Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

в 2014г зарыблял с рыбаками и своими друзьями подвохами водоем недалеко от дачи.

покупал я малька тут, у них от 30тр. бесплатная доставка по области. Малек амура 100гр тогда стоил 50руб, линь 25руб, карась 25 руб.

Привозили в рыып в специальных цистернах с аэраторами.

специалист ихтиолог мне сказал, что на 1шт. толстолоба надо брать 3 шт. амуров, ибо первый жрет отходы жизнеедеятельности вторых. Один амур берется на 10кв.м акватории

в фирме когда узнали что зарыбляем форумом, дали несколько сотен карасиков бесплатно.

каждый год заезжаю, смотрю динамику роста зеленки. Вроде жрут:)

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот так Эркар занимается зарыблением домашних водоемов и не делится секретами:cool:

 

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

водоемы и зарыбление:cool:

для меня лично много противоречивых выводов:pardon: но посмотрел с интересом;)

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

СОГЛАСЕН ПОЛНАЯ ............, то то у нас самый крупный заказник в Дагестане в Аграханском заливе несколько лет стоял без воды и пересыхал (я писал уже об этом ). Пока простые люди сами ,без всяких лабораторий и ученых с инспекторами вместе взятых ,взяли и прокапали вал на реке Терек . Вы представляете что такое стадо сазана ,или судака ,или леща ,наверное нет .Стадо ,это когда над Каспийским морем летит вертолет а под ним стоит косяк пару -тройку километров рыбы ,притом что именно одного вида стоит рыба .Просто она привыкла на протяжении нескольких десятков или даже сотен лет заходить на нерест в пресный залив Аграханский . Я сам та бывал не раз , рыбы было столько что сказать что ее много ни сказать ни чего . Государство и все рыбоводы и ихтеофанеринги просто забили на этот заповедник . А люди помогли заливу выжить и миллиардам триллионам рыбам спасли жизнь и дали шанс . А это видео показуха .

Фото мелкие ,еще с пленки с Аграхани .старые 1988 и 1999 год.,последний снимок и второй 2001 года вроде

Изменено пользователем SlavaF
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

у Жеки40 есть в наличии несколько сотен "лишних" карпиков 1-2леток от породистых родителей:D в домашнем пруду в Калуге по символической цене, дополнительная информация у Заводчика;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Заехал сегодня к Жеке40 , он поделился мальками, за что огромное спасибо от меня и от местных рыбаков. Мальки быстренько уплыли осваивать новое место жительство, а я буду ждать когда подрастут и дадут потомство))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Сегодня обзванивал рыбхозы, на наличие б.амура и толстолоба(((( Весной отфутболили на осень, сейчас говорят о неудачном годе и советуют - конец апреля, начало мая... Может кто, что слышал? Или мне по ушам ездят (((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

заехал в субботу на платные пруды в районе Б.Академической, рыбаки таскают форель, кроме неё говорят можно поймать карпа, сома, линя, щуку...

Спросил можно ли у них купить малька толстолоба и амура, говорят что есть но не продают мелким размером, подращивают и потом продают куда то:pardon:

Карасиков на живца продают...

на видео как раз выгрузка малька толстолоба и амура из Ростовской области, со слов водителя там этого добра много;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Злой

Самый лучший день

Приходил сюда,

Все, кому ни лень,

Ехали туда….

 

Нас некоторые недолюбливают, нас некоторые ругают, и даже некоторые хотели бы запретить нашу деятельность. В чем же вся суть? В подводной охоте, кто-то из нас ныряет ради рыбы, кто-то ради своего удовольствия, кто-то для физических нагрузок, а кто-то из-за адреналина и экстрима. Но какие бы разные в своих направлениях мы не были, нас объединяет одно: тяга к другому миру. К миру, скрытого от глаз людей, к миру, где существуют свои правила и законы. И мы, уж поверьте, многое о нем знаем, многое видим, и даже многое оттуда берем. Но ведь если всегда только брать, то обязательно образуется пустота, и чтобы этого не случилось, в Саратове прошло мероприятие по восстановлению баланса в просторах реки. Если не ошибаюсь, то это третья акция в нашем регионе со стороны подвохов. У организационных истоков стоял Александр Бухонин (г.Хвалынск), теперь эстафету подхватила компания «Дискус». Охотниками была собрана сумма в тридцать две тысячи рублей, плюс вложения организаторов, закуплено и выпущено в речные глубины триста сорок два килограмма живого малька сазана, а это, приблизительно, около семи тысяч особей.

1458904328_IMG_0964().thumb.jpg.ce209cceaee5ecb0f589d4a3624b922c.jpg

1554898420_IMG_0969().thumb.jpg.f76fcc5203bfec318622bc69c814ce32.jpg

1294846595_IMG_0970().thumb.jpg.36b2e81bb4167d818ef94c909344546f.jpg

156781978_IMG_0972().thumb.jpg.49a7b5d7790c913e7e6cbae381063172.jpg

785369245_IMG_0974().thumb.jpg.adc152511ee825240d7bf59c4d0b8ef0.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Злой

В общем все прошло на ура, не смотря на совсем не летную погоду.

1452969154_IMG_0979().thumb.jpg.0fd757621b545877d90a481b4078d93f.jpg

417068989_IMG_0985().thumb.jpg.e8a8a79b748e4993924c9aec2e4906df.jpg

2069178981_IMG_0988().thumb.jpg.98d8f86facb367e2f7974bc2dc12dc59.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×