Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Ржавый
Эти плюсы собственно детально описаны на сайте UBL, а что скажут люди не о цифрах, а об ощущениях.

То есть как ружье стало после доводки.

лично не доводил, после Кресси Саб без пневмы сразу получил Пеленгас 55, небо и земля по силе боя и прочим важным деталям;) но сравнение некорректно:pardon:

• Like 2

Alpf2016
лично не доводил, после Кресси Саб без пневмы сразу получил Пеленгас 55, небо и земля по силе боя и прочим важным деталям;) но сравнение некорректно:pardon:

Виталь,если позволишь,то дополню,кое чего,детали которые играют роль! У Кресси поршень тяжёлый,отсюда КПД низкий,усиливается тяжёлым гарпуном ф8,плюс мокрый ствол и выстрел ни о чем. Пелик лёгкий поршень и лёгкий гарпун ф7,паразитарка отсутствует(но роли не играет),КПД выше,но при условии если манжета правильно подогнана под ствол,то поршня хватает на 40-60 выстрелов при закачке 23-25 кг,если не поломало поршень,то манжета клинит в стволе поршень и мощи нет. Все это встречается сплошь и рядом. В Кресси воротниковая манжета,которая сдерживает скорость, с перекачкой это усугубляется, свыше 18-20 кг,по весам,потому и разница такая тактильно! Привози свою Крысу,переделаю и Пелик курить в стороне нервно будет,хотя я предлагал и его довести до ума! Сейчас,уже человек 15-17 охотятся с моими переделками,разница ощутимая,Серега75 СексСаб переделал, поинтересуются как и что изменилось у него! Тут простая начинка,у каждой модели свои косяки и минусы,как и плюсы,а у Пелика диаметры стволов гуляют по диаметру,от партии к партии, только андивидуально делать под ствол поршень,но ружьё совсем другое будет,китальянец с ф13 по моще и дальности,пробивной силе превосходит Пелика,диаметр ресивера роли играет,а ПВ одну позитивную роль играет,бережет ствол от абразива,но уж если попал он туда,то кранты стволу,да и проверить есть вода в стволе,можно только на клапаннике,на остальных хош не хош стрелять и очковать, улетит или выплюнет после гидроудара гарпун....:confused:

• Like 3

Ржавый
Виталь,если позволишь,то дополню,кое чего,детали которые играют роль! У Кресси поршень тяжёлый,отсюда КПД низкий,усиливается тяжёлым гарпуном ф8,плюс мокрый ствол и выстрел ни о чем. Пелик лёгкий поршень и лёгкий гарпун ф7,паразитарка отсутствует(но роли не играет),КПД выше,но при условии если манжета правильно подогнана под ствол,то поршня хватает на 40-60 выстрелов при закачке 23-25 кг,если не поломало поршень,то манжета клинит в стволе поршень и мощи нет. Все это встречается сплошь и рядом. В Кресси воротниковая манжета,которая сдерживает скорость, с перекачкой это усугубляется, свыше 18-20 кг,по весам,потому и разница такая тактильно! Привози свою Крысу,переделаю и Пелик курить в стороне нервно будет,хотя я предлагал и его довести до ума! Сейчас,уже человек 15-17 охотятся с моими переделками,разница ощутимая,Серега75 СексСаб переделал, поинтересуются как и что изменилось у него! Тут простая начинка,у каждой модели свои косяки и минусы,как и плюсы,а у Пелика диаметры стволов гуляют по диаметру,от партии к партии, только андивидуально делать под ствол поршень,но ружьё совсем другое будет,китальянец с ф13 по моще и дальности,пробивной силе превосходит Пелика,диаметр ресивера роли играет,а ПВ одну позитивную роль играет,бережет ствол от абразива,но уж если попал он туда,то кранты стволу,да и проверить есть вода в стволе,можно только на клапаннике,на остальных хош не хош стрелять и очковать, улетит или выплюнет после гидроудара гарпун....:confused:

конечно можно и нужно мнение технаря:drinks:

я просто высказал свое мнение по поводу изменений моих ощущений как пользователя при смене ружей...но я чайник в технической части:pardon:

• Like 1

Рябов Игорь

Павел, я не верю в чудеса, но всеже готов отдать на опыты 45й Пелик. Какие предложения по улучшайзингу можешь предложить? Можно в личку.

Рыбарыба

Я на Ассо пеленгасовский вакуум прилабунил.Стреляет тише,заряжать легче,про точность-пока непонятно,оно и в стоке нечасто мазало))Ну и + 2 гарпуна ,тоже хорошо.

Если что сломается,можно Иванычу 53 позвонить,выручит.:drinks:

• Like 3

lom
То есть даже чисто теоретически это работает?

А что скажут люди не о цифрах, а об ощущениях.

То есть как ружье стало после доводки. То есть это не миф и имеет смысл, или овчинка выделки не стоит?

Пока люди помалкивают, скажу об ощущениях. Эмоции одного из сомневающихся перед вопросом, отдавать ли в переделку своего итальянца? Предложил выехать на берег: говорю смотри буду заряжать твое и переделанное, а затем ты повторишь за мной только своими руками.......Его восклицания: не думал что такая разница в начале зарядки и конце, а кроме того разница в легкости хода. Далее предлагаю стрельнуть под водой одновременно из обоих ружей. У не переделанного скользящая втулка-парашют (задний зацеп гарпуна), у переделанного передняя привязка. После нескольких отстрелов сомнения отпали. В городе и за его пределами переделано более 200 ружей. Ни один не высказал претезий. Предложения о переделках поступают и поныне.

346606898_DSCN5644.JPG.fbdf0de8ed2c687a481aaead12fcc77d.JPG

Edited by lom
  • Like 2

Melekhoff

Не, ну от парашюта можно избавиться и без вакуумирования, небольшая переделка гайки надульника снимает этот вопрос.

122437.jpg

mini_1397026977_img_0087.jpg

Тестирование имело бы смысл при одном гарпуне-бегунке-закачке. Интересно, есть у кого такой опыт?

Грубо-был Pelengas-70 без вакуума, а теперь с ним.

Edited by Melekhoff
  • Like 1

lom

Визуальное тестирование провести сложно. А фактические замеры скорости, инструментальными методами, показывали ее прирост до 25%. Вот Вам и глаз, или у меня такой "плохой" глаз.

• Like 2

lom
Не, ну от парашюта можно избавиться и без вакуумирования, небольшая переделка гайки надульника снимает этот вопрос.

122437.jpg

mini_1397026977_img_0087.jpg

Тестирование имело бы смысл при одном гарпуне-бегунке-закачке. Интересно, есть у кого такой опыт?

Грубо-был Pelengas-70 без вакуума, а теперь с ним.

А в чем смысл переделки гайки? Вакуум, как бы не для замены "парашюта" был придуман.

• Like 1

Melekhoff

Смысл переделки гайки-избавиться от парашюта-шайбы. Уменьшить сечение снаряда, дабы снизить потерю мощности.

А ружьецо то парень до сих пор продать не может, уж пару лет продает;). Или похожее: http://forum.vodolaz-radio.ru/viewtopic.php?f=22&t=1316

Edited by Melekhoff
  • Like 1