Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
мимо проплывал

китайский подводный буксировщик 

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал

Тема посвещается , как мне сейчас кажется,  немного недооцененному китайскому подводному буксировщику , это копия какого то известного бренда. 

встречается с двух и трех лопостными винтами , моторами 200, 300 или 350 ват, и  с разной  внутренней начинкой. мне попадались в поиске с разными платами управления, на герконах и на датчиках холла 

image.png.7bb632d784741868566978a513c00d6a.png

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
49 minutes ago, TAT said:

Беда электрики в малой автономности...

с одной  стороны да,

с другой стороны он как бы ныряет..  ну должен.. 

с третьей стороны свинцовые аккумы действительно слабенькие

с еще одной стороны современные батареи уже позволяют кататься достаточно чтобы самому устать кататься..

но не суть..   ведь есть еще вопрос удобства, бензотехника здорово на себя время забирает (знаю по лодочныс моторам , пилам и косилкам. почти все сейчас у сеня аккумляторное. не то что я прям поклоннник, но прям намного меньше и обслуга и подготовка к работе занимет время.. а время как извесно самый ценный ресурс..)

49 minutes ago, TAT said:

мощных ценник будь здоров..

наверно скорее не сколько мощьных сколько емких.. 

мощьность тут не всегда вплюс.. и держаться тяжело и расход энергии возрастает квадратично скорости..

а про ценник - конечно такую  дорогую электротехнику купит не каждый... но как всегда есть варианты порукоблудить (не каждому подходит) , благо есть рынок бу элементов из которых при желании , алиэкспресса  и просмотре пары роликов на ютубе можно вполне себе собрать приличную емкую батарею за недорого

 

49 minutes ago, TAT said:

В этом плане мой Акваскутер был был зачетной штукой... На нем висели ружья, фонарь, эхолот и навигатор, в плотике запас горючки...) В Норвегии он мне здорово помогал по банкам рыскать

да. я одно время придерживался чистой ПО без элекро бензо техники, но довольно быстро пришло понимание что после даже  пары километров на ластания , на нырок прям здоровья не остается...    сейчас мне кажется что буксировщик в любом виде это несомненно   штука полезная.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT
5 минут назад, мимо проплывал сказал:

 ведь есть еще вопрос удобства, бензотехника здорово на себя время забирает (знаю по лодочныс моторам , пилам и косилкам. почти все сейчас у сеня аккумляторное. не то что я прям поклоннник, но прям намного меньше и обслуга и подготовка к работе занимет время.. а время как извесно самый ценный ресурс..)

ну тут человек внедряясь в эту тему, должен отдавать себе отчет, что без рук тут не обойтись... порукоблудить уж придется... я когда свой строил, вроде все продумал... вода показала, что не все... и вечно новые мысли рождались... одним словом рукоблудство наше все)))))

 

9 минут назад, мимо проплывал сказал:

благо есть рынок бу элементов из которых при желании , алиэкспресса  и просмотре пары роликов на ютубе можно вполне себе собрать приличную емкую батарею за недорого

 

собрать-то можно, вопрос куда ее впихнуть...? габариты, масса...  

Да, можно поплавки делать, туда аккумы прятать...  но далеко не уйдешь... мощность... Особенно морские приливы и отливы

 

Мой по спокойной морской воде выдавал 5-5,5 км/час    Я (во всем прим 120кг) висел на тарзанке на буксировщике,  на нем же эхолот, навигатор, за мной на фале плот большой, в нем ружье, рация, вода пить, 2л запаса топлива. Т.е. шмурдяка много))

 

Оставлял напарника в катере, он рыбалил, а сам уходил по банкам

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT

Нашел некоторые старые фотки

К сожалению нет фото в окончательном апгрейде буксировщика... 

 

IMG_8196.thumb.jpg.39fab79b0c975e78f63246d36cedac3a.jpg

 

1155290249_1.thumb.jpg.41cb58cf3a631ec492905b25191f78a5.jpg

 

 

IMG_6097.thumb.jpg.c8c302bd6f1eae7123797020dcb5cb1f.jpg

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
On 12/13/2022 at 3:30 AM, мимо проплывал said:

производитель не рекомендует так делать
стало интересно почему
..
родная зарядка дает 30.5 вольт
но оба акума заряжаются последовательно
и на одной и батарей более 16 вольт.
это проблема. ведет к быстрой деградации
потому как батареи AGM чувствительны к этому параметру

на этих батареях указан способ зарядки.
думаю использовать такую спарку можно единственно что заряжать нужно каждый аккум отдельно , другим зарядным устройством с нужными параметрами

изображение_2022-12-13_032925960.png

заряжать вот такие спаренные батарейки родной зарядкой на 24(точнее там дает 30.5 вольт) по моему мнению не нужно
а нужно каждую по отдельности вот такой зарядкой с али экспресса за 300р купил
с крокодильчиками
ток не более ампера
напруга не более 15 вольт
для AGM прям то что надо.

Новый точечный рисунок (4).jpg

изображение_2023-01-27_004531970.png

изображение_2023-01-27_004548600.png

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×