Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

тяжелый месяц май:stars:

 

E_SxzMlUwaQ.jpg

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

7AC5yroh0Fc.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Что-то сегодня никто не хочет отметить День Радио:confused: А между тем, очень важный и знаменательный праздник, поэтому всех причастных с праздником!!:drinks:

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман 59

Кооллеги ,не могу найти ролик об охоте на раскатах . В ролике есть короткий сюжет об арбалете Андрэ из Индонезии (Бали) . Там собственно не ролик а целый фильм. Снимал Андрей Щукин. Снмал давно,кажется больше 10-ти лет назад. Ютуб сопротивляется :) и всё время не те ролики набрасывает. Может кто знает этот ролик и скинет ссылку,плиииз:blush:

Изменено пользователем Герман 59
ошибка
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, Герман 59 сказал:

Кооллеги ,не могу найти ролик об охоте на раскатах . В ролике есть короткий сюжет об арбалете Андрэ из Индонезии (Бали) . Там собственно не ролик а целый фильм. Снимал Андрей Щукин. Снмал давно,кажется больше 10-ти лет назад. Ютуб сопротивляется :) и всё время не те ролики набрасывает. Может кто знает этот ролик и скинет ссылку,плиииз:blush:

не знаю о каком ролике речь, но ютуб канал Андрея Щукина вот https://www.youtube.com/@andynelf/videos
полистай сам

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман 59

Виталя,приветствую. Спасибо,нашёл называется "Подводная охота. Сазан на раскатах." Там про среднерукий арбалет часть сюжета.это меня один товарищь просил  "просветить" на счёт мощности речного арбалета.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
14 минут назад, Герман 59 сказал:

Виталя,приветствую. Спасибо,нашёл называется "Подводная охота. Сазан на раскатах." Там про среднерукий арбалет часть сюжета.это меня один товарищь просил  "просветить" на счёт мощности речного арбалета.

Сам не арбалетчик но Арбалеты на раскатах сильно не слышал что используют, пробивная способность типа мала и камыши не для них...
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман 59

На счёт пробивной способности ,это скорее всего иннерционность нашего мышления.нужно просто посчитать какое усилие дают хотя бы три 14-х тяги. И скорость вылета гарпуна выше чем у пневмы. Я то же не арбалетчик,но надо быть объективными. На счёт камыша не поспоришь.Хотя и тут получается "Пастернака не читал ,но осуждаю"Среднерукие арбы не менее манёвренны чем пневма 50-60. С морской классикой -арбами от 75 (это габарит метр) в камышах делать не чего ,тут и разговора быть не может.А вот среднерукие 50-ки и 60-ки  Могут поспорить. А вообще нужно у тех спрашивать ,кто на раскатах с арбами охотился. А мы чё,мы ни чё,мы кино смотрим:)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

IMG_20240513_111117_310.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

🚉 Сегодня московскому метро — 89 лет

Первые станции открылись для пассажиров 15 мая 1935 года.
За это время метрополитен столицы стал одним из лидеров среди транспортных систем мира:
🔹 Самая развитая сеть метро в Европе — более 500 км линий.
🔹 Самый молодой парк вагонов в Европе — 74% современных поездов.
🔹 Самая высокая точность соблюдения расписания — 99,99%.
🔹 Самый короткий интервал среди неавтоматизированных метро — 90 секунд в часы пик на основных линиях.
🔹 Самая протяженная кольцевая линия метро — БКЛ.
🔹 Один из мировых лидеров по количеству способов оплаты проезда.
🔹 Крупнейший и надежный работодатель Москвы.
#мcк

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×