Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Максим Гурьянов

Течет маска. Причины и что делать?

Рекомендованные сообщения

Максим Гурьянов

Часто случается такая ситуация верно? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Максим, я думаю не составляет проблем перенести материал в десяток строк на этот ресурс...

не надо кидаться ссылками:cool:

и так у тебя в подписи есть ссылка на твой ресурс:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим Гурьянов

Часто случается такая ситуация верно? 

 

Итак, мы приехали нырять. Что-то идет не так, заныриваем и маска медленно и верно наполняется водой. Разберем основные причины:

 

1. Поскольку мы всегда ныряем с напарником или инструктором попросите посмотреть находиться ли вся маска под шлемом. Когда какая то часть маски, особенно с боков и сверху не заправлена под шлем это является основной причиной ее протечки.

 

2. Очень часто встречается ситуация, когда даже самая хорошая маска нового поколения течет из- за того что вы совершаете лишние движения мышцами лица во время продувки. Зачастую, если продувка не получается человек еще сильнее хватается за нос, тем более в толстых перчатках, начинает гримасничать лицом. Само собой, что в области носа обтюратор начинает очень сильно "гулять" и вода попадает под маску. Просим посмотреть вашего напарника или инструктора за вами с расстояния вытянутой руки, чтобы ваше лицо было очень хорошо видно во время погружения.

 

3. Если только у вас маска не нового поколения, а к ним (маскам нового поколения) относятся такие модели как Technisub Micromask, Mares Viper, OMER Zero и.т.д., то вам НЕОБХОДИМО побриться утром перед нырялкой. Выше обозначенные маски позволяют нырять обладателям даже самых пышных усов. Естественно, что кроме этого в них есть большое количество плюсов. Само собой, все эти маски вы можете купить в моем магазине, ссылка тут.

 

4. Физический дефект непосредственно маски. Снимите вашу маску, переверните ее стеклами вверх и притопите горизонтально. Если "сквозит" непосредственно в маске, то пузырики пойдут именно из того места.

 

Проверить течь можно на поверхности, перевернитесь на спину, лицом вверх и погрузите голову не меняя горизонтального положения, если есть течь то вы сразу же это почувствуйте.

 

Комфортных и безопасных нырков вам!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

универсальное решение чаще всего самое простое - не улыбаться под водой :)

в большинстве случаев маска затекает именно из-за этого

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Кстати был такой глупый вопрос?В магазине прилипает как влитая,в воде ..опа,течёт как моя жизнь.

 

это нормально , у меня три маски ,не дешевые , все прилипают но в воде начинают пропускать воду , притом что на глубине два три метра уже .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
это нормально , у меня три маски ,не дешевые , все прилипают но в воде начинают пропускать воду , притом что на глубине два три метра уже .

Может чуть поддуть под маску надо? Обтюрация немного деформируется и начинает течь. Стреп может ещё сильно затягиваешь? Это тоже не очень хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Может чуть поддуть под маску надо? Обтюрация немного деформируется и начинает течь. Стреп может ещё сильно затягиваешь? Это тоже не очень хорошо.

 

да я уже Юр и так и эток , текут они хады .:friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72
это нормально , у меня три маски ,не дешевые , все прилипают но в воде начинают пропускать воду , притом что на глубине два три метра уже .

 

Канешно с такими то усищами трёхболтовка потечёт, обрить однозначно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Рыбобой интересуется почему маска у него течет:hahaha:

18182555_m.jpg

  • Нравится 4
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×