Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SEVa
В районе Купавны, по Горьковке есть Бисеровский рыбхоз, разводят рыбу, толстого тоже вроде, контактов личнх к сожалению нет, но постараюсь выяснить через знакомых своих рыбоводов.

Вчера звонил на садки - через недели 2 поставка.

Живец.ру в Черном, в понедельник буду звонить, у них своу канал поставки.

Раньше брал в Поселке Воровского "Двенди" Но у них навеска крупняком.

Тоже 2 точки для запуска есть, так что где чего буду брать - свистну!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон

Был в "Двенди" по осени. Спустили и вычерпали все кроме основного пруда.

Так что не думаю что там что-то сейчас есть на продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndyXXL

У меня дядя работает на Нарских прудах (за Кубинкой). Разводят карпа. Могу узнать, что по чем, если нужно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ

Интересует лишь только толстолобик

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Вчера звонил на садки - через недели 2 поставка.

Живец.ру в Черном, в понедельник буду звонить, у них своу канал поставки.

Раньше брал в Поселке Воровского "Двенди" Но у них навеска крупняком.

Тоже 2 точки для запуска есть, так что где чего буду брать - свистну!

 

С таким цеником проще в магазин сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Наши местные на форуме затеяли сбор денег на покупку малька и в дальнейшем зарыблению Волги. Дошло до того что заочно стали оскорблять тех кто не желает сдавать (добровольно) деньги на покупку малька. Лично я ко всем подобным мероприятиям отношусь крайне отрицательно. Почему? Много причин. Вот высказывания одного человека по этому поводу и оно схоже с моими мыслями-"Я еще понимаю когда зарыбляют конкретный замкнутый водоем, пруд, озеро каким то видом рыб с конкретными целями. Но вот зарыбления в таком виде, объемах и видовом составе считаю или глупостью или показушным популизмом. То же самое что кислородные баллоны покупать и выпускать в небо, чтоб воздух стал чище! Или щебенки камаз на М7 ямы подлатать, чтоб дороги были лучше. Для реки в целом ничего полезного в этом нет. Реку зарыбляют ежегодно на миллионы рублей организации компенсационными мероприятиями.

 

А вообще можно представить, что будет если все кому не лень начнут "зарыблять". Ну допустим каждый житель поволжья в реку выкинет полведра карпят. Или я не правильно понимаю цели популистских лозунгов под зарыблением мол "Смог взять, сумей отдать" или "Подари новую жизнь"? А будет кстати полный пц и экологическая катастрофа".А как Вы к таким мероприятиям относитесь? А вот что пишет человек в ответ на это-"да х*й бы с ними, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ- ДА-Х*Й-БЫ-С НИМИ D83EDD55.pngblank.gif, кто не вкладываться в будущее! не переживайте пацаны, сами как нибудь!!! эти 100-200-300-400-500 рублей, жизнь не поправят!!!!!!! они обычно эти(ЖМОТЫ) теряют больше, просто не замечают этого, а если замечают, то, думают; как так- то))))) отвечаю; да так чувак, потому что ты- ЖМОТ и СКУПЕРДЯЙ!!!!!! Бог вам судья-" ребята"! P.S. НО ПОМНИТЕ!!! —- ВОДЯНОЙ (так я его назваю)))) всегда- дает!,,, НО рано или поздно, придет тот день.....я его называю- день Расплаты. .................. И тогда он уже сам выбирает; что у тебя забрать!!! БЕРЕГИТЕ -СЕБЯ!!!

 

 

 

Я ПРЕДЛАГАЮ, сделать- доску почета, первая доска; доска благодарности ( тем кто помогает в сборе средств на малька) вторая доска; Злостные неплательщики D83DDE01.png или ( ОНИ БЕРУТ!!! НО- НЕ ОТДАЮТ!!!!!!!!!!) и не приглашать их на все мероприятия! и игнорировать в ленте новостей, потому-что от них толку, как от козла- молокаblank.gifblank.gifblank.gifD83EDD17.png пусть дома сидят и экономят а то мало ли что мажет произойти....... вдруг придет нежданчик,,, потом еще и в здоровье вкладываться придетсяblank.gif ну его нах*й..... сиди дома лучше! если тебя не приглашали, и ты не подкинул на малька в общий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Считаю что суммы собираемые для зарыбления Волги на форумах слишком малы что бы принести весомый результат...

но чисто "как процесс" не стоит отторжения или неприятия...ну нравится людям заниматься благими делами, пусть даже с невидимым результатом, для души:so_happy:

но когда это переходит в обязаловку это конечно отторгает часть колеблющихся...под предлогом "да ну вас к лешему... таких настойчивых":confused:

 

Кстати, знаю что на Праздниках некоторые Форумчане закупаются амурчиками и зарыбляют менее проточные водоемы, может расскажут про сам процесс;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Сегодня состоялся выпуск Белого Амура. Малек 12 - 15 см , в килограмме 27 - 30 штук. Прошел 2 недели акклиматизации, обработан от паразитов, слабые отсеяны на радость кошкам. В общем получили 5 кг здорового малька! Через 3 года выжившие нагуляют под 3 кило:yess:

А пока - маленьких не обижать!

IMG-20170430-WA0001.thumb.jpg.88d926d1839e674cf319fd260643c2f7.jpg

IMG-20170430-WA0003.thumb.jpg.0239e2abc88ab7590e0216ce15a6adf0.jpg

IMG-20170430-WA0005.thumb.jpg.9b3736f32935a38596229b79538cbe5f.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

В Воронеже на водохранилище прошел очередной выпуск малька амура.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Вчера заказал к себе в пруд на даче в рыбхозяйстве ,,Осёнки,, рыбы. 20кг амура, 60кг толстолоба, 50кг карпа и мелкого карася, будем растить.

 

Миш , а :friends:что по чем , сам привозиль

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×