Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

main_killer
18 minutes ago, 458mike said:

Что-то я плохо понимаю! Силиконовая смазка - всегда  должна быть под рукой, особенно если компьютер есть! Не миллион рублей стоит! 

я тоже так думаю :drinks: но видимо люди разные бывают :haha: удивительно, правда? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
20.12.2019 в 09:49, Посейдон_v_скафандрЕ сказал:

Ждём отчёт по ним) давно именно на них поглядывал ;)

01.12.2019 в 15:57, IGORKA сказал:

Решился приобрести часы  производителя North Edge с сенсорным экраном, встроенным аккумулятором заряжаемым через контактную площадку на корпусе 

Надеюсь что в них реализован режим автоподсветки экрана как на легендарном Immersion Prowler

 

Подарили мне часики

Зарядил их за пару часов

Изучаю настройку и навигацию

Вопросы, отчёт и обсуждение проведем в отдельной теме North Edge

 

Первые впечатления

Очень добротно выполнены

Подсветка неяркая 

Сенсорный экран пашет норм

Штатный ремешок большой, думаю хватит и для гидрокостюма без удлинителя

 

IMG_20191227_101438.jpgIMG_20191227_162335.jpgScreenshot_20191201-154751.png

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
23.12.2019 в 12:08, Механик15 сказал:

Печально, конечно... особенно когда такой косяк с водой в часах. Который раз убеждаюсь в удачной покупке омеровского клона МК, под погонялом Reena. Покупал его, наверное, в 2011 году. Уже и не помню точно, как и количество нырялок с ним и в морской воде и в пресной. Всё работает, за исключением родного ремешка, который почил в бозе лет 5 тому назад. Видимо не выдержал южного солнца и морской воды. Кончено часы эти попроще, чем сальвимаровские, зато стекло в них не царапается, батарейку самостоятельно поменять - минута дело и цена, насколько я помню, была 1,3 рубля. Это так, типа похвастаться:bayan:и к тому, что клоны на Дайв шоу не привозят.

 

IMG_1676.jpg

Не 1300 ты и сейчас не найдешь

100$ стоили ?

https://shopotam.ru/catalog/Sporting_Goods/Water_Sports/Scuba_And_Snorkeling/Other/pyle/151117913979-item.html

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
23.12.2019 в 16:51, 458mike сказал:

Для меня, к примеру, очень мало радости в том что вернули деньги или обменяли и тд. Комп для меня крайняя необходимость и не побоюсь сказать реально вопрос жизни и смерти. Конечно не на каждой охоте и не каждый день. Но бывало добираемся до точки кидаем якорь - а вся рыба ниже 20-25 метров гуляет. И если ты не ныряешь на эти 20-25 можешь просто сидеть в лодке. Причем с гораздо большим успехом и пользой - позагораешь и нервы побережешь. 

А вот теперь представь приехал в отпуск и тут выясняется что тебе надо то ли компьютер менять то ли деньги возвращать но то что отпуск очень сильно испорчен - это 100%. Так как нырять без компа на 25 очень напряжно.

Ну и пересылка тоже денег стоит.

Мне так в принципе компьютер под водой не нужен. Чтобы не нырять глубже заданной глубины делаешь ограничение на фале, которым привязан к бую. 

 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 минуту назад, Melekhoff сказал:

Мне так в принципе компьютер под водой не нужен. Чтобы не нырять глубже заданной глубины делаешь ограничение на фале, которым привязан к бую. 

 

в коряги с буем проблематично лезть... а они бывают глубокие достаточно...и желательно знать глубину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Зачем тебе в корягах знать глубину? Ты же не на 20-ке в них лезешь:))). 

Ну пять, ну семь, ну десять:wacko:. Для этого комп не нужен. С десятки выход много по времени не занимает:)).

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Melekhoff сказал:

Мне так в принципе компьютер под водой не нужен. Чтобы не нырять глубже заданной глубины делаешь ограничение на фале, которым привязан к бую. 

 

Загадками говоришь! Это как на фале сделать ограничение? У меня к примеру нет никакого фала, буй к гарпуну привязан.

30 метров трос, не так уж и много, иногда не хватает когда течение сильное. 

На пресноводной охоте компьютер может и не особо нужен а на блю вотер - нужен обязательно! Ныряешь много и иногда чаще чем нужно. После нырялки, смотришь  комп, а у тебя 100-105 дайвов из них много больше половины около минуты а то и того меньше. Нехорошо лучше меньше, но глубже и дольше. А иногда бывают ситуации которые даже для себя, интересно заметить! Вот был у меня случай вышел я на охоту один только я и лодочник. И хоть шаром покати за целый день абсолютно ничего не видел! И вот на очередном нырке чувствую справа движение. а воздуха уже нет почти совсем! 

Смотрю выходит макрель где-то 15-20 кг примерно, может больше может меньше , и плывет впереди меня. Расстояние большое чувствую что нет дистанции выстрела, пытаюсь догнать но воздуха совсем нет а макрель плывет себе и на меня ноль внимания. Я пытаюсь прибавить,  да куда без воздуха? От безнадеги стреляю на удачу - гарпун недолетает, и тут макрель останавливается поворачивается ко мне боком и на меня смотрит. Я от досады чуть не потонул! Вынырнул очень уставшим  долго на воде лежал. Потом посмотрел комп - оказывается нырок всего 1 мин 50 сек был а отдыхал после больше 10 минут. Без компа точно бы сказал что никак не меньше 3:30 нырял.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Какие загадки-берешь фал и отматываешь на нём свою рабочую глубину. Ниже нырнуть он тебе не даст-буй ограничит. 

А покупать комп, чтобы потом друг дружке что-то показывать-это да, наверное самая причина и есть:)). 

Ну и кто знает, может макрель на комп и вышла поглазеть:)). 

 

Надо учиться слушать свой организм, моё мнение. И не пересиживать под водой, какая бы рыба тебя там не заманивала. 

И как раз если ныряешь без компа, то нет упования на него. Опять же плюс. Железка есть железка. У меня по прилету помню накрылся Mik-1, и плавал я без компа и прекрасно себя чувствовал. На 20-ке я не охочусь, не дорос еще. 

 

Кстати, как ты один без страховки умудряешься ходить на 30-ку??? Это огромный риск! 

 

Смотрю на греков, как они ныряют на Средиземке-в основном все парами, один ныряет-другой страхует. Есть конечно отчаянные одиночки, но то от большого ума, не иначе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
13 минут назад, Melekhoff сказал:

 

Кстати, как ты один без страховки умудряешься ходить на 30-ку??? Это огромный риск! 

 

 

Я глубже 27 не нырял пока, а без компа уже не мыслю как нырять. Привык.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

на Выставке Суунто 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×