Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Встреча с Белой акулой оставляет воспоминания на всю осташуюся жизнь.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сковорода наше всё!)))

  • Хаха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Шмальнул барракуду не думая что на нее найдутся еще желающие. А самое плохое что когда не удалось сожрать барракуду решили что и сам ты совсем даже неплох, и сгодишься на перекус

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Немного разноображу тему.  Я работал водолазом в нескольких океанариумах и по сей день тружусь в этой должности. Работал со многими морскими хищниками  и просто обитателями, некоторые из них на первый взгляд кажутся совершенно безобидными.  Это полная иллюзия. Или то что вы видите находясь в океанариуме по ТУ сторону стекла. С полной ответственностью могу сказать, что кусаются практически все, НО, последствия этих укусов совершенно разные.  Кусали акулы, барракуды , скаты,  арапаймы, золотые дорадо, и т.д и т.п. после некоторых укусов приходилось даже обращаться к врачам. Так вот, находясь в морях, не надо дразнить рыбок, они там живут, а вы пришли в гости. Просто покормите их издалека и все будут счастливы!)

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Захар Шилов 
Всем привет!
Будьте осторожны!

IMG-20230508-WA0009.jpgIMG-20230508-WA0010.jpgIMG-20230508-WA0011.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Нечего рыбалить на моем участке)))

Нечего рыбалить на моем участке)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобёр-людоед

Q2PFN7nNT64.thumb.jpg.a947519bafa304d982c7f2e4bdbf1a82.jpg

  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Как пишет издание Cape Cod Times, это произошло возле города Провинстаун, где аквалангист ловил омаров. "Неожиданно я почувствовал сильный толчок, а в следующий момент оказался в полной темноте. Я чувствовал, что двигаюсь, и ощущал, как кит сжимает мышцы рта", - рассказывает Майкл Паккард.

Вначале он решил, что его проглотила акула, но из-за отсутствия ран от зубов понял, что оказался в пасти кита. "Я был полностью внутри. Я подумал, что мне не выбраться отсюда, со мной покончено", - вспоминает о пережитом шоке Майкл Паккард. Он признался, что в этот момент подумал о своих сыновьях.

Дайвер не сдался. Он сопротивлялся как мог, киту не понравились действия "добычи". "Он начал мотать головой из стороны в сторону, и я оказался снаружи", - рассказывает Майкл Паккард.

По словам дайвера, он находился внутри кита от 30 до 40 секунд, прежде чем тот всплыл и выплюнул человека. В результате инцидента Майкл Паккард попал в больницу с обширным повреждением мягких тканей, но врачи не обнаружили переломов.

Как отмечает директор по изучению горбатых китов из Центра прибрежных исследований в Провинстауне Джук Роббинс, эти животные не проявляют агрессии к людям, а произошедшее могло оказаться случайным стечением обстоятельств. По словам ученого, во время еды открытая пасть горбатого кита может ограничивать ему обзор, но пищевод у беззубых китов слишком мал, чтобы проглотить человека.

OtloWM2MUh4.jpg

источник

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Вроде сегодня, Хургада, парень наш был, из Архангельской, видимо опять приплыли(((( и лодка с мотором вроде и шансов не было видимо((

  • Грусть 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×