Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
мимо проплывал

китайский подводный буксировщик 

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал

Тема посвещается , как мне сейчас кажется,  немного недооцененному китайскому подводному буксировщику , это копия какого то известного бренда. 

встречается с двух и трех лопостными винтами , моторами 200, 300 или 350 ват, и  с разной  внутренней начинкой. мне попадались в поиске с разными платами управления, на герконах и на датчиках холла 

image.png.7bb632d784741868566978a513c00d6a.png

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

потихоньку доходят руки до вот такого подводного  буксировщика

bcd69f8c-da46-4a6c-9a27-298bb296e39c.jpg

дело в том что поставляются они без батарей 

а батарея там 24 вольта 

вот такая 

изображение_2021-10-30_022606.png

или две спаренных 

по 12 вольт. вот таких

8bc45aa3-63d5-429d-a94d-ec866999bbc0.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

так вот , формат 24 вольтового довольно специфичен. даже незнаю где такой взять. 

а формат 12 вольтовых тоже редкий. но  я всеже подобрал если искать то это формат 1224 с разными буквами

акум должен быть гелевым или хотябы по технологии AGM . в них так же как в гелевых содержится абсорбированный электролит, а не жидкий, работают как тяговые и допускается глубокий разряд.

вероятно возможные варианты обозначения подходящих акумов 

 

Use on the following:
Tempest TH1224W Replacement Battery,Tempest 12v 6ah High Rate,CGB HR1224W,CSB Battery HR1224W/HR 1224W,NFM Sea Scooter,REWOP 12RE5P,Go-Ped/GoPed ESR 750Ex/ESR750Ex Electric Scooter,Go-Ped/GoPed ESR 750H/ESR750H Hoverboard Electric Scooter,Dynasty JC1260,Rocket ES 6.5-12/ES6.5-12,Citibat CB12-6.5,Vision CP1260/CP 1260,Vision CP1265E/CP 1265E,Vision HP12-35W/HP 12-35W,Yuntong YT-1265,Unikor VT12065,CGB CB1265P,Leoch DJW12-5.0,Topin TP12-6.5,Enduring 6FM6,Enduring 6FM6.5,Enduring CB6.5-12/CB 6.5-12,Enduring CB6-12/CB 6-12,Go-Ped/GoPed ESR 750EXH/ESR750EXH Hoverboard,Tempest 12volt 6ah High Rate

 

https://www.batteryspec.com/cgi-bin/cart.cgi?action=link&product=314L1&uid=19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

в общем цена одного такого под 2000р . пара 4000р и еще надо умудриться найти.....

из плюсов родная 24вольтовая зарядка в комплекте с буксировщиком.

в общем решил  я собирать батарею на 18650 акумах

b4c82b30-658c-43ce-a874-c9f544b923ec.jpg

24 штуки . заявлено емкость 2000ач каждая по факту будет меньше.

последовательно будет соединено шесть ячеек по 4 элемента

точечной сварки у меня нет поэтому решил использоватьт вот такие держатели 

982786ad-d2f1-47d8-98bb-18f5628e72be.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

и никак не обойтись без платы управления зарядом разрядом

все думал заказывать 7s или 6s

и всетаки с учетом ограниченного места и использованием держателей места в батарейном отсеке осталось на 24 элемента. решено. 6 s.

по расчетом будет примерно 24 вольта и емкость 12 ач что в два раза больше штатной батареи

 

09d79240-a153-4618-ab1d-ca15350fbda8.jpg

предварительно набрал ячейки по 4 элемента. 

00a060be-304e-4bd1-84ae-2bf4cf587324.jpg

спаял концы и соеденил все термопистолетом (какая хорошая штука оказывается 20 лет лежал незнал куда применить)

13574a9c-0378-4ecc-aa00-c943e6fe9cd8.jpg

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

ну и примерка в батарейный отсек

залазит как к себе домой .

продолжение следует

если запал не кончится...

27922678-1b14-4032-bcb3-7f2784508589.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

и да 

я это устройство всеже запытал на этой батарее.

звук не получился

 

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmlt50
12 часов назад, мимо проплывал сказал:

и да 

я это устройство всеже запытал на этой батарее.

звук не получился

 

Я так понял, если ногами не помогать, то не тянет? А какая мощность?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
3 hours ago, Dmlt50 said:

Я так понял, если ногами не помогать, то не тянет? А какая мощность?

ну.. о мощьности..  вроде как заявлено 200 ватт, судя по внешнему виду в нем установленного счеточного электромотора, та наверно не больше..

мотор оборотистый - плюс внутри ступенчатый редуктор . это наверно еще процентов 20 , не меньше от кпд отъедает..

но всеже не все так плохо

испытатель такую штуку первый раз видел, старался как мог, ногами дрыгал - говорит для баланса

чтобы подышать постоянно подымал голову, от этого тело занимает неподходящее положение для буксировки

также буксировка на вытянутых руках затруднительна, то что руки устают  - полдела, поток воды бьет в пловца в лицо, скорость падает. попытка направвить струю под себя  приводит к тому что вектор тяги уходит непонятно куда.

оптимальным местом размещения устройства сне показалось в районе живота -паха. нрамальный вектор тяги. приемлемо держать. 

за полчаса проехал примерно полтора км, значит скорость около 3 кмч. много  мало незнаю, но наверно что для токого типа устройства больше и не надо.

даже на этой скорости руки маленько напрягаются для удержания, если бы ехал быстрей - было бы вообще не комфортно...

либо же как то привязывать себя нужно.

нырять с ним не стоит. так как герметизация ненадежная. лучше по поверхности.

даже в таком виде с собой на охоту буду брать однозначно. 

но конечно стоило бы перепаковать батарею на большую емкость, но там лимитирует объем батарейного отсека

вероятно получится вместить 6s5p более качественных элементов...

для заездов на пару км вероятно более подойдет сапборд.

для того чтобы забегать на точку против течения  по 200 -  300м думаю буксировщик больше подойдет 

пока такое мнение, дальше видно будет и мнение может измениться..

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

я совершил серьезный просчет, когда собирал батарею. неправильно скомпоновал элементы в ячейки. емкость всей батареи получилась так сказать по ячейке с минимальной емкостью..   сейчас переделываю батарею. пересобираю ячейки согласно специального калькулятора.  раза в полтора время работы должно увеличится а может и в два.... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

приходится вспоминать школу..

при последовательном  соединении источников питания ток на каждом элементе одинаков как на всей сборке

у меня 6 последовательных ячеек

I=I1=I2=I3=I4=I5=I6

очень желательно чтобы каждая ячейка имела одинаковую емкость

с этим просто. я примерно выровнял ее подобрав  элементы по специальному калькулятору

грубо потребление мотора 200 ватт напруга  грубо 24 вольта . значит ток потребления будет 8.33 ампера примерно

 

теперь зная что в одной ячейке у меня 4 паралельно включенных элемента мне стало интересно, сколько должен отдавать ток один элемент

зная что I=I1+I2+I3+I4   выходит что одному элементу нужно отдавать  примерно 2 ампера..  но много это или мало ?

 

нашел в гугле инфу что ток отдачи не дожен превышать емкость в два раза, для обычных не высокотоковых элементов 18650

тоесть если элемент имеет емкость 2500милиамперчас, то ток отдачи должен быть не более 5000милиампер..

с учетом того что в ячейках  у меня есть элемнеты по 1100mah , то 2 ампера это приемлимо и безопасно.

уф тут я не пролетел..

но 

есть проблемка, очень желательно чтобы элементы при паралельном подлключении имели одинаковое внутреннее сопротивление, ее я решить не могу. акумы вообще в разнобой....   ну у народа как то работает.. может и у меня будет...

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×