Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Города Форумчан: Волгоград, Дубовка, ...

 

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:

Волгоград, Антон Павлович, +7 937 540-41-11

Волгоград, "Диверсант", ул.Маршала Еременко 42, +7 (917) 830-80-80 +7 (961) 679-11-02

Волгоград, Бестер, ул.Чуйкова 39, +7 (937), 702-67-10, +7 (902) 314-23-64

Волгоград, Авантюрист, ул. Циалковского 2, +7 (8442) 97-17-27 +7 (905) 335-50-60

Волгоград, Seagan, Бульвар-Энгельса 33 "Б", 8-927-258-78-87

Волгоград, Дискус, пл. им. Дзержинского д.1б, ТРК Диамант, +7(961) 061-98-86

Волгоград, Дискус, ул. 7-й Гвардейской дивизии, д.7, +7 (8442) 23-37-52 +7(917) 832-19-41

Волгоград, Подводное Измерение, ул. Льва Толстого 1, +7 (8442) 50-46-67

г.Волжский, Калипсо, ул. Оломоуцкая 9″а” каб. 202, +7 906-171-60-02, +7 909-393-01-14

 

Ограничение рыболовства в нерестовый запрет и не только;)

 

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;

с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области;

с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области;

с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала.

 

Общие положения

30.18. Водные объекты рыбохозяйственного значения Волгоградской области.

 

30.18.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

 

в реке Волга:

 

в верхнем бьефе Волжской ГЭС - на расстоянии менее 0,5 км от плотины;

в нижнем бьефе Волжской ГЭС - от плотины до Волго-Ахтубинского канала (по левому берегу включая шлюзовой канал) и по правому берегу до устья реки Мокрая Мечетка.

30.18.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

 

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;

с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области;

с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области;

с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала.

c 1 января по 14 сентября и с 1 декабря по 31 декабря - раков.

30.18.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: осетровые виды рыб, белорыбица, сельдь-черноспинка.

 

30.18.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

 

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице:

 

Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см

Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Щука 32

Сом пресноводный 90

Сазан 40

Амур белый 50

Толстолобики 50

Раки 10

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

 

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

 

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 20, подлежат немедленному выпуску в естественную

среду обитания с наименьшими повреждениями.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...

В заплыве учавствуют Пивовар Саня, Хохол Влад, Лёгкий Ветерок Игорь )))

Сазан 7, сомы 7 и 10, вода +9, прозрак 2-3м, находимся в ...опе мира:hahaha:

 

не знаю как остальные из заплывальщиков, но Легкий ветерок сегодня "дунул сильно"

Обрывистые фразы от Игоря по вотсаппу: "Мой. Убил наповал. Килшот. Стоял под крышей. Стрелял через пузо в голову. Попал куда надо."

IMG_8889.jpg

IMG_8890.jpg

IMG_8891.jpg

IMG_8892.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volodya_34

Всем привет! Меня зовут Владимир, сам из Волгограда, подводной охотой занимаюсь 3й год, буду рад влиться в Ваше общество!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИШАНЯ-МОСКВА
Всем привет! Меня зовут Владимир, сам из Волгограда, подводной охотой занимаюсь 3й год, буду рад влиться в Ваше общество!

 

володя рассказывай . где охотишся ? где живеш ? :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Всем привет! Меня зовут Владимир, сам из Волгограда, подводной охотой занимаюсь 3й год, буду рад влиться в Ваше общество!

 

Володя привет , раскажи нам про условия охоты в ваших краях , где в какие времена .:friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volodya_34

Живу в самом южном районе города, до Волги идти около 5 минут:) по этому в основном охочусь не далеко от дома, также выезжаем ниже по Волге, до границы с Астраханской областью, охочусь практически круглый год, за исключением не продолжительного ледостава на Волге и весеннего нерестового запрета, Волга практически всегда радует наличием рыбы, но бывают исключения. Часто бываю на Волго-Донском судоходном канале, люблю так сказать отдохнуть от течения и поползать по камышам, там тоже есть кого пострелять;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...Часто бываю на Волго-Донском судоходном канале, люблю так сказать отдохнуть от течения и поползать по камышам, там тоже есть кого пострелять;)

 

а что за рыбку можно взять в Волго-Донском канале? бываю там иногда, прозрак вроде 1-1,5 метра видел, лезть не рискнул..тем более дача у товарища в узком месте, баржей еще придавит:stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volodya_34

Где места пошире нужно нырять, там прозрак радует, а рыбка всякая водится, практически вся что есть в Волге, за исключением амура и лобика, может и они есть, но мне не встречались.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55
Всем привет! Меня зовут Владимир, сам из Волгограда, подводной охотой занимаюсь 3й год, буду рад влиться в Ваше общество!

 

Привет ! Вливайся в сообщество Людей -Воды :alko:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

Опять после перерыва три дня льёт дождь с самого раннего утра с 10-ти минутными перерывами. И заканчиватся не собирается.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

наклейки Форума есть в Волгограде, подробности в шапке темы:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×