Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Андрей Злой

Амазонки. С рыбой и без.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

дефчонки жгут воду ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Ирина Бобкова:so_happy:

 

HmhbYFWDbIE.jpg

WCyVrD7SfZM.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Света Майорова взяла Первое место в женском одиночном разряде на ЧМ по пресноводной подводной охое в этом году

Поздравляем:alko:

RhzsqlweErA.jpgzbNKKtBbg9w.jpg7M8cKMjkgIc.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

PQnwAM1J5Gw.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый


Только бы доплыть, только бы доплыть...

Гребу со всех ласт в сторону берега, путаясь в траве и стеблях кувшинки. В ушах звенит от напряжения. Ужас и страх пробрались в каждую клеточку моего тела. Мамочка!

Ничего не предвещало таких острых ощущений. Меня позвали на сомовью охоту. В подводной охоте я тогда была меньше года и с этими рыбами еще не встречалась. Мечтала о крутых фото с трофейным сомом вдвое больше меня. Ведь место было зачетное, стопроцентное.

Приезжаем на берег. Быстро переодеваемся, договариваемся по акватории, времени выхода и в воду.

Ууух! Красота. Вода приятно холодила лицо. А предвкушение прекрасной охоты поднимало настроение вдвое. Красиво переливались лианы кувшинок, кружились стайки малька. То и дело попадалась рыбка побольше – плотва, окуни и даже щуки. Они недовольно косились на меня и нехотя скрывались в траве. Я просто любовалась, ведь приехала не за ними.

Вода светилась необыкновенной прозрачностью и красотой цвета. Я задумалась, что такие оттенки не характерны для речки. Обычно вода зелено-коричневая, а тут изумрудно-кобальтовая. Интересно, откуда у воды разный пигмент? Это как цвет глаз у разных людей. Мои плавные мысли неожиданно прервали.

Темный длинный силуэт, два острых глаза и огромная пасть атаковали наконечник моего гарпуна. Сердце в пятки. Пытаюсь оттолкнуть ЭТО. Оно нападает. Настя, спасайся! Сломя голову, не различая дороги двигаю к берегу. Нервы на пределе, хоть бы не укусил!

Вот и земля, уфф, руки ноги на месте, голова тоже. Перевожу дух и начинаю размышлять. Конечно, очень страшно. Я никогда не видела под водой сомов. Но ведь он был маленький, не больше 8 кг. Не съест же, вот честно! Да уж, представлять фотографии было горазда проще. Такой агрессии под водой я не ожидала.

Успокоившись, продолжаю охоту. Я же за трофеем приехала! Стыдно в такой рыбной реке оставаться без рыбы. Переключаюсь на подводную красоту, перестаю озираться. Вода ласково скользит по каждой клеточке моего тела, очищает мысли. Собираю мячики гольф-клуба, расположенного на берегу. Вот люди, столько денег бросают в воду! А у самой мысль, только бы не встретить больше сомов! Уже согласна на щуку.

И тут он. Смотрит на меня, ухмыляется, как будто бросает вызов. Я зажмурилась и выстрелила. Вскочила на ноги, благо воды по пояс, держу ружье словно удочку, хоть бы промазала! Но нет, рыба на гарпуне наматывает круги вокруг меня. Собрав остатки воли, аккуратно подтянула сомика к себе. Пытаюсь взять в руки и перевесить на кукан, а он так и норовит укусить за палец или другие части тела. Я все равно победила и вечером у нас был вполне заслуженный и очень вкусный ужин.

Как говорил Майк Тайсон: «Страх – твой лучший друг и твой злейший враг. Это как огонь. Ты контролируешь огонь – и ты сможешь готовить на нем. Ты теряешь над ним контроль – и он спалит все вокруг и убъет тебя». В тот день я победила свой страх. И это открыло мне новые горизонты.

А сомик просто принял сверкающий на солнце флажок на грапуне за рыбку и пытался ее проглотить. А то подумаете, что сомы едят людей. И пойдут по просторам интернета легенды о сомах-людоедах. 

 

Anastasia Amazonka

#подводнаяохота #АЗагородникова

yso-K8eMuSc.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

"Если в темном переулке меня встретит сексуальный маньяк

То неизвестно кому из нас двоих не повезло"

Песня больного СПИД

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В наших рядах симпатичное пополнение и уже с добычей??
Принимайте, Наталия

fkPt-3OcZrU.jpg7pUfY9xJCgs.jpgSw_GBN9tyOc.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Первый снег

Света Майорова

 

 

I9WoLlL3IZk.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Анастасия Сомова 

После более чем месяца без нырялок открыла зимний сезон ???
Похоже, что море тоже по мне соскучилось?
*Водичка 15°

 

74gxxYG4Gag.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Немного ретро. 

Screenshot_20211120-141519_Browser.jpg

Screenshot_20211120-141225_Browser.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×