Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

Форум Люди Воды будет снова участником выставки Moscow Dive Show 2021

Подводные охотники, дайверы, фридайверы и подводные фотографы представят свои проекты посетителям выставки.

Не обойдётся и без соратников по водной стихии — водных туристов, яхтсменов, сёрферов, кайтеров и любителей активного отдыха на воде.

следите за новостями в теме, а также обсуждениями предложений по подготовке стенда

 

Стенд участника:

F3/1  кликни на ссылку для открытия схемы выставки

Для Людей Воды на входные билеты ДайвШоу промокод: voda21

 

image.thumb.png.966ee8e10704725eb14b5424d572a97a.png

  • Нравится 7
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
2 часа назад, Прохор сказал:

Интересно, в виде чего реализован нагревательный элемент. И его долговечность. Тема давно зрела.  Если в виде греющего кабеля, то как уложен.  Или отдельных элементов, соединенных меж собой. Он ведь, в отличии от неопрена, не тянется, а первый местами очень сильно.  На примере накидных чехлов с обогревом в авто - в местах изгибов и растяжения  кабель рвется довольно быстро.

Тянется и отличается от исполнений приняемых в привычных нам изделиях.

Конечно это прототип, как у Гидры материал Асахи. Но до серии при грамотном подходе и рукой подать.

Я неспроста им дал ссылку на производство подобных изделий в Коломне. Наверняка можно избежать множество граблей.

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

не забудьте про эти мероприятия, запишите себе напоминалку

 

 

image.thumb.png.2b025b4876343754674db7dc44e2e1c8.png    image.thumb.png.a04b09d0abc3d4ad975b1fb2acca705b.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НакукаН
11 часов назад, IGORKA сказал:

Компания Акватим порадовала новыми перчами Hunter, есть в этой серии и носки

у перчей ладошка внутри нейлон, остальное ОП

стоят 2т.р. для 7мм

реально хороши

IMG_20210408_115125_1.jpg

 

также видел их эксперименты в обливкой подошвы носков.

гладкая обливка однозначно в  топку, этот эксперимент уже много лет назад проводила компани Аквитикс.

Отвратительные носки на которых навернуться на мокрой траве, глине или снегу очень легко.

А вот носки с шершавой обливкой резиновой крошкой кому то и придутся в тему.

 

Но самой важной обновкой компании является электрический обогрев гидрокостюма

Это опция, ребята, для заказа пошива.

Перчатки, носки, куртка и штаны соединяются электрическим проводником - металлическая кнопка.

На груди находится обшитый неопреном бокс в котором находится 8 аккумов по 3500 mAh.

в нем находится еще контроллер с индикацией заряда и режима

в максимальном режиме поддерживается температура 32 градуса на протяжении 2ч 30мин.

Стоимость опции обогрева навесь комплект (Перчатки, носки, куртка и штаны) -11-12т.р.

наиболее привлекательным на мой взгляд является комплект - носки + куртка.

завтра узнаю сколько это будет стоить.

главное что у них есть отдельное решение для носков - аккумуляторный блока в виже ножного груза.

 

IMG_20210408_123649_3.jpgIMG_20210408_123013_4.jpg

 


 

Главное чтоб током не шибануло.

19D70023-3525-4F4C-B6B4-76A5607E4238.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
16 минут назад, НакукаН сказал:


 

Главное чтоб током не шибануло.

19D70023-3525-4F4C-B6B4-76A5607E4238.jpeg

Там всего 7 В в цепи питания.

 

Раньше люди с переделанными фонарями на ксенон плавали.

Живы и на форуме сейчас.

 

Для розжига электрической дуги требуется подать на электроды напряжение около 25 000 Вольт. Для поддержания горения достаточно 50-80 Вольт. Чтобы обеспечить соблюдение этих условий работы, необходим блок розжига ксенона.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Съездил сегодня на выставку. Конечно коронавирус и кризис дает о себе знать, народу не так много собственно как и участников тем не менее есть интересные предложения.

 На стенде Suunto можно сделать предзаказ на компьютер Suunto D4F за 20 800 рублей с бесплатной доставкой по России как только приедут. Как сказал дилер компы должны были приехать к выставке но не успели. Так же в этом году у Suunto поменялся дилер в России.

Стенд Сальвимар - 15% скидка на все ружья - ассортимент очень большой. Мне очень понравился новый Сальвимаровский костюм KRYPTONITE на стенде есть в толщине 3 мм цена 13700

 

IMG_20210409_164336.jpg

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Далее Лидерфинсы привезли богатый ассортимент калоши - 4000 рублей лопасти чистый карбон разной жесткости  - 11000 рублей. Все в сборе 15000. Плюс куча пластиковых и стелянных лопастей. Там же импортная Gidra с ластами и гидрокостюмами. 

Наша Гидра тоже приехала.

Калоша неплохая но надо мерить мне не совсем подошла на 3 мм носок один размер чуть маловат другой чуть великоват. Но это мне так как я зимой не ныряю, а так 5 мм было бы как раз.

Пеленгас привез весь свой ассортимент.

 Но я собственно поехал с целью заказать себе костюм по инд. пошиву. первоначально хотел заказать в аквадискавери - у них ямамото 45, - 2мм инд пошив со скидкой получалось 19 тысяч. Цена без скидки - 24000 р. У Hammerfish со скидкой 10%  -26 тысяч из такой же ямамоты. Цены уже очень близки к ценам зарубежных производителей инд. пошива.. В результате заказал 1,5 мм SHEICO smooth у AquaTeam получилось 12700. Посмотрим что получится, как пошьют и как костюм себя поведет. Так что если кому надо костюм то приезжайте - обмеряют и пошьют.

Берг у себя на форуме как то писал, что как говорят сами производители, примерно 35-40% клиентов при самоличном замере делают замер неправильно или с ошибками а потом удивляются не совсем хорошему результату. Так что правильный замер - это очень важно ну и выставочная  скидка будет кстати.

На стенде apnea pro посмотрел роллер от Андрэ Викасана - цена 1200$. Ружье конечно очень качественное по сравнению с теми ружьями что неделю со мной проживали - небо и земля. Так что если кто подумывает купить роллер у Алемани советую сначала посмотреть роллер от Андрэ.

Ну и еще одна новость скорее всего  Буша уходит из России окончательно, требуют от дилера первоначальную закупку на 100 000 евро в разнообразном ассортименте. По нынешним временам - практически невыполнимо.

 

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 6
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

по дороге на выставку, если пойдете от м.Площадь Революции где выход к Гостинному двору, обратите внимание на угол дома Богоявленский пер., 6, стр. 2

там находится Кафе-Хинкальная “Посольская”. Можно неплохо перекусить грузинской кухней и хинкали в частности.

 

image.thumb.png.c54524089762b8e1c47ecb2361c09b3b.png

 

но вам надо внимательно рассмотреть угол дома (максимально приблизьте панораму), там у водосточной трубы поселился серый котик и не простой ;) 

 

A+ Gallery_31.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Также посмотрел стенд Молчанова. Ну не знаю что сказать, себе я такие  ласты точно никогда не куплю. Кстати говоря, от Chetma была только одна единственная пара ласт на стенде у Гаврилина и то за стеклом, чтобы руками не трогали. Так что померить калошу не получилось.

Что еще? Посмотрел подводный велосипед от компании seabike.

 https://seabike.com/

Велосипед идет в комплекте с поясом или  с доской. С поясом мне показалось ну очень сомнительно, с доской чуть лучше, но ненамного. На мой взгляд пока это только  детская развлекаловка не больше.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

второй день прошел норм не считая того что глюкнул телефон((( народу прибавляется, градус встреч накаляется:alko::hahaha:

 На стенде по текстилю произошли выбоины по размерам...образцы оставляем... кому не хватит заказывайте - обязательно допечатаем/вышьем после Выставки:yes:

проход на выставку не охраняется - может проскакивать сами пробовать... браслеты есть пару, но заходящие по ним не спешат возвращать их на базу для других поколений входящих...по алкоголю тоже контроля нет практически ...есть и палатках СЭМы, Медовухи и Пивасики...поглядим что день грядущий нам готовит)))

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Типа там видел на фото, футболка или хз, короче с головой в маске и трубке. Нада очень, один. Маленький подойдет тоже: мэ или эль...короче завтра приду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×