Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
peggy

Часы..не подводные

Рекомендованные сообщения

peggy

Часы,которые мы носим.

Не все же смотрят время на смартфонах.

Попробую начать тему..

 

 

 

IMG_20211211_162747.jpg

Первые TRASER , Швейцария, механизм Ронда 515. Достаточно популярный и надежный. Запас хода 5-7 лет обещан. Кварц. 20 бар. Ношу с сентября, ни разу не корректировал время. Подсведка тритий. Видно всегда и очень не навязчиво. Ремень кожа, НАТО. Прим. 26000 руб. Очень доволен.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy

Вторые взял для жены. По размеру полумуж.\полужен. Ей вроде нравится. До 5000 руб. У Таймекса цены очень демократичные. 3 бара. Отличная подсветка Индиго по нажатию кнопки. Циферблат читаемый из любой позиции,а это для часов главное. Хочу прикупить себе что-то подобное.

 

След.тоже Таймексы, старые. Проверенные разными морями и странами. Безель декоративный к сожалению. Не поворачивается. Цену не помню.

Четвертые Ауриол. Куплены в Лидле немецком за 5 евро. Вешал на буй,чтобы время знать. Они не защищенные. Лет 10 уже. Как -то надоели и решил утопить .Нырнул с ними на 4-5 м. Выдержали. Видимо германская сборка. Берегу, ношу иногда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy

Последние Суунто Кор. Выпускаются много лет, в рекламе не нуждаются. Часы,будильники, альтиметр, барометр, предсказатель штормов, термометр, глубиномер до 10 м..еще что-то. Одна неприятность - раз в год менять батарейку. Поэтому купил Трэйсер на смену..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

скупал оранжевые, от 200руб в Тае до нескольких сотен $... было десятка 2...сейчас почти все раздал, остались одни  и то не знаю когда одену их

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

часы в наше время вещь статусная. мне они не к чему. да еще за такие деньги. в общем нет у меня часов и не будет. телефон есть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy
43 минуты назад, сергей. сказал:

часы в наше время вещь статусная. мне они не к чему. да еще за такие деньги. в общем нет у меня часов и не будет. телефон есть.

Ну часы до 500 дол.примерно не стоит называть статусными. Скорее можно говорить о  качестве, брэнде и т.д.

Я просто начал тему для интересующихся.

А статусными можно также считать автомобили, ножи, ласты.....

Изменено пользователем peggy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

часы как раз дополняют автомобили. ножи. ружья с отделкой от сваровски.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 минуту назад, peggy сказал:

Ну часы до 500 дол.примерно не стоит называть статусными.

Не знаю на мой взгляд часы можно  максимум за 100 долларов покупать, больше - излишняя роскошь.

Свои Casio G shock я купил в 1995 году и отдал тогда порядка 53 баксов служили верой и правдой пока меня  машина не сбила когда я на велике ехал. Чудом остался жив а часы от удара почти до стекла стерлись но не сломались. Потом купил следующий G shock после замены батарейки в обычной мастерской пошел купаться и они протекли. Купил другие G shock из самых недорогих Прослужили больше 10 лет и стоили уже 90 баксов. Собственно ходят до сих пор но немного потеряли товарный вид и надо менять ремешок и батарейку все вместе получается около 2000 рублей. На эти деньги купил обычные  Casio sport нырял в них на 15 метров - выдержали но глубже нырять побоялся.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy
12 минут назад, 458mike сказал:

Не знаю на мой взгляд часы можно  максимум за 100 долларов покупать, больше - излишняя роскошь.

Свои Casio G shock я купил в 1995 году и отдал тогда порядка 53 баксов служили верой и правдой пока меня  машина не сбила когда я на велике ехал. Чудом остался жив а часы от удара почти до стекла стерлись но не сломались. Потом купил следующий G shock после замены батарейки в обычной мастерской пошел купаться и они протекли. Купил другие G shock из самых недорогих Прослужили больше 10 лет и стоили уже 90 баксов. Собственно ходят до сих пор но немного потеряли товарный вид и надо менять ремешок и батарейку все вместе получается около 2000 рублей. На эти деньги купил обычные  Casio sport нырял в них на 15 метров - выдержали но глубже нырять побоялся.

Возможно тема съехала в сторону.

У меня нет автомобиля, не было и не будет, видимо. Не нужен. Но если вдруг куплю, то что-то понадежнее и СТРОГО подешевле. Для меня авто инструмент, как отвертка например.

А за часы, ножи, и еще ..готов платить..просто так. Могу дорого.

Поэтому тему открыл. Интересы у всех разные..

 

 

17 минут назад, сергей. сказал:

я ножи не люблю и в них не понимаю. вот подарили. лежит в уазе. буханке. на выездах сальцо подрезать когда нет ничего под рукой.

004.JPG

005.JPG

Любопытный клинок. Может в соответствующей теме расскажите?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×