Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Stanislav1982

Обслуживание арбалетов

Рекомендованные сообщения

Stanislav1982

Охотился на Черном море с арбалетом scorpena первый раз в течение месяца. После сезона охоты отнёсся беспечно к арбалету и не промыл его. Как теперь быть: оставить всё как есть или разбирать и промывать придётся?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Арбалет надо промыть высушить, тяги смазать силикованной смазкой для о-рингов а  триггерный механизм любым машинным маслом. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51

Бывало не промывал после охоты, но в основном промывал без разбора конечно. Так пополаскал в речушке какой или под душем. Иногда на хранения тяги силиконом смазываю. Триггер никогда не трогал, проблем нет. Арабалям лет 15.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanislav1982

СПАСИБО ВСЕМ за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanislav1982

Добрый день всем. Еще такой вопрос: а при охоте под водой вода попадает внутрь ручки, туда где спусковой механизм?

 

Изменено пользователем Stanislav1982
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51
15 минут назад, Stanislav1982 сказал:

Добрый день всем. Еще такой вопрос: а при охоте под водой вода попадает внутрь ручки, туда где спусковой механизм?

 

А вы где им то охотится собрались, над?))))   Я не обращал никогда на это внимания, думаю нет, так как ружьё и в авто бывало сразу убирал и т.д. , текло и плескалось бы)))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanislav1982
21 минуту назад, Капитан51 сказал:

А вы где им то охотится собрались, над?))))   Я не обращал никогда на это внимания, думаю нет, так как ружьё и в авто бывало сразу убирал и т.д. , текло и плескалось бы)))

Здравствуйте. Дело в том, что я разбирал ручку, чтобы смазать маслом спусковой механизм. Ручка состоит из двух частей, я поддевал отвёрткой и между частями образовались зазоры. Вот и переживаю, что туда будет попадать вода. Или ничего страшного?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
14 минут назад, Stanislav1982 сказал:

Ручка состоит из двух частей, я поддевал отвёрткой и между частями образовались зазоры.

Не хочу никого обидеть, но арбалет Скорпена немного не то ружье за которое стоит сильно переживать. НО!!!

Хороший охотник обязан ухаживать за своим оружием. Обязательное опреснение после каждой охоты - это как чистка зубов утром и вечером! Смазка триггера как утренняя гимнастика. Можно не делать? Можно! Но неправильно!

Будет попадать вода ничего страшного опреснить просушить.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×