Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Воздух под гидрокостюмом. Причины появления и методы устранения(не медицина:)

Рекомендованные сообщения

Ржавый
Обжаться, других вариантов нет.:wall:
ну не получилось у меня... воздух гулял вдоль позвоночника и никуда не хотел уходить:wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Вроде у меня такой проблемы нет, а если есть, то не критично, раз не замечал! Но обязательно обращу на это внимание на нырялке, вдруг с буем на спине плаваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
Обжаться, других вариантов нет.:wall:
Наверное надо было отстегнуть хвост от куртки и нырнуть вниз головой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
Обжаться, других вариантов нет.:wall:
У меня есть троечка Бушатовская реверсибле, это который можно одевать на обе стороны. Вот я попробовал одеть ее на сухую, голым неопреном наружу. Думаю за счет воздуха в ткани, которая к телу, обжаться было затруднительно. Одного раза хватило, больше не экспериментировал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

У меня бывает такое приключение с воздухом, но не всегда. Определенной зависимости не увидел.

 

Пояс грузовой гад не всегда с первого раза выгона воздуха все отдает на верх, потом до носков при нырке долетает.

 

Делаю почти так же как и все при заходе в воду, но еще и ремень повыше стараюсь задрать в этот момент когда танцы начинаю, так лучше воздух выходит.

 

Потом запрокидываю голову с отрывом обтюратора и начинаю тонуть ;)

 

И так раза два. Как правило достаточно.

 

Если ремень не трогать не выходит у меня весь воздух.

 

 

 

В шлем при поддувке бывает так нагонишь воздуха, аж шариком чувствуешь себя. Главное не нырнуть, а то убегает до пяток аж.

 

 

 

Ну и гороху да фасоли перед нырками обязательно, дабы компенсировать отрицательную плавучасть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Обычно лишний воздух устраняется заходом в воду по шейку, помогут ещё всякие телодвижения, похожие на когда кольцо вращаешь вокруг себя. Руками можно ещё помочь выходу воздуха. Ну а если он образовывается снова после нырка и не уходит вовсе, и частично его начинает замещать вода, то наверное надо задуматься о смене костюма на меньший размер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Если с посадкой костюма всё ГУД, то воздух из под шлема при нырке как правило должен уйти между курткой и штанами. В носки может попадать только если носки одеты поверх брючин или имеют так называемую двойную обтюрацию(сухие)-тогда в носках скапливается не только воздух, но и вода. Есть ещё анатомические особенности, крой костюма и сам материал. Образующиеся складки при дубовом неопрене работают , как помпа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
163rus

Так же захожу по шею немного плечами туды сюды и через воротник спускаю воздух.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Шейка, наверное, все же не похудела:D Вот и не дает подняться воздуху, т.к. костюм в том месте как обтюратор.

 

Бросай худеть, Виталя! Не дай воздуху завладеть твоим костюмом

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

А, еще вариант есть! Через гульфик можно попробовать сдуть, но одному не справиться, нужен хороший вакуум насос :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×