Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

OxotNic

Провел предварительную подготовку к холодам:

1. Зарядил АКБ

2. Заменил масло

0_a535a_4291c4f6_XXL.jpg

3. Заменил колеса

0_a535b_b5342cd5_XXL.jpg

Начал обкатку новых шипованных шин - без резких ускорений, торможении, на скорости не выше 80 проехал 100 км, еще километров 200-300 так проеду и шипы усядутся на свои места, можно будет не беспокоится о их потере на весь ресурс шин

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Механик15
неужели такая обкатка шин необходима? поясните бестолковому:pardon:
Представляешь, нужна такая обкатка, если конечно хочешь, чтобы шипы правильно работали и не хочешь потерять изрядную часть их сразу. Шипы должны нормально приработать свои каналы в шине и окончательно сесть на своё место, ведь при наезде на шип, он должен полностью утапливаться в свой канал и работать только твёрдосплавной вставкой.;)
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Представляешь, нужна такая обкатка, если конечно хочешь, чтобы шипы правильно работали и не хочешь потерять изрядную часть их сразу. Шипы должны нормально приработать свои каналы в шине и окончательно сесть на своё место, ведь при наезде на шип, он должен полностью утапливаться в свой канал и работать только твёрдосплавной вставкой.;)

 

:hahaha::hahaha::hahaha:на дворе 21 век а у них все СССР .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Свои сразу топтал и в хвост,и в гриву безо всякой обкатки и по истечении 7-ми зимних сезонов до сих пор никак даже летом не могу их заставить расстаться со своими шипами:hahaha:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
:hahaha::hahaha::hahaha:на дворе 21 век а у них все СССР .

 

Не зависимо от века, так и осталось два типа людей, управляющих автомобилем: водители и наездники.... Последних стало большинство (технически неграмотные, не желающие вникать в процессы, происходящие во время движения автомобиля, типа сел и еду). Вот таким категорически не нужно ничего обкатывать, прикатывать... Не в коня корм, как говориться....:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Просто надо брать резину,рассчитанную на вес вашего автомобиля и следить за давлением в шинах,тогда и шипы на месте будут и резина станет долгожителем:hahaha:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Достаточно проехать на шиповке пару десятков км , и все на месте .Не конечно же если колоса (хувно ) нам и 1000 км не поможет обкатка . У меня " Нокиа "(очень похожая на ту что в посте 432) на МПС стоят , этот сезон четвертый будет ,потеря шипов 5-7% притом что как минимум по паре раз в зиму засаживаю машину на охоте или рыбалке , это я о том что буксую .Это я про два типа людей .:hahaha:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

В СССР покрышки наваривали, сейчас шипы восстанавливают.

Шип-он от оттормаживания или ускорения не вылетает. Он не любит поперечных нагрузок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
В СССР покрышки наваривали, сейчас шипы восстанавливают.

Шип-он от оттормаживания или ускорения не вылетает. Он не любит поперечных нагрузок.

 

Сам же Себе противоречишь :stars:. Шипы теряются от резких торможений на голом асфальте - именно там не выдерживают посадочные гнёзда от запредельных нагрузок при замедлениях на грани юза. Ну а дальше центробежные силы доделывают "работу" в непредсказуемое время :pardon:.

Зы: мне так шип прилетел в стекло водительской двери в прошлом декабре при обгоне меня от Камри. Стекло взорвалось нах и сразу осыпалось :stars:. Я очканул тогда нехило - думал по мне выстрелили :mad:...

Изменено пользователем Дмитрий-Л
уточнил
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×