Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
https://reibert.info/lots/nochnoj-korsar-2016-ruzhe-dlja-podvodnoj-oxoty.88593/

Вот один из примеров "изобретательства ради изобретательства" ....:

 

Не загружается фото по ссылке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Длина 82см , овальный рессивер 48/32мм , ствол 13 мм , передний шариковый зацеп , гарпун 9мм , регулятор боя перекрывает перепускное отверстие ствола . Особенность ружья в том что ручка лёгким движением переставляется в любое положение от задней до совсем передней с шагом примерно 15мм .

25572643_m.jpg

25572657_m.jpg

 

Вот делали же раньше - а сейчас все ружья безликие - палка да ручка :-):-):-)

25572756_m.jpg

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Попробуй В поиск забить. Пневмовакуумное ружьё "Корсар" Днепропетровск.

 

Добавлено через 9 минут

Там вот эта любимая приблуда Макаревича http://ams.dp.ua/product/nk2016/

Андрей,у меня были потуги сделать подобный девайс из РПП.На самодельной рукояти со сквозной тягой и активным линесбросом. Там и набор Лёши Чеботарёва(только сам делал по его чертежам).То же рукоять можно было двигать куда и как вздумается. Но тяжёлое получилось,пипец. На донорские органы жалко было пускать ,я его начинающему подарил.А у него вроде не пошло. Наверное так и лежит.Где то фотки были,только не помню со сквозной тягой или в других вариантах.

 

Добавлено через 12 минут

Да,стоимость "ночного" на аукционе была объявлена в 50 000 гр.Но через несколько дней автор сам снял лот. Не было ни одного запроса.:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Герман ,в драго продумано все - рессивер овальный , ручка вокруг оси вращаться не может ,гарпун 9мм,для него 13мм ствол в принципе нормально,регулятор боя ,ну исамое главное рукоятку ставь куда хочешь

Технически вроде сложное ,но ничего лишнего все по делу

И обрати внимание ,что точка упора на рукоятке не смещена сильно вниз ,как например в том же континенте

Глядя на это ружье ,видно что проектировал подводный охотник ,причем технически подкованный и понимающий какие процессы происходят при выстреле

Манументальное ружье ,мне очень нравится ,а если еще Механика ФЗСМ внедрить - конфета:so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Там вот эта любимая приблуда Макаревича http://ams.dp.ua/product/nk2016/

Картинку вроде получилось вставить.

 

 

 

NK_01.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман

Да,место межпальцевого упора,почти упирается в рессивер.этот момент наверное и Николаевич бы одобрил.А вот на счёт дяди Сашиного ФЗСМ,даже и не знаю. Я просто ни разу не сталкивался с передним шариковым зацепом. Может он на деле и не хуже именно на этой модели. Здесь бы самое время "зубров" выслушать.Вланика,дядю Сашу,Валерия Васильевича.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня было два самодельных ружья с передним шариком. ничего плохого о фиксации сказать не могу. Намного мягче чем РПП и его аналоги. Отдал в музей Эркару. Ружью было уже 25 лет. Все работало. Думаю и сейчас работает. Он обещал его выгуливать;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Мужики - шарики это хорошо , ТТХ смотрите - длина 82см ,да если ручу назад передвинуть - заряжать то как легче ??? ФЗСМ ступенчато , или ? :friends:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Шо это было?:confused:

25675679_m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×