Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
2 часа назад, 458mike сказал:

Как известно все познается в сравнении. Где взять сравнение? Да та же выставка за 2017 год. Кто старое помянет... Так вот же оно свежайшее!!!

 

 

И в чем по твоему разница с 17м годом и свежей забугорной выставкой...?

Качество съёмки разве что по мне...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
46 минут назад, Ржавый сказал:

И в чем по твоему разница с 17м годом и свежей забугорной выставкой...?

 

Разницы, почти, никакой потому, наверное, что в 17-м не было санкций и были представлены бренды, которые сейчас от нас ушли... А за бугром - на этой свежей выставке - они(эти бренды) остались(!) Наши же бренды(весьма малочисленные - от того и выставка бедновата...) воспользовались отсутствием западной конкуренции и вздули цены( это ответ на вопрос про цены на обычную, на мой взгляд, снарягу - человек там...выше это отмечал). Мож я, конечно - упрощаю..., но мне это так представляется...:pardon:

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
11 hours ago, uhepby2 said:

25000р. за ласты...... одни выражения. Остальное тоже все очень дорого. Если 3-4-5 лет тому назад, можно было вполне скупить средний комплект снаряжения за 25-35т.р то сегодня такой набор обойдется  до 150т.р. Давно мечтаем с напарником попасть на Балхаш. Спросил цену за сутки на базе  двухместный номер на двоих с питанием и лодкой в сутки (без бензина) обойдется в 12-15 т.р. + бензин. Гарпуны - расходник самый дешевый видел за 2,5 т.р. это без наконечника 

видите ли в чем дело 

это как бы вовсе и не цены  большие...

 

чтобы бизнес по производству снаряги был рентабильным

- снаряги нужно произвести много и много же продать

тоесть нужны рынки сбыта - например сальвимар активно продает по всему миру и впринципе берет объемом.

но не на отдельно взятом рынке . например наш рынок потребления товаров для ПО скукожился. много массово не продашь..

учитывая что часть производства в европе , часть еще гдето - пусть в китае - где уровень жизни уже выше нашего, то с логистикой и пошлинами стоимость товара для в массе своей подвоха -бедняка становится запредельной.

 

хорошо - давайте сами сделаем тогда ружье и будем продавать.

то что железо для гарпуна в нашей стране не делают - полдела, да и тяги тоже но их в загранице купить прийдется.

вторые полдела - это его надо продать и получить прибыль. 

а зарплату вы хотите 150тыров минимум плюс аренда налог материалы амортизация итд.

а покупают их редко и в загранице они ненужны особо, там такого хватает. поэтому и будите продавать по 80 000р за штуку и еще в минусе останетесь....

и автоматически такое становится премиум сегментом

 

конечно есть еще варианты когда крупное предприятие выпускает непрофильную продукцию, выделив пару человекочасов  и на выходе не особо дорогое ружье но вполне стреляющее, но чуть под напилинг. но из за этого куча хейта...

 

либо же ружья из соседней республики, но там тоже особо не сэкономить...

 

поэтому - 

нет денег на снарягу

ссср 2.0

- ласты драники(с китайского стеклопластика) на самодельной калоше из пвх и норм

либо досточки к ногам как в бангладэш

сухарь с клеенки

и рпс с антерсолей с гарпуном от багажника волги

и норм... 

 

а вот некоторые последние комменты темы реально позабавили..

один сходил вроде даже на халяву,  сообщил что хорошо  провел там время и решил что выставка плохая

второму дали ружье, но оно ему  такое как за 8 ненадо а надо другое как за 20

а на третьем пытались нажиться когда пытались ему впарить костюм из контрабандного  неопрена тайваньской фирмы из китая , 

 

рукалицо....

 

 

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

25 т.р. - это как раз цена на ласты "сальвимар". Еще очень интересно.  Какая же такая сталь идет на гарпуны, что у нас ее нет, можно марку стали привести в пример. По поводу стеклопластика. Может стекло в лопасти и не так уж плохо. За свою жизнь перепробовал и стекло (самодельное и заводское), резину,  пластик и карбон, вот до сих пор не ощутил такой рассякой разницы. Есть разница только в резине со всеми остальными. Основная разница на мой взгляд все таки в калоше. Тот же самый "сальвимар" больших калош не делает. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
25 minutes ago, uhepby2 said:

Еще очень интересно.  Какая же такая сталь идет на гарпуны, что у нас ее нет, можно марку стали привести в пример.

могу но не буду. лень. это тема вдоль и поперек уже пережевана, на всех известных форумах за последние 20 лет. ниче нового.. даже начинать нехочу.

27 minutes ago, uhepby2 said:

Может стекло в лопасти и не так уж плохо. За свою жизнь перепробовал и стекло (самодельное и заводское), резину,  пластик и карбон, вот до сих пор не ощутил такой рассякой разницы.

я так то тоже ниче против не имею

главно чтобы смолы поменьше с порами

 а стекла и слоев побольше,

а не так как с крыши детской беседки стеклопластик, с которого пионеры себе драники делали

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
30 minutes ago, uhepby2 said:

25 т.р. - это как раз цена на ласты "сальвимар"

так вам именно эта модель нужна была ?

или ласты плавать ?

ну там же наверно на выставке  и попроще  были модели пластика, тыщь по пять ? по трипятьсот?

я так себе недавно купил за 4500 новые в магазине большого размера. разборные.. нормально гребут для определенных условий

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
5 hours ago, ПОЛpred said:

 Наши же бренды(весьма малочисленные - от того и выставка бедновата...) воспользовались отсутствием западной конкуренции и вздули цены( это ответ на вопрос про цены на обычную, на мой взгляд, снарягу - человек там...выше это отмечал). Мож я, конечно - упрощаю..., но мне это так представляется...:pardon:

вы считаете что сейчас самое время ворваться на рынок с нормальными ценами, наводнить его недорогими товарами , разорить конкурентов и сидеть потирая руки купаться в сверхдоходах ?

не.. не прокатит....

емкость рынка небольшая.

чтобы не вылететь - прийдется повышать цены. 

  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
8 часов назад, Ржавый сказал:

И в чем по твоему разница с 17м годом и свежей забугорной выставкой...?

Разница как обычно в мелочах. И в 2017 году была надежда что Итальянцы, Греки, Испанцы и даже Американцы которые  к нам еще не приехали рано или поздно обязательно приедут. И привезут с собой образцы, которые можно будет потрогать и  купить  и даже со скидкой. Потому что везти обратно никакого смысла нет. А сегодня смотришь на забугорную выставку и понимаешь что у нас сейчас унылая безнадега и нет ей конца и края. И выставка того и гляди прикажет долго жить да и не выставка это уже, а мелкий междусобойчик.

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
3 часа назад, мимо проплывал сказал:

а вот некоторые последние комменты темы реально позабавили..

один сходил вроде даже на халяву,  сообщил что хорошо  провел там время и решил что выставка плохая

 

Давайте не будем упрощать и путать хорошо проведенное время с качеством самой выставки

 

3 часа назад, мимо проплывал сказал:

второму дали ружье, но оно ему  такое как за 8 ненадо а надо другое как за 20

Нет хуже подарка чем по принипу вот вам боже что нам негоже. Само появление такого ружья на свет свидетельство того что у мастера есть большие  проблемы с головой и пониманием какое ружье должно быть и зачем оно в принципе нужно.

3 часа назад, мимо проплывал сказал:

а на третьем пытались нажиться когда пытались ему впарить костюм из контрабандного  неопрена тайваньской фирмы из китая

Третий наверное думает что легче сьездить в Армению или Грузию и оттуда заказать Ямомото у всемирно известных итальянцев.

Думаю дальнейшее обсуждение причин неизбежно уведет дискуссию в направлении которое по правилам форума обсуждать не рекомендуется.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
3 часа назад, мимо проплывал сказал:

а зарплату вы хотите 150тыров

Эта причина - думается мне - будет по-главнее, чем "ёмкость рынка" и т.п... Но это уже...- совершенно верно :-) - другая тема...;)

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×