводной охотой уже в послевоенные годы. 

 

Я тоже первый раз надел маску в Севастополе, в бухте Омега. В 1959г. родственник из училища им. Нахимова дал понырять французскую маску. Освоили маску я, мой брат и отец за один день. А уже на следующий, 1960г. отец купил мне СПН (снаряжение пловца ныряльщика). А ласты "Катраль" и ружьё я впервые опробовал в той же бухте Омега в 1963г. по тёмному горбылю.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

На всю жизнь. Евгений Павлович Недоруб. Часть 2.

Продолжение истории жизни ветерана подводной охоты Евгения Павловича Недоруба. Документальная хроника прошлых лет показывает о жизни той давней эпохи прошедшего века. Какие трудности были в те времена и какие были радости в той жизни. Какие были авто-кемпинги и плотность туристов на Черноморском побережье. Места охоты Евгения Павловича и результаты этой самой охоты. Романтика отдыха подводного охотника. Как сказывается возраст на способности охотника и меняется стиль охоты. Воспоминания военных лет. Как проходит подводная охота Евгения Павловича сегодня. Встречи ветеранов подводной охоты.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×