Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Андрей93

На крайней нырялке согнул коленный гарпун, охота была на каменистом дне. Заряжается хорошо, но на выходе из дула начинается изгиб. Это лечится? Или можно его в запас складывать?

conv_5674.thumb.jpg.4f22c952c4d718049bef73f3e362ef5e.jpg

• Like 1

Борисыч
На крайней нырялке согнул коленный гарпун, охота была на каменистом дне. Заряжается хорошо, но на выходе из дула начинается изгиб. Это лечится? Или можно его в запас складывать?
Попробуй выровнять. Как еще лечить? :)

На пневмате не гнул, а вот арбалетные на море, после неудачных выстрелов, приходилось запихивать в расщелину между камнями и подправлять.

• Like 1

Антонычъ
Ты тот который я согнул куда дел?)
  • Like 1

Андрей93

Тот который ты согнул, оставил как память)) лежит в сумке, ржавеет ( я его дурак зашкурил когда бегунок (забыл как называется) начал клинить) вот вожу теперь с собой ржавый гарпун и шкурку, теперь еще кривой в комплекте появится) попробую конечно выровнять, но думаю на 2-2,5 метрах может значительно в сторону уходить, хотя с такого расстояния я наверно раз в год стреляю! Короче за новым пойду, но попозже, буду ждать зп, а то как всегда еще че нить захочется!

uhepby2

Да лечиться любой изгиб гарпуна. Вопрос только в том сколько усилий и средств готов приложить. 1-й вариант распрямить на коленке (если хватает коленки и силы в руках) 2-й вариант отрихтовать используя поверочную плиту или другую аналогичную поверхность(рихтовка проводится постукиванием молотка с проверкой изгибов на заведомо горизонтальной плоскости можно еще и тиски использовать или другие варианты оправок). 3-й вариант знакомый термист (отпустить гарпун, отрихтовать и снова закалить). 4-й вариант оптимизировать весь арсенал под один размер гарпун и заказать небольшой их запас с последующим пополнением.

• Like 2

Андрей93
Да лечиться любой изгиб гарпуна. Вопрос только в том сколько усилий и средств готов приложить. 1-й вариант распрямить на коленке (если хватает коленки и силы в руках) 2-й вариант отрихтовать используя поверочную плиту или другую аналогичную поверхность(рихтовка проводится постукиванием молотка с проверкой изгибов на заведомо горизонтальной плоскости можно еще и тиски использовать или другие варианты оправок). 3-й вариант знакомый термист (отпустить гарпун, отрихтовать и снова закалить). 4-й вариант оптимизировать весь арсенал под один размер гарпун и заказать небольшой их запас с последующим пополнением.
Спасибо, но чет ни один из вариантов не подходит((( ща на коленке буду гнуть, но что то мне подсказывает что гиблое это дело(
  • Like 1

Ржавый

Гнем и разгибаем гарпуны. Делимся секретами:)

У кого что получилось?;)

• Like 1

AlexProx

В патрон токарный зажимаешь гарпун и резцедержателем нагружаешь в нужную сторону. Надавил - покрутил, если мало - еще даванул. И так по всей длине. Если в Москве - можем пересечься, выправлю. Я сейчас гоняю с Голицыно в Коммунарку на работу, вроде недалеко от тебя.

• Like 2

Иваныч53
В патрон токарный зажимаешь гарпун и резцедержателем нагружаешь в нужную сторону. Надавил - покрутил, если мало - еще даванул. И так по всей длине. Если в Москве - можем пересечься, выправлю. Я сейчас гоняю с Голицыно в Коммунарку на работу, вроде недалеко от тебя.
У меня для этой цели даже приспособлен микрометрический индикатор часового типа на стойке, зажимаемой в резцедержатель...;)
  • Like 1

Андрей93

Крутил, вертел я его вчера, чет вроде гнул, но думаю в запас его( похоже на резьбе пошел изгиб. Алекс, спасибо за предложение, но скорее всего за новым поеду, в любом случае запасная стрела нужна. К Иванычу поеду, как раз посмотрю что за зверь этот, микрометроческий индикатор часового типа!

• Like 1