Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Илья Мрак

Отношения Рыболовов и Подвохов

Recommended Posts

Ржавый

В Деснаке пересеклись пообщались со спинингистами

Кое что на троллинг брали они, но поведали что подвохи их теперь не смущают своими трофеями - с новыми дорогими эхолотами с лодок могут найти и вытащить любую рыбу из любых зарослей и коряг...

• Like 2

Ржавый

Конфликт с рыболовами и интересная охота

Ржавый

Платон Ячменьов
 Вылез из воды - все 4 колеса порезанный! Что делать ? А рыбаки стоят и улыбаются в ста метрах

lnEUFFtOG4w.jpgVICt6oXXdKQ.jpg

• Sad 1

IGORKA

Предлагаю разобраться с рыбаками на выставке Охота и рыболовство на Руси в Крокусе:crazy:

Только там просто ярмарка и вообще нет ни одного мероприятия где возможно происходят хоть какие-нибудь обсуждения... 

Edited by IGORKA
  • Like 1
  • Thanks 1

dimid
11 часов назад, Ржавый сказал:

Платон Ячменьов
 Вылез из воды - все 4 колеса порезанный! Что делать ? А рыбаки стоят и улыбаются в ста метрах

lnEUFFtOG4w.jpgVICt6oXXdKQ.jpg

Регистратор на запись, предупреждающие наклейки на боковых стеклах о том что ведётся видеонаблюдение и запись уходит в облачное хранилище. Большая собака, второй напарник на берегу или просто пойти порезать и перебить все соседние авто. (Помирать так с музыкой)))

В целом ситуация печальная. Запомнить авто рыбаков и потом поодиночке каждому вырезать все балоны. И наклейку на всю лобовую, как в стоп хаме. "Люди воды".Благо базы номеров и адресов можно купить или найти в инете..

В догонку, а кто первый начал? Была ли сора, предвещающая такой исход?

• Like 1
  • Thanks 1

Механик15
21 минуту назад, dimid сказал:

Регистратор на запись, предупреждающие наклейки на боковых стеклах о том что ведётся видеонаблюдение и запись уходит в облачное хранилище. Большая собака, второй напарник на берегу или просто пойти порезать и перебить все соседние авто. (Помирать так с музыкой)))

В целом ситуация печальная. Запомнить авто рыбаков и потом поодиночке каждому вырезать все балоны. И наклейку на всю лобовую, как в стоп хаме. "Люди воды".Благо базы номеров и адресов можно купить или найти в инете..

В догонку, а кто первый начал? Была ли сора, предвещающая такой исход?

Это всё слова... с дивана... на самом деле ситуация безнадёжная, если ты один и некого оставить в машине... ну и "война" - это проигрышный, в любом случае, вариант:pardon: Гораздо надёжнее попытаться наладить нормальные отношения с рыбаками, а потому уже лезть под воду... IMHO

• Like 2
  • Thanks 1

IGORKA
3 часа назад, Механик15 сказал:

Это всё слова... с дивана... на самом деле ситуация безнадёжная, если ты один и некого оставить в машине... ну и "война" - это проигрышный, в любом случае, вариант:pardon: Гораздо надёжнее попытаться наладить нормальные отношения с рыбаками, а потому уже лезть под воду... IMHO

Формат личного общения мало эффективен. Надо искать мероприятия типа выставки, где есть как на Moscow dive show формат публичного общения. Приглашать туда представителей Минсельхоза и ВНИРО.

И там заявлять об общих для рыбаков и подводных охотников проблемах и возможного симбиоза в отношениях между ними. 

Например на русфишинге я с 2008г и для многих моих подписчиков как Синкевич рассказываю об обстановке на общих и любимых наших участках рек. 

Число хейтеров очень мало. На мою защиту встает много рыбаков,  потому что мои консультации, описания участков для них открыли новые подходы к удачной рыбалке. 

И такой информации с их слов, нигде не получить. 

И мои рыбаки-подписчики знают, что их трофеи мало доступны для охотников, а наши для них. 

• Thanks 1

Механик15
28 минут назад, IGORKA сказал:

Число хейтеров очень мало. На мою защиту встает много рыбаков,  потому что мои консультации, описания участков для них открыли новые подходы к удачной рыбалке. 

И такой информации с их слов, нигде не получить. 

И мои рыбаки-подписчики знают, что их трофеи мало доступны для охотников, а наши для них. 

Спорить не буду, ибо это бессмысленно, но у тебя одна правда, у меня другая, а у каждого рыбака своя... поэтому, IMHO, построить отношения на месте, при определённом умении, желании и ситуации, вполне возможно, а вот на всякие мероприятия, тем более выставки в Нерезиновой, да ещё и с приглашением туда представителей Минсельхоза и ВНИРО, "мои" рыбаки точно не поедут, но испортить подвохам настроение и транспорт смогут вполне... хотя, по-доброму, можно всё это разрулить... Просто территория рыбалки и охоты не заканчивается Москвой и МО... хотя и в МО вполне найдётся озлобленный абориген, способные не только колёса испортить... Это всё вопрос убеждений, а убеждения - страшная вещь, которую изменить ну очень тяжело и, главное, всякими разъяснениями...Опять же, IMHO

• Like 1
  • Thanks 1

uhepby2

Вот в любом случае, даже худой мир, лучше войны. Не убудет подвоха, если он вежливо спросить у рыбаков, которые рыбачат на твоем любимом месте, разрешения войти в воду. Увидев рыбака, не лезть прямо на его поплавки, а обойти, пусть даже он рыбачит возле самой пре самой удобной коряги, а если нет возможности опять же вежливо спросить разрешения. Помните, наше увлечение, гораздо богаче и интереснее, чем просто рыбалка. Всегда можно и нужно помочь- отцепить леску, рассказать где крутится рыба. Тогда и колеса целыми останутся и отношение к нам будет соответствующее. Понятно, что есть скандалисты и с этим увы ничего не поделать. Просто обойти и идти своим путем дальше.

• Like 2
  • Thanks 1