Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Alpf2016

Ремонт и доработка пневматических ружей. Изготовление поршней, демпферов.

Рекомендованные сообщения

Alpf2016
А что про салвимар можешь сказать, про 40, поддаётся доработкам? И как оно вообще? Знакомый хочет взять.

СальвиМар,считаю по качеству комплектующих и сборки,лучшим из италокитая... :confused:

Смотря,какая модель...! Предатор или ВинтАйр? У предатора,тяжелый поршень и само ружье,а у ВинтАйра дибильная заглушка,клапана закачки...:confused:

Качество гарпунов,упало значительно,за последние годы,хотя были очень приличного качества раньше...!:confused:

Переделать,можно всегда успеть,а пока новое,можно и в родной комплектации эксплуатировать...как будет предстоять ремонт,тогда есть смысл переделать... Если новичок,то может ушатать ружье,пока станет понимать,что и как...!:confused::pardon:

Если,уже знает и имеет опыт,то можно и довести ,до ума сразу... Просто,не хочется делать,зная что этот труд,будет убит,быстро и по незнанию...!:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Паша,вопрос такой.

У товарища каюк,жалуется на затяжной спуск. Сам я каюк в руках никогда не держал,что там за механиз не знаю. Отрегулировать можно,без вскрытия?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Паша,вопрос такой.

У товарища каюк,жалуется на затяжной спуск. Сам я каюк в руках никогда не держал,что там за механиз не знаю. Отрегулировать можно,без вскрытия?

Ром! Смотря какой Каюк? Их,уже несколько модификаций и несколько видов поршней...:confused:

Первые,с шариковым зацепом шли...потом изменил конструкцию поршня,Козловцев...:confused:

Там,такая конструкция,что без разборки не обойтись...тяга внутри стоит,с мелкой резьбой...:confused:

Откручиваешь,позже спуск... Закручиваешь, раньше... Но,без фанатизма...:confused::pardon:

Пару оборотов, думаю будет достаточно...:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Изготовил поршень,с учетом всех косяков заводского и ствола,моего демпфера...

Демпфер,без поршнеприемника,потому что поршень стабилен,как при зацепе на шептало,так и в движении, соответственно и в демпфере ....

Воротниковая манжета,попадала в прорезь шептала и перепускного отверстия... Слишком длинный хвостовик поршня и очень короткая зацепная часть,был люфт,который укорачивал р/х и без того короткого ружья... Теперь, всё иначе... В идеале... Собирать буду завтра,при владельце,чтобы видел разницу,что было и что стало...

Думаю,владелец сам выскажет свои мысли,что,куда и как изменилось,после отстрела ружья в воде.... :confused: Надеюсь,сердце выдержит и не будет обморока...!!!:stars::pardon:

Прилагаю фото,чтобы не быть голословным...

Масса поршня меньше(можно было его еще облегчить,но за счет прочности...),но это не играет большой роли... Главное,другая скорость,устранили трение и скудность смазки,задействовали весь рабочий ход... Что дало,рост КПД и пресловутый КПИ...Теперь,другой функционал,мощность,точность,надежность и ресурс у ружья,даже при меньшей закачке...

Все,что было не так,в данном ружье,было выявлено и устранено... Каким образом,думаю понятно изложил и показал...?

У каждого ружья,зависит от брэнда,модели, есть свои косяки,как заводские,конструкторские,производственные,при сборке,так и в процессе эксплуатации...

Приведенные в этом ружье,не редкость... Устранив,получаем рабочее и надежное ружье.. Следующее ружье,уже наш форумчанин,из Казани уже выслал почтой...

Что в нем не совсем хорошо,покажу и объясню,как можно исправить,каким образом...

1531509876637273065254.thumb.jpg.81068c3183fad6e99b82ec151d1b14aa.jpg

1531509921916-1945036190.thumb.jpg.403260e850ce79a85355bb634eff5337.jpg

1531509952072-1533608733.thumb.jpg.9c5ff5f6dbe86b67fa64c00277b79f41.jpg

1531509975908-731036466.thumb.jpg.9277c60e606948471ee5c417ab54b745.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Дополню пост#171... Выставлю по качеству италокитай,соотношению качества деталей и мощности,долговечности,ремонтопригодности,какие детали более менее,а какие не очень...

Что нужно сразу делать,а что можно и дождаться ремонта...:confused:

1 место Марес(кроме Сирано),можно сказать,что оптимальное соотношение качества деталей и сборки,мощности,наличия запчастей... Легкий и самый прочный поршень...!!!

2 место делят Темпест ОМЕРовский и СальвиМар... У первого ствол с ребрышками,а у СальвиМара тяжелый поршень... Он чуть легче Крессевского,но увесистый и тяжелее чем у Мареса и Темпеста... Запчасти есть и нормального качества..

3 место Кресси... Слабое ружье,по причине тяжелого поршня,дренажные отверстия малого диаметра в дульнике,тугой спуск из за малого рычага плеча шептала и тугой пружины,часто выработка шептала присутствует,из за не правильно расположенного перепускного отверстия в стволе и малом колличестве смазки,в ружье... Консистентная смазка присутствует,которая со временем дубеет и ее не очистить,только механически... Клапан закчки люминий,склонен к кородированию и окислению,особенно в морской воде... Качество деталей среднее и тенденция,к ухудшению качества... Брак попадается часто... Только на переделу его брать или восстановление...:confused:

СикСаб АССО и его другие собратья,лепились с Кресси и проблеммы почти те же,только качество комплектующих,сборки,хуже... Резьбы просажены на стволе,на дульнике и люфт сильный... Только брать новое и на переделку,а ценники у них были не сильно высокие,доступные...:confused:

Остальные клоны,под другими брендами,какие ничего себе по качеству,а какие подвальный китай,типа СикСаб.... Но,дербанил подвальное ружье,а оно оказалось не хуже Кресси,даже лучше...хотя,подвальный клон....:confused:

Это,пища для размышлений,а каждый сам пусть решает... Нужен совет,телефон есть,могу подсказать или проконсультировать...:confused:

Пишу,как есть,правду и ничего,окромя неё...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
Ром! Смотря какой Каюк? Их,уже несколько модификаций и несколько видов поршней...:confused:

Первые,с шариковым зацепом шли...потом изменил конструкцию поршня,Козловцев...:confused:

Там,такая конструкция,что без разборки не обойтись...тяга внутри стоит,с мелкой резьбой...:confused:

Откручиваешь,позже спуск... Закручиваешь, раньше... Но,без фанатизма...:confused::pardon:

Пару оборотов, думаю будет достаточно...:confused:

Спасибо,Паш.

Проблема в том что ружо в Сочи. А руки у товарища,не так заточины,что бы разобрать. Будем искать рукодельника там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich
Спасибо,Паш.

Проблема в том что ружо в Сочи. А руки у товарища,не так заточины,что бы разобрать. Будем искать рукодельника там.

Николаич например?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Спасибо,Паш.

Проблема в том что ружо в Сочи. А руки у товарища,не так заточины,что бы разобрать. Будем искать рукодельника там.

Там не сложно,если есть навыки... Можешь ему мой номер дать,я его по вайберу или ватсапу проконтролирую и он сам сделает...:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Ружье Кресси Стар SL40 ,собрано при владельце и все что нужно было,уже сделано, включая подгонку дульника,под новый бегунок... Осталось,его только протестировать в воде и дождаться

его итогов... На сколько заявленное,будет соответствовать действительному...?:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Ром! Прям снял с языка...! Там,больше и нет никого,если только форумчане,с Подвох.ру кто рукастый...!?:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×