Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Слава НУр

Боль во лбу или где мои 10 метров?

Рекомендованные сообщения

РОМ
Ещё нашел вот что: http://denissvetlichny.ru/dzhala-neti-tehnika-promyivaniya-nosa/

Буду надеяться что поможет!

 

Это упражнение может усугубить ситуацию ,это мне ЛОР сказал,который был сначала не в теме))) Нужно чтобы ЛОР направил на снимок.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

очень интересно и понятно описал один из вариантов возникновения подобных проблем зубной врач с ником Dikon тут http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=1&t=53125&start=20

сообщение ближе к концу страницы, с картинками

 

суть - что-то не в порядке с лобными пазухами может быть.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава НУр
можно попробовать следующее:нырнуть не вниз головой,а вверх головой,то есть ногами вниз,для этого нужен либо трос с буем,и помогая руками вниз по тросу, либо перегрузиться нужно чуть чуть

Вот пред история,на курсах по фридайвингу у Молчановой,была похожая ситуация с двумя курсантами,и к лору ходили,и пазухи лобные проверяли, но продуться ниже 5-7 метров не могли,вот и упражнение возникло,медленно вниз ногами, и плавно продуваться прямо с поверхности постоянно при спуске вниз,потом на 10 метрах плавный разворот вниз головой,и через два дня все заработало,курсанты ныряли в ластах вниз головой вдоль троса и спокойно продувались на 20 метров

 

Вот я про это уже думал к стати! И вот что именно: Найти какой нибудь груз в гараже, потяжелее (5-7кг.) привязать верёвку и пятишку к нему, без грузов занести всё это дело на глубину и оставить там. Потом с недовесом по этому импровизированному тренажеру походить вниз вверх, ну и соответственно потренироваться продувке. Вместо пятишки можно конечно и чтонибудь посерьёзнее привязать, но пятишку можно там и оставить до конца сезона.

з.ы. Найти бы опытных кого нибудь в городе, ато другана подсадил на ПО, а он мало того что не в городе так ещё и зеленее меня в этом деле.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава НУр
очень интересно и понятно описал один из вариантов возникновения подобных проблем зубной врач с ником Dikon тут http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=1&t=53125&start=20

сообщение ближе к концу страницы, с картинками

 

суть - что-то не в порядке с лобными пазухами может быть.

Теперь точно не усну...:eek:

 

Погода сегодня просто шептала целый день в открытое позади меня окно, да ещё так удачно получилось с работы слинять очень пораньше. Ну в общем дома одному точно не усидеть собрался я да и поехал на заветный тренировочный водоём. Не стал я в общем мудрить с тросом и грузом, а взял своего таймешку и поехал. Тем более после последнего перелёт я его закачал на сильно, вот думаю и проверю на мелких окунях.

В общем поплавал немного по мелякам, мутняк конечно писец, около метра от вытянутой рук, размялся немного, упражнения всякие на воде поделал, ну и решил понырять немного. В общем на первом нырке метрах на трёх не смог вдруг продать левое ухо, ну ладно думаю, всплыл, медленно выдохнул. Ещё немного поупражнялся, забыл в какую сторону голову наклонять Толи вправо, Толи влево, в общем типа как поразминал перепонки. Ещё раз ныряю, продувку начинаю прям с момента переворота, чувствую что правое нормально ухо а левое как бы заказывает, но уже лучше. Всплыл, ещё раз разминка перевозок, потом квадратное дыхание пока меляк переплыл, снова переворот и вниз головой, нос зажат продувку идёт потихоньку, заглубляюсь, дно... Разворот иду на всплытие но уже прям вижу что норм так ушёл, радостно однако. После этого на стал закреплять своё достижение погреб в сторону машины.

з.ы. Джала нет я даже попробовал вчера при помощи бутылки, порезал в пробке отверстие, на донышке сбоку сделал тоже отверстие и таким вот импровизированым чайником немного получилось промыть. (из носа вода шла чистая,без соплей).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

кстати вместо джалы народ (в том числе даже ЛОР как-то) советуют такую штуку: http://dolphin.ru

жена как то при болячках использовала - вцелом достаточно довольна осталась.

а вообще - взять бутылёк от мыла типа

mGbNJaafVOH8vv5LYXsqyg.jpg

снять подвижный колпачок и срезать острый кончик на пробке, так что бы он перестал затыкать подвижную пробку. надеть подвижную пробку обратно.

в завинчивающуюся пробку воткнуть снизу толстую трубку от другого мыла, типа

125090_50876thumb650.jpg

сделав в ней снизу ^ -образный вырез, и подобрав длину так что бы только-только доставала до дна.

вот вам и готовый "Долфин" забесплатно :)

а всё остальное - как пользовать, и какие порошки (их примерный состав) - на сайте :)

или банально соль с щепоткой соды.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

У нас тоже многие подсели на долфин - старички в основном,кто после баротравмы, ограничил себя 6-ю 8-ю метрами .Помогает реально(я один из таких) - после недели применения - 10-12 без проблем.Да и производитель о душе вроде вспомнил - вместо напыщенной -"Древнейшая палеотическая соль Мертвого моря" сейчас честно пишет - на упаковке-соль поваренная пищевая.:blush: Цена правда прежней осталась - так трудно отвыкать от хорошей жизни даже очень порядочным людям.:( Главное - применять правильно - утром и вечером после чистки зубов и языка.Наклон головы,без всяких напрягов,давление минимальное - раствор самотеком должен идти.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI

Слава, а нахера тебе вообще это надо? Через тернии к звездам?

Понимаешь, что дайвинг, что ПО-это релакс. Отдых душой и телом. А ты через боль, через негатив из кожи вон лезешь, ради чего- не понятно...:pardon: Или настолько сильно рыбы надо?

Ну не твое это, видимо. Нафига рисковать-то? Или дома не ждут?

Послушай совета-забей нафиг на ПО. Купи спининг или фидер и радуйся жизни. Регулярно подвохи гибнут, сильные и здоровые мужики. А ты с такой проблемой про какие-то десятки думаешь....

Инстинкта самосохранения ваще нет? Задолбало уже некрологи читать. А один хрен лезут...:(

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава НУр

С долфином довольно таки давно связывался, потом как-то на медкомиссии у лора спросил про этот самый долфин, врач сказала это не совсем хорошая штука с которой нужно уметь обращаться, т.е можно так эти самые сопли закгнать в лобные пазухи что потом мучиться и вспоминать будешь очень долго. В общем тогда я откинул эту идею с долфином, так и валяется бутылек в аптечке. Но вот про джала нети я узнал буквально неделю-две тому назад, но в связи с послеоперационным восстановлением я ещё не знал о проблемах связанных с лобными пазухами, ну сейчас я так думаю постепенно всё наладится и удастся таки постичь заветную десятку.

 

Слава, а нахера тебе вообще это надо? Через тернии к звездам?

Понимаешь, что дайвинг, что ПО-это релакс. Отдых душой и телом. А ты через боль, через негатив из кожи вон лезешь, ради чего- не понятно...:pardon:Или настолько сильно рыбы надо?

Ну не твое это, видимо. Нафига рисковать-то? Или дома не ждут?

Послушай совета-забей нафиг на ПО. Купи спининг или фидер и радуйся жизни. Регулярно подвохи гибнут, сильные и здоровые мужики. А ты с такой проблемой про какие-то десятки думаешь....

Инстинкта самосохранения ваще нет? Задолбало уже некрологи читать. А один хрен лезут...:(

ИМХО

 

Вчера когда врач у виска крутил и приговаривал что это пиздец как опасно, и что глубина свыше двух метров это уже ого как серьёзно, я ему просто не стал говорить что это не намного (а может даже и менее) опасно чем на снегоходе ехать со скоростью 90-110 км/ч, ну просто врач занимается снегоходным спортом.

В ПО я пришел не спонтанно, а осознанно эту мысль я вынашивал ещё задолго до того как побывал на море и погонял крабиков по камням, к стати море только лишь усилило желание заняться ПО. Да и покажите мне того человека который начал заниматься охотой, и с первого раза у него всё получилось, пусть даже сухопутной... Это я к тому что у меня ещё никакие не терни!!!

Насчет рыбы надо и прочего, включая спининг и прочие удочки, могу лишь пригласить к себе в гости и угостить вкуснейшей рыбой причем не меняной на деньги, хотя угостить можно и не только рыбой...

Уважаемый если вам не нравится принимать участие в данной теме то пожалуйста можете ничего не отвечать, я так думаю никто и не заметит отсутствия ваших комментариев в данном вопросе! :thank_you2:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

Внимательно слежу за темой. У меня второй год та же проблема. У лора была. Пазухи лобные. Тоже теперь камышовая.:(

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава НУр
Внимательно слежу за темой. У меня второй год та же проблема. У лора была. Пазухи лобные. Тоже теперь камышовая.:(

 

А что именно лор сказал, что с пазухами не так??? Если не секрет конечно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×