Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
DimaS77799

Наконечник на гарпун со сменными головами (для разных условий охоты (камни, коряги)

Рекомендованные сообщения

Борисыч
Под любой диаметр гарпуна?)))))Я пас
Тоже напрягает. У меня гарпуны Пеленгас 7 мм, и нафиг мне дырка 8 мм в наконечнике на посадку гарпуна? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaS77799

вообще что такое дырка? откуда вы взяли что дырка 8мм? Вы вкурсе что такое М7 М8??? Гугл в помощ.

 

-"Под любой диаметр гарпуна?" Ром что тебя смущает? Красота нужна, а мне нужны флажки мощные что бы рыба не сходила и не рвала себя с маленькими. Лично у меня два ружья, одно с гарпуном 8мм и с проточкой на резьбу м7(заводской)как на фото, а другой диаметром 7 и с резьбой м7 -наконечник накручивается на тот и на другой....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaS77799
Курские ребята если отписали бы .кто пользует . тоже не плохо было бы ,,(молчат аки партизаны))

 

вопрос по толщине флажка ? 1мм?? или тоньше ?клепка на флаги? 2мм??

 

если колхоз будет . в цене подвинитесь?

 

с Уважением!

 

пы.сы. тоже интересна посадка наконечника на гарпун..

 

Длина флажка 70мм, толщина 1мм. Диаметр отверстий для установки оськи - 2,6мм. Расстояние между плоскостями наконечников – 7,5 мм. заклепка из нержавеющей стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaS77799

Интересует посадка на гарпун. Резцом выбрана под углом 45 градусов фаска. Кому мало-можно самому взять сверлышко и немного увеличить ее...

 

Резьба сделана с помощью резца на станке(немного свободная что бы универсально подходила на гарпуны разных производителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
Интересует посадка на гарпун. Резцом выбрана под углом 45 градусов фаска. Кому мало-можно самому взять сверлышко и немного увеличить ее...

 

Резьба сделана с помощью резца на станке(немного свободная что бы универсально подходила на гарпуны разных производителей)

М7 М8, уж как нибудь без гугла разберемся( извини, но не считай себя умней других). Вопрос как раз о фаске. В наконечниках от Алексеевича, гарпун входит в тело наконечника на 10мм и отверстие соответствует диаметру гарпуна, а не резьбе, что 100% гарантирует защиту от излома на резьбе. А самому, да сверлышком...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Интересует посадка на гарпун. Резцом выбрана под углом 45 градусов фаска. Кому мало-можно самому взять сверлышко и немного увеличить ее...

 

Резьба сделана с помощью резца на станке(немного свободная что бы универсально подходила на гарпуны разных производителей)

пожалуйста поспокойней, задаем вопросы-получаем ответы
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

У меня гарпуны после резьбы М7 имеют проточку Ф 7 на 3 мм , дальше само тело гарпуна Ф 8 мм . Как бы под 7 и 8 мм наконечники.

 

Фаска под 45 зацентрует наконечник, но держать на излом ничего не будет.

 

48 - 52 НRC не всякое бытовое сверло возьмет., да и токарный не у всех на балконе стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

У меня уже есть. Готов дать напосмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
Кто из москвы будет заказывать присоеденюсь
Я еще себе планирую заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
У меня уже есть. Готов дать напосмотреть
спасибо Игорек!

 

образец пощупать это уже кое что!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×