Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
octopus

Маска C4 Falcon

Рекомендованные сообщения

octopus

Обзавелся маской C4 falcon. Давно на неё посматривал.

У маски несколько цветовых исполнений, те, которые в одном цвете (белый, черный, серебристый), подешевле. Те, которые зовутся FIRESTONE и PIRATE, подороже, к ним бонусом идёт ещё чехол. Но средиземноморский народ жалуется, что разноцветная красота смывается со временем, т.к. это просто краска, нанесенная на черную маску. Непонятно пока, то ли это проблема всех камуфлированных масок, то ли каких-то конкретных партий. Себе взял черную.

Маска поставляется в картонной коробке, бокса нет. Как уже выше писал, в более дорогих камуфлированных версиях присутствует чехол на молнии, его можно прикупить отдельно, стоит ~7 euro.

Маска по сути свой сходна с Salvimar Noah и поскольку я этой маской обладаю, то с ней и буду сравнивать.

Мне показалось, что C4 falcon ещё более малообъемна, чем Noah. Прямо-таки экстремально малообъёмна. Площадь остекления у Falcon меньше, чем у Noah, это видно невооруженным взглядом. И это сказывается на обзорности, на мой взгляд, она скрадывает часть поля снизу и немножко по бокам. Впрочем, когда одеваешь её, это не слишком сильно заметно.

Сделана маска очень аккуратно, качественно, с любовью. Мне показалось, что она больше подходит чуть более узкому фэйсу лица, нежели чем Noah. Маска по ощущениям чуть-чуть тяжелее, чем Noah, но надо будет взвесить, проверить. Косвенно это подтверждается тем, что резина применяется чуть более толста на Falcon, Опять же, не измерял пока, чисто на ощупь. Носовой карман сделан из тонкой мягкой резины, чтобы было удобнее продуваться.

Маска пока на суше мне понравилась, она, скажем так, мне подходит, села на лицо что называется. Но надо пробовать в воде, и, желательно, поглубже. Ибо создана она именно для глубоководных погружений, где низкий объем имеет большое значение. А для нырялок на 5-10 метров её смысла покупать, как мне кажется, нет.

На неделе возьму с собой в бассейн, там попробую поплавать.

 

 

 

 

IMG_20220220_160152.jpg

IMG_20220220_155822.jpg

Ещё чуть-чуть фотою

IMG_20220220_132223.jpg

IMG_20220220_132243.jpg

IMG_20220220_132627.jpg

IMG_20220220_132614.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

На прошлой выставке держал в руках несколько масок от С4 ну совсем маленькие и совсем малообьемные. Мне не понравились.

Но любую маску обязательно!!!! Надо мерить. Тут подержал в руках 2 разные маски от Riffe мне не подошли совсем! Просто никак!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
21.02.2022 в 18:01, octopus сказал:

 

Маска поставляется в картонной коробке, бокса нет. Как уже выше писал, в более дорогих камуфлированных версиях присутствует чехол на молнии, его можно прикупить отдельно, стоит ~7 euro.

 

 

На Али прикупил чехольчик для маски, чудесно подходит, прямо как для неё сделан https://aliexpress.ru/item/4001083279924.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=10000014279760901&spm=a2g0s.12269583.0.0.565b4dc1JPV1iZ

В маске понырял и бассейне и на открытой воде. В бассейне  в ней не очень понравилось, мне там в аналоге Сферы (Epsealon Freediving Cenote) удобнее, обзорность лучше, а в Falcon видишь только кафель перед носом.

А вот на открытой воде всё очень понравилось. Маска просто создана под мою морду :). Не течём, нос помещается в носовой карман как надо. Метрах на 18 надо поддуть в маску немного и можно дальше опускаться. Не потеет. Кстати, она похоже из коробки уже не потеет, я конечно обработал линзы зубной пастой и промыл потом, но делал это без фанатизма, похоже можно было и не заниматься этим. В общем, Salvimar Noah перешел теперь в разряд запасной маски, хотя она мне очень нравится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

а обзорность,говоришь посредственная.

иначе говоря для охоты не годиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
3 часа назад, izgosha сказал:

а обзорность,говоришь посредственная.

иначе говоря для охоты не годиться.

Почему не годится? Вполне пойдёт, её используют для охоты, но для охоты глубоководной, там где важно маленькое подмасочное пространство. А для 5-10 метров, где подмасочным пространством можно пренебречь, существует большое количество масок с великолепной обзорностью и ради такой охоты Falcon покупать не вижу смысла.

Вон, у Сферы великолепная обзорность, но для охоты она совсем не годится :hahaha:

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergS
On 6/6/2022 at 6:26 PM, octopus said:

На Али прикупил чехольчик для маски, чудесно подходит, прямо как для неё сделан

а как этот чехол для Noah подходит?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

SergS Да, тоже пойдёт.

 

Изменено пользователем octopus
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
09.06.2022 в 13:59, octopus сказал:

Вполне пойдёт, её используют для охоты, но для охоты глубоководной, там где важно маленькое подмасочное пространство.

И для глубоководной охоты очень важен обзор. Можно нырять целый день и запросто не увидеть макрель или тунца или GT. Или увидеть в самый последний момент когда уже нет воздуха и нет времени на выстрел.

На мой взгляд практически на 100% фридайверская маска. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыльный
23.11.2023 в 22:35, 458mike сказал:

И для глубоководной охоты очень важен обзор. Можно нырять целый день и запросто не увидеть макрель или тунца или GT. Или увидеть в самый последний момент когда уже нет воздуха и нет времени на выстрел.

На мой взгляд практически на 100% фридайверская маска. 

По весне, Мишань, оценим. Мерял - на мой фейс садится, заказал себе. Так то у Берга на сайте Пивовар про нее отзывался хорошо, их несколько человек в Норвее в таких масках охотят. Пользоваться он ей стал как раз на глубоких охотах.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыльный

Немного заоффтоплю о чехлах и боксах. Не вижу смысла гоняться за ними при покупке маски. Практически все боксы что достались мне с масками перекочевали под разный шмурдяк который лежит на месте и никуда не ездит. Причина - открываются сами по себе и неудобный размер или форм-фактор.  Все мои и моей семьи маски живут в пластиковых боксах хоз. назначения, продуктовых и т.п. Приходишь с маской в магазин где есть выбор ( в моем случае это был "Стройпарк") и затариваешься с примеркой:D. Я затарился сразу с запасом.

1701799105872.jpg

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×