Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Здесь можно поговорить на любые темы связанные с подводной охотой:yes:

okhotniki_na_privale_.jpg

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Когда забыл груза дома...

 

  • Нравится 1
  • Хаха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
23.07.2021 в 00:49, Ржавый сказал:

Как вы относитесь к такому плоту-гаджету?

 

Да, темка интересная. Заморочиля он конкретно. Если не вдаваться в тонкости юридических аспектов, которые на мой взгляд  при встрече с дотошным рыбинспектором обязательно возникнут. (и даже при своевременно выключенном состоянии эхолота, весьма бесперспективно  разговор, в конечном итоге, зайдет об отсутствии предпосылок к изнасилованию, только лишь на основании наличия орудия). К сожалению закон говорит о полном запрете ПО с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой. А это не только рыба, это и сети заросшие илом, и коряжник и структура дна. Т.е для чего он собственно только и нужен.

Но меня заинтересовала выносливость самого охотника. Это ж сколько грести ластами, толкая такую баржу перед собой, а там ведь и акб должен быть не слабый. И рассмотрев  что то интересное под собой, найти силы на нырок. А для оправдания  необходимости всей этой конструкции и глубина должна быть не малая. Да и  безопасности, такого вида плот, от посторонних, на мой взгляд не добавляет. Но всё же думаю, ему практику было бы чего ответить, чтобы развеять все сомнения. Ведь похоже гаджет доработан, и вероятно целесообразно обоснован. Вот бы его юридически ещё кто оправдал

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

А кто куда трофеи складывает?? Крайнюю нырялку оставил висеть на корягах две блесны. Как-то пробовал на разгрузку прицепить как орден, сначала рукавом зацепился но не сильно, потом на берегу еле отцепил и перестал на них реагировать в воде. Но они так блестят и невозможно проплыть мимо :give_heart:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня пояс с кармашками для грузов и место хорошей блесне в нем всегда находится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Тоже мучаюсь с блеснами, пробовал на ружье изоленту цеплять - теряются...в основном в руке с фонарем, но крайний раз перчатки-джамшутки резал что бы крючки вытащить из ткани...

И не знаю куда в итоге девать эти трофеи (на фото), уже всем знакомым вроде задарил, думаю может на Авито выставить, денег поднять? 

IMG-20210818-WA0008.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Тут по нынешним временам на приличную сумму выйдет. Только почему одни воблеры. а колебалки где? Колебалки я бы взял.

Вертушки "Мепс" бери на будующее.

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Неудачные крайние две нырялки...

В Мск реке руки замёрзли в джамшутках через 10 минут, вылез...

Сгонял за 200км от дома, прозрак не посмотрел сразу , пешком далеко по грязи не захотел  идти..переоделся, залез, словил прозрак 20см., вылез и поехал домой гидрик сушить:yess:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Сгонял, сегодня на Проню ниже плотины. Прозрак есть, но рыбы нет, а теперь еще у меня нет ножа, а у рыбы есть. Больше на жилет вешать нож не буду. С ноги у меня еще ни разу не терялся.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Да если кому нужен чехол от "катаны" отдам.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
29.09.2021 в 20:29, uhepby2 сказал:

Сгонял, сегодня на Проню ниже плотины. Прозрак есть, но рыбы нет, а теперь еще у меня нет ножа, а у рыбы есть. Больше на жилет вешать нож не буду. С ноги у меня еще ни разу не терялся.

 

Как место крепления виновато в потере ножа?  крепление Катаны вроде надёжно...Каким образом потерял то?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×