Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Казахстан. Подводная охота, водоемы и впечатления

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Города форумчан: Астана, Алма-Ата, Актобе, Караганда, Актау, Жанаозен, Байконур, Костанай, ...

 

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:...

Актау, Бестер, +7 (771) 65-45-222

Алматы, Батискаф, ул. Толе Би, 285 В, +7 (777) 163-14-34

Караганда, Дискус, ул. Таттимбета 10/5, 2 этаж, +7 (705) 310-4422

Усть-Каменогорск, Батискаф, ул. Крылова, 104, +7 (776) 604-56-56

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

намедни мне в рассылке пришла инфа от Георгия Здановского о том, что организуется поездка на Балхаш на ПО в период 10−16 июля 2023г.

10 июля, понедельник. В час ночи вылетаем из Москвы, утром прилетаем в Алматы. Пересаживаемся в колонну подготовленных внедорожников и стартуем к Балхашу. 5 часов в пути по шоссе и пустыне, по дороге обед в оазисе с верблюдами. По прибытии самые стойкие выходят на акваторию. Прозрак начинается прямо у берега базы.

11-14 июля, вторник-пятница. Дни охоты и рыбалки. Распределяем акватории. Два человека в лодке с опытными егерями. Все успеют понырять в главных точках – Секретное, Тупиковое, Бандитские, дальний Балхаш. 

12 июля. Утром и днем охота, вечером коктал-пати. Запекаем большого амура в коптилке с овощами по местному казахскому рецепту.

13 июля. Утром охота, после обеда  прогулка в пустыню. Заходим в гости к местному чабану и выбираем упитанных баранов. На обратном пути принимаем ванны в соляном озере (волшебно для кожи и суставов!).

14 июля. Утром и днем охота, вечером баран-пати. Жжем мангалы, чемпионат по плову, шашлыку и запеченным ребрам. 

15 июля, суббота. Старт в Алматы. Заселяемся в отель Казахстан ****. Вечером поднимаемся по канатной дороге на гору Кок Тобе. Национальный ужин под звездным небом на террасе с роскошным видом на город. Вручение памятных подарков участникам.

16 июля, воскресенье. Улетаем по домам.

 

подробнее о туре и стоимости см. тут

 

Фильм о прошлогодней поездке: 

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
17.04.2023 в 21:28, Ржавый сказал:

А какая связь между ГСВГ и Казахстаном?:confused:

@юрий родионов 

Связи никакой. Я про музыку.

 

17.04.2023 в 21:28, Ржавый сказал:

А какая связь между ГСВГ и Казахстаном?:confused:

@юрий родионов

Это я не в тему. Был такой радиомаяк. Эту музыку крутили сутками без остановок, вот как то и вспомнилось под селёдочку с водочкой.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
11 часов назад, IGORKA сказал:

 

подробнее о туре и стоимости см. тут

 

Фильм о прошлогодней поездке: 

 

Говорили мне про дороговизну "Дельты"...

Самое дешёвое проживание, питание и лодка без бензина - 17 тыс в день...

Самое дорогое за 20тыр . 

В Астрахани это максимум 10 тыс стоит если облизывать будут))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
15 часов назад, Ржавый сказал:

Говорили мне про дороговизну "Дельты"...

Самое дешёвое проживание, питание и лодка без бензина - 17 тыс в день...

Самое дорогое за 20тыр . 

В Астрахани это максимум 10 тыс стоит если облизывать будут))

Так ещё недёшевый перелёт до Алма-Аты и ещё платный трансфер. А в Астрахань можно на своей машине за сутки добраться. 

Можно и в дельту р. Или на своей машине. Но это 4 000км, 2сут.+6час. непрерывной езды... 

Кстати, а в самом о. Балхаше прозрак 20-30см. И взвесь такая, что обычный водопровод не очищает. Когда я там жил в гостинице  в Приозерске, воду сначала кипятили в Титане, потом отстаивали, затем уже использовали в пищу. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
3 часа назад, Viktor46 сказал:

Так ещё недёшевый перелёт до Алма-Аты и ещё платный трансфер. А в Астрахань можно на своей машине за сутки добраться. 

Можно и в дельту р. Или на своей машине. Но это 4 000км, 2сут.+6час. непрерывной езды... 

Кстати, а в самом о. Балхаше прозрак 20-30см. И взвесь такая, что обычный водопровод не очищает. Когда я там жил в гостинице  в Приозерске, воду сначала кипятили в Титане, потом отстаивали, затем уже использовали в пищу. 

Слышал звон ....... . Прозрак так же , как и в Астрахани от ... и до.... . Судя по роликам, чаще  намного лучше. Меньше метра в воду не лезу. До двушки - только ради интереса и если есть время на то от охоты в чистой воде, чтобы разведать интресные места.  На открытой воде никто не ныряет в это время. Вода - молоко. По устьям  и руслам рек, в дельтах  - порой космический. Дельта Или  да, дорого. Но то, что увидел  в предложении выше, для очень обеспеченных. Возможно при этом , чуток не в себе.   При желании можно сьездить намного более бюджетно. Искать такие места.  Конечно без "баня-водка-девки-пати". В таких случаях для меня Астрахань  не бюджетна. Менять же шило на мыло при таких расстояниях смысла не вижу, если нет желания познать новые места на фоне тугого кошелька. С трофеями  с каждым годом сложнее. Своим ходом до дельты - желательны пара внедорожников вместе. На всякий случай. Последняя часть пути этого просит.  В Восточной части не бывал, за жужжащих собратьев не скажу. Другие расскажут. В Западной - жесть полная. Поездка , сущий экстрим. Сутки напропалую посменно комары, мошка , бзыки и др. любвеобильные. Есть конечно при этом всем  (встречал) те, кто едет за сто морей, платят  не меньше только за доставку бренного тела в точку и ...........  . Не просыхают все дни.  Кому что...... .  

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Евгений с Напарниками на Балхаше 5 лет назад

 

IMG_20230423_233553.jpg

Источник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Леха Мирный
Балхаш
Это было очень круто!!  бешеные эмоции . Вес 42кг и 25 кг мой рекорд

20uBt8lDvW0.jpgSw6Ow4el9SE.jpgf2SCoj-LLyE.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
18.04.2023 в 22:14, Ржавый сказал:

Говорили мне про дороговизну "Дельты"...

Самое дешёвое проживание, питание и лодка без бензина - 17 тыс в день...

Самое дорогое за 20тыр . 

В Астрахани это максимум 10 тыс стоит если облизывать будут))

Реклама в инете замучила от Здановского, никак группу не наберёт наверно...

Именно "крутое" ценообразование позволяет им снимать на выставке немаленький стенд и на нем практически не появляться...

Главное что бы качество услуг было на высоте;)

Парни отписываются с Балхаша в сети, все норм там по сомам и прозраку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Балхаш и сазан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Цены падают:yess:

 

Screenshot_20230621-232240~2.png

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×